Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2012, 23:51   #61
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Немного про Astra J

Рейку по гарантии поменяли....говорю же -запорожец)немецкий
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 16:19   #62
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Рейку по гарантии поменяли....говорю же -запорожец)немецкий
Главное, что по гарантии
И это, кстати, доказывает, что в гарантийный срок ломаются и иномарки, а не только наши автомобили.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 02:13   #63
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Рейку по гарантии поменяли
А симптомы какие были?

фигассе - новости ))
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 22:15   #64
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
А симптомы какие были?
Стучала.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 22:47   #65
Руслан К.
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Башкирия
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Re: Немного про Astra J

Kia Ceed не рассматривали?
Руслан К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 01:19   #66
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Немного про Astra J

Руслан К., честно говоря после того как посидел в салоне - нюхнул адского запаха пластика (как в Ниве после антикора, честное слово) потыкал пальцем по жёстким картам дверей... как-то не захотелось...

Кому как, но в салоне Astra J значительно лучше новых Ceed и Cerato и прочих до миллионных "корейцев". После Калины они кажутся чем-то крутым, после Астры я смотрю на это убожество с сожалением к владельцам. Всё в интерьере какое-то унылое как по форме так и по качеству исполнения. (скрипучая при нажатии средняя консоль меня вообще убила)

Новый Ceed не стоит тех денег, что за него просят. (Если кого обидел - извиняйте, просто моё мнение) Про техническую часть говорить ничего не буду, не было желания даже тест-драйвить. (Пока проходил ТО на Астре погулял по салонам-соседям, и в KIA я задержался не на долго)

Из того что понравилось до млн (кроме Астры): Это Citroen DS3, эгомобиль конечно, но оно того стоит... и 116-я БМВ спец. серии... эта тоже хоть и голая по меркам БМВ, но авто класс. И GTC ещё хоть и тоже вроде как Астра, но едет, товарищи, с 2.0ТDJ она очень круто, это вам не "турбоовощ" 1.4Т 5D там хитрая система передней подвески - рулится ураганно на скорости, не хуже БМВ!

На обычной турбоастре хочется топить, а тут хочется не просто топить, а жарить на полную ))

В этих авто воедино спаяны скорость, управляемость, комфорт, шумоизоляция и мощность! (в Цитроене всего 150 турбо- сил, но у него и вес маленький, а 6-ступенчатая маханика и руль просто великолепны!)

Хотя отмотай на год назад, я бы снова взял турбо Астру 1.4Т 5D в качестве авто на каждый день, а вот для покататься не знаю... или DS3 или 116-го бумера 3D... Ой не знаю... а может и вообще Приору купе под адский тюнинг с турбиной (0.5-0.7 атм. избытка) и прочими тюнерскими ништяками типа валов, кованых поршней СТИ и что там ещё надо? чтобы было 200-210 сил с 21126 при более менее не убитом ресурсе, ну это же просто покататься в выходной, а не каждый день ездить)))) (очень надеюсь что ВАЗ не шутит о серийных 200+ сильных моторах и адекватных механических коробках к нему, т.к. чего-то такого хочется чего-то дерзкого и не такого как эти ваши помпезные бэхи, нужна дикость и вызов - в этом прикол) а днём в пробках спокойно стоять на турбо Астре с автоматом, она для этого идеальна...
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 24.09.2012 в 01:53.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 21:37   #67
Руслан К.
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Башкирия
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
очень надеюсь что ВАЗ не шутит о серийных 200+ сильных моторах и адекватных механических коробках к нему
Вроде не шутит, обещали что к 200- сильному мотору будет именно японская кпп.
-Здесь есть интервью, более подробно можешь узнать!
http://rusautomobile.livejournal.com/224706.html

PS. Я смотрю ты "французов" совсем не рассматривал?
Руслан К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 12:37   #68
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
После Калины Астра - космолёт, после Сайбера - машина и машина, ну салон современный, а так... просто машина и всё, за что почти лям?
Действительно, за что почти Лям - я тоже не понял !
Добрался я наконец то до Астры с 1.6л. турбо 180 л.с. двиглом и 6-ст. АКПП. На космолёт она явно не потянула, типа не летит совсем на эти деньги и на эту мощность.
Даже на меньшие деньги и меньшую мощность не летит .... 6 ст. АКПП - "тупой и ещщё тупее" !
До GTC на ручке не добрался, ну и ладно ...
Вот Джетта с дв. 1.4л. TSI 122 л.с. на 7ст.DSG после Астры 180-сильной действительно заметно ближе к космолёту - "с места" в барьер на раз даже с тошнения на 1500 об. и при включённой 6-7 передачах выстреливает пулей - реально тяга электровозная да плюс, считай, механика с жёсткой связью с движком вместо гидроавтомата, только успевай за вожжи держать (это после вышеназванной Астры!) Видимо 150 сильная Джетта ещё ближе к летательным аппаратам будет.
Ну про ресурс ходимости сего 1.4л. агрегата и его подружки DSG я умолчу. Всё это выше было к слову про космолёт.

P.S. Ничего, что я про Астру ни в теме про Калину продолжил ?
========================================

Изв. за оффтоп, но как же на такое(ниже), да не ответить !
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
всякие помойки типа ВАЗов, Шевролетов (до Круза включительно), Нексий, ЗАЗов и прочее барахло до 800 000 не валяется даже рядом
Надо бы попросить модераторов в "свободном общении" http://www.lada-granta.net/forumdisplay.php?f=9 тему эксклюзивную открыть про помойки разные, про хозяйственную посуду различную - а про барахло, к счастью, уже даже отдельный раздел есть "Барахолка" http://www.lada-granta.net/forumdisplay.php?f=18!
И как только кто из "вазоводов" "Поднимется/пересядет !" - так его в эксклюзивную хозяйственную тему про помойки всякие ....(типа шутка).

Последний раз редактировалось 101; 10.10.2012 в 15:26.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 13:17   #69
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Немного про Astra J

101, может где-то и погорячился, но "сравнение несравнимого" достало. По ощущениям так, p.s. а TSI + DSG реально вещщщщщь) Да и на лёгкой Джетте я не думаю что проблемная связка, чай не Тигуан.

Про Астру:
Коробка реально задумчивая и тупая )) Сейчас (не для РФ) вышло обновление с функцией Active Select, но до робота или вариатора в любом случае будет далеко. (ИМХО)

Турбоастра с низов не очень едет подхват где-то на 2000-2300+ вот там да.. пуляет ) Возможно у более старого A16LET и ещё выше пик момента, смотреть надо... (A14NET хоть и слабее, но более технологичен, фазовращалки и на впуске и на выпуске и ГРМ - цепь, что не суть, но приятно)

p.p.s. а VW по-любому рулит, правда всё же хэтчи, а занчит Гольф, а значит в миллион толком не уложиться где-то 1.2 вылезет цена
НО... оно того стоит, да ))
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 10.10.2012 в 13:30.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 14:22   #70
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Турбоастра с низов не очень едет подхват где-то на 2000-2300+ вот там да.. пуляет )
Да, но АКПП то тут же норовит 6-ю включить с оборотами почти холостыми ок. 1500, а ехать с постоянными более менее устойчивыми оборотами в районе 2500 с АКПП не получается (только в ручном режиме) - вот и подхват и разгон как кисель, пока она там решит что из своих 6-ти ступеней тебе поддать, он(разгон с подхватом) уже и не нужен стал - место заняла Газель с джигитом за рулём! За деньги под лимон - как-то ни айс !
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Да и на лёгкой Джетте я не думаю что проблемная связка, чай не Тигуан.
Где ж тут на этом форуме тема то про Джетту - рыл, рыл, не нарыл ...Тогда тут, уж уместней, чем в теме про Калину: так вот Джетта то нелёгкая (1375 кг. снаряжёнка) в сравнении с Астрой(1373кг)http://auto.mail.ru/catalogue/opel/a.../1_6_turbo_at/ или Гольфом ! А проблемы с DSG и на Гольфах доставали ..., куда ж деть то износ сцеплений и необходимость компенсации этого износа без дерганий ...
1.2 лимона за Гольфик - это даже "хуже диагноз", чем 450 за Приору !
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
но "сравнение несравнимого" достало.
Почему несравнимого ?
Любой автомобиль - это всего лишь самодвижущаяся железная коробка с креслами на 4 колёсах и рулём для выбора направления передвижения по собственному усмотрению, т.е. просто личное средство передвижения. А уж с каким уровнем шума и как быстро/небыстро я доеду на свою дачу в личном собственном ТС - не суть важно, важно что куда хочу сам, туда и подамся в любое время - вот суть личного ТС. У кого то есть одна Нива 2121 и больше ничего не надо, даже при наличии денег - да, есть и такие люди. Там где эта Нива проходит, Туарег вязнет ...
Да, если появляется финансовая возможность, можно и Опель Астру купить, а можно и не покупать .... потому как дорога перед дачей ни для Астры ....
Пожалуй больше достало развешивание ярлыков на различные автомобили для различных слоёв населения.
Интересно, а есть люди для которых Астры/Джетты/Гольфы и даже Тигуаны помойки и барахло .... ?

Последний раз редактировалось 101; 11.10.2012 в 12:30.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.