Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 15:45   #1131
Vorozhey
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Тихорецк
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 13
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

В качестве вызвать улыбку у сообщества расскажу свою историю.
Перед морозами, правда они у нас не сильно жгучие былы в декабре месяце, при установке на место БК "штат" после ТО-1 снимал клемму, собственно все скинулось, потом морозы прогревы пробки, в гололед и в итоге минимум до которого упал родной БК это 10,9 литров.
И вот сегодня в разгар зимы перед Крещением за окном +5 я сбросил его уже ресетом, надоело смотреть на цифры которые не меняются.
После сброса, пока доехал домой по городу километров где то 5 он успел упасть до значений приведенных ниже.
Вот теперь думаю насколько ж его хватит и через сколько все вернется на круги своя, то есть в районе 10 литров которые судя по чекам ближе к телу.
И как в назидание мне чтоб не расслаблялся, когда делал фото замигал датчик топлива типа заправляй...
Пробег на данный момент виден на фото
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0788.jpg (64.6 Кб, 18 просмотров)
Vorozhey вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 16:15   #1132
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Vorozhey Посмотреть сообщение
В качестве вызвать улыбку у сообщества расскажу свою историю.
Перед морозами, правда они у нас не сильно жгучие былы в декабре месяце, при установке на место БК "штат" после ТО-1 снимал клемму, собственно все скинулось, потом морозы прогревы пробки, в гололед и в итоге минимум до которого упал родной БК это 10,9 литров.
И вот сегодня в разгар зимы перед Крещением за окном +5 я сбросил его уже ресетом, надоело смотреть на цифры которые не меняются.
После сброса, пока доехал домой по городу километров где то 5 он успел упасть до значений приведенных ниже.
Вот теперь думаю насколько ж его хватит и через сколько все вернется на круги своя, то есть в районе 10 литров которые судя по чекам ближе к телу.
И как в назидание мне чтоб не расслаблялся, когда делал фото замигал датчик топлива типа заправляй...
Пробег на данный момент виден на фото
с акпп?
zver вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 16:19   #1133
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Vorozhey Посмотреть сообщение
В качестве вызвать улыбку у сообщества расскажу свою историю.
Перед морозами, правда они у нас не сильно жгучие былы в декабре месяце, при установке на место БК "штат" после ТО-1 снимал клемму, собственно все скинулось, потом морозы прогревы пробки, в гололед и в итоге минимум до которого упал родной БК это 10,9 литров.
И вот сегодня в разгар зимы перед Крещением за окном +5 я сбросил его уже ресетом, надоело смотреть на цифры которые не меняются.
После сброса, пока доехал домой по городу километров где то 5 он успел упасть до значений приведенных ниже.
Вот теперь думаю насколько ж его хватит и через сколько все вернется на круги своя, то есть в районе 10 литров которые судя по чекам ближе к телу.
И как в назидание мне чтоб не расслаблялся, когда делал фото замигал датчик топлива типа заправляй...
Пробег на данный момент виден на фото
Да не страшно , погрей один раз и 12-13л/100км получишь
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 16:57   #1134
Vorozhey
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Тихорецк
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 13
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
с акпп?
да с автоматом
Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Да не страшно , погрей один раз и 12-13л/100км получишь
да я понимаю, грел же в морозы...
Vorozhey вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 19:33   #1135
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Vorozhey Посмотреть сообщение
Вот теперь думаю насколько ж его хватит и через сколько все вернется на круги своя, то есть в районе 10 литров
Да какая разница, когда. Когда насчитает, тогда и вернётся.
Вот я еду по проспекту без помех, сбрасываю резетом ср. расход и еду дальше в том-же режиме. Через километр другой появляется какой-то ср. расход, типа вашего, и я прозреваю с мизерного расхода в городе
Понятное дело, это не объективный расход по городу - окунаешься потом в пробки-прогревы и за какое-то время опять получаешь свои 10-11л/100км.
Вообще, чем больше пробег со сброса, тем меньшую динамику мы наблюдаем с цифрой среднего расхода. Верно и наоборот - чем меньше пробег, тем большая динамика этой цифири.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 21:47   #1136
professor.perm
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

сбросил недавно расход.....проехал сотку км..13 литров млин
professor.perm вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 22:25   #1137
poolk
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Yoshkar-Ola
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

было й16, стало 18 4000 пробег
poolk вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 23:50   #1138
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от professor.perm Посмотреть сообщение
сбросил недавно расход.....проехал сотку км..13 литров млин
Цитата:
Сообщение от poolk Посмотреть сообщение
было й16, стало 18 4000 пробег
Вот говорил уже, причём касается практически всех, с любыми моторами и коробками. Гляньте расход на стационарных режимах работы мотора. Если он в норме, значит скорее всего ваша проблема в режиме движения - типа супер-пробки и слишком много прогревов на единицу пробега, и т.д.
Если же на стационарном режиме расход ощутимо вырос - в сервис.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 09:19   #1139
professor.perm
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Вот говорил уже, причём касается практически всех, с любыми моторами и коробками. Гляньте расход на стационарных режимах работы мотора. Если он в норме, значит скорее всего ваша проблема в режиме движения - типа супер-пробки и слишком много прогревов на единицу пробега, и т.д.
Если же на стационарном режиме расход ощутимо вырос - в сервис.
стационарный это моментальный расход?
прогрев у меня до того кк тахометр ниже тыщи падает, и примерно 20км пробега с утра без пробок вечером чуть похужеа сколько там норма та?
professor.perm вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 10:44   #1140
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от professor.perm Посмотреть сообщение
стационарный это моментальный расход?
Стационарный это значит при одних и тех-же постоянных условиях, в первую очередь - оборотах мотора.

Наиболее прост и показателен расход топлива на холостом ходу. Его можно увидеть с помощью БК ШТАТ, или по заводскому компу в версиях люкс. Полностью прогретый исправный мотор расходует на ХХ 0.7-0.9л/ч. Прогревайте мотор, выключайте мощные электропотребители, или "драйв" у кого АКПП(включаем "паркинг" или "нейтраль"), и глядите расход. Если с системами впрыска и зажигания что-то не в порядке, то скорее всего на расходе на ХХ всё это дело отразится.

Также можно во время движения по прямой ровной чистой горизонтальной(малейший уклон сильно влияет) дороге, при равномерном движении и постоянной(тоже обязательно!) скорости(например 60км/ч) на прогретой машине смотрим на мгновенный расход. У меня он в районе 4-5л/100км. Если машина на "автомате", и/или всё происходит на морозе зимой, можно чуток накинуть сверху, но полагаю вряд-ли должно быть выше 6.0л/100км.

Принцип в том, что если у вас в повышенном расходе виновата какая-нибудь неисправность в моторной части автомобиля, то расход при стационарных режимах работы мотора должен показать это.
Если расход при этом в пределах нормы, а средний расход всё равно остаётся большим, то это значит виноват в этом скорее всего ваш стиль езды, как то, много прогревов на единицу пробега, много пробок и светофоров по пути, излишне динамичная езда, снежная каша под колёсами и т.д(либо внешние неполадки, типа утечек топлива, помех качению автомобиля и др.)

Вообще, конечно-же, любой наблюдательный водитель знает сколько у него машина хавает например на ХХ. Расход на ХХ наиболее показателен, т.к. движение по прямому ровному участку с постоянной скоростью изобилует массой обязательных условий, которые непросто достичь с первого раза.
По себе ещё бы добавил что когда я когда-то отстегнул датчик сцепления и система зажгла "чек", то по мгновенному расходу я сразу увидел перерасход топлива.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 18.01.2014 в 10:49.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта акпп , акпп , расход топлива , торможение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.