Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2013, 08:31   #171
a-mik
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Пробег около 5000 км . Вчера по стандартной сибирской дороге местного назначения, полукривой, 30% не чищеной, иногда лед, иногда асфальт в -15 при скорости 75-80 км/ч (т.к. больше на данной дороге не поедишь), проехав 150 км на зимней шипованной резине хенкук винтер - расход по стоковому БК 6.5 л/ч. Заметил, что если ехать ближе к 90-100 км/ч, то расход стремится к 7.3 л/ч. Получается самая экономное движение на 4-ой передаче акпп при скорости около 80 км/ч. Интересно, что будет на летней резине при +20. Но думаю летом точно при 75-80 км/ч терпения не хватит ехать
a-mik вне форума   Вверх
Старый 11.03.2013, 21:38   #172
Кирилл Р-н-Д
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

У меня гранта с АКПП, купил 27 января, получается езжу полтора месяца. С первого дня поставил шипованную резину на 14 штамповки. Использую машину под такси, пробег 7500, из них 1000 трасса,груженный 400 кг, остальное город 50/50 дневное/ночное движение. Перед выездом машину особо не грею, зато потом практически не глушу. Стиль езды агрессивный. Потратил на это все 830 литров, т.е. расход получается 11.06 л/100км.

Добавлено через 6 минут
По поводу показаний расхода по компьютеру и датчика уровня топлива, что обсуждались в начале темы-связь есть. Несколько раз замечал что когда долгое время простоишь на холостых или проедешь в пробке, а потом начинаешь двигаться то может добавиться одно деление к уровню топлива. Естественно поверхность горизонтальная.

Добавлено через 3 минуты
Расход считаю великоватым, но как то убавить его врятли получиться. Поэтому задумываюсь об установке ГБО на метане, как думаете?
Кирилл Р-н-Д вне форума   Вверх
Старый 11.03.2013, 23:46   #173
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Кирилл Р-н-Д, мне кажется при агрессивном вождении, постоянной работой двигателя в течении рабочего дня, почти полного пробега по городу + зимой + АКП + довольно крупный город, 11 литров нормально. Тут у некоторых поболее было

На счет топливомера. Есть посмотреть по сторонним БК, то даже на ровной поверхности на стоячей машине можно заметить некоторое колебание уровня топлива в пределах литра. У показометра программа, допустим на 25 литрах показывать половину шкалы, а на 24 убирать одно деление. При постоянных скачках +-1 литр как раз и получается, что на пограничных зонах происходит добавление, либо удаление одного из делений. Показания обновляются раз в пять минут.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 10:26   #174
kepheer
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Накатал на машине 2500км. Изучал динамику расхода по штатному бк. Ездию на работу и обратно - стабильно в пробках по 30 минут. Расход меняется при разных ситуациях от 11л до 14л. Сначало напрягало и расстраивало - на калине 1.4 зимой максимум 10л расход был. Потом поинтересовался у друга - у него на лансере 1.8литра движок акпп жрет минимум 15литров. После этого как-то перестал волноваться и получаю удовольствие от управления машиной - в пробках реально удобная машина и расход в принципе вполне адекватный.
kepheer вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 20:14   #175
Анатолий Гаврилов
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Всем привет! У меня Гранта прожорлевее всех ваших. Спид-р. не обнулял,пробег 1500 с хвостиком,кормлю 95м. 80%город,зима тёплая, манера не агресивная, а жрёт 11,7 по компьютеру. Не пойму в чём дело.
Анатолий Гаврилов вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 20:44   #176
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от Анатолий Гаврилов Посмотреть сообщение
а жрёт 11,7 по компьютеру. Не пойму в чём дело.
Да нормально это для автомата.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 21:53   #177
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от Анатолий Гаврилов Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня Гранта проревевшее всех ваших.
Да ладно вам так отзываться о Гранте. У меня сейчас показывает по бортовому 13,6. Но я пока не в шоке, дождусь когда загорится лампочка и буду прикидывать сколько километров я проехал сколько израсходовал бензина и как врет компьютер показывая расход на 100 км. Так что все нормально у вас.
vlom вне форума   Вверх
Старый 13.03.2013, 17:10   #178
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Сегодня у нас -1С, решил на трассе потошнить, ну сколько вытерплю.

С плаааааавными разгонами ехал 60-70 км\ч на 4 .

Проехал 10км. Расход стал стремиться к 4,9 !!

Испугался, дал чуть газку, и фух - 5,6.

Если носиться как угорелый, по трассе 8-9.

Жду лета! Пробег 8500. Ещё шипы.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 13.03.2013 в 17:13.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 17.03.2013, 20:05   #179
FoXL
Форумчанин
 
Аватар для FoXL
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Трёхгорный
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

на бензине по трассе с прошитой и переделанной под евро 2 на 126 акпп 9.3 литра на сотню. и не отказывал себе втом чтобы как следует надавить на педальку))))город 11-12.прошивка двух режимка от "Паулюса и Дика" на газу расход грубо на литр больше
__________________
Если руки кривые то всегда есть батарея(c)Русский народ

http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/foxl/ там же и отзыв
FoXL вне форума   Вверх
Старый 18.03.2013, 23:48   #180
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Проехал больше 1000 км. Похоже, как бы это мне не хотелось, но бортовой компьютер не врет. По городу расход 13,6 литров и уменьшить не получается, средняя скорость 22 км/ч и не подымается. Понимаю, что спасет только выезд на трассу, чтобы читая комменты вместе с вами, ощущать радость небольшого расхода 95-го бензина, но пока в выездах нет надобности. Использование авто откладывается на выходные, когда можно ездить не одному ибо по моим расчетам каждый километр на авто мне обходится около 4,5 рубля, так что на работу и с работы только на общественном транспорте. Еще надеюсь на манипуляции с чем-то, мастеров дилерского сервиса при прохождении ТО, да и на то что очередное повышение цен на билеты в автобусе заставит меня выбрать родное авто для перевозки моей пятой точки.
vlom вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта акпп , акпп , расход топлива , торможение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.