Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2015, 20:27   #1
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Беда с тросовой коробкой

Я на шумность (вой) своей КПП не жалуюсь, он очень незначителен, если не заострять на этом внимание его просто не слышно. Видимо зависит от конкретного экземпляра, кстати передние стойки тоже работают хорошо, что не могу сказать о прошлом авто "стандарте" где правая стойка просто бесила.
На данный момент расстраивает только тугое включение передач. Скоро отпуск, займусь, начну с меньшего как Владимир123 советует, смазки первичного.
vlg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 20:39   #2
vlad_vorobyeff
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Re: Беда с тросовой коробкой

Ну что ж, вот вердикт ИПГ - всё работает отлично и штатно, ничего менять и смазывать не нужно!
Ладно, буду ждать поломки, это был последний дилер в моем городе, к которому я приезжал с этой проблемой...

luchsergey
если не затруднит, сделайте, пожалуйста, фотоотчет об этом мероприятии.
vlad_vorobyeff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 21:13   #3
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Беда с тросовой коробкой

Цитата:
Сообщение от vlad_vorobyeff Посмотреть сообщение
Ну что ж, вот вердикт ИПГ - всё работает отлично и штатно, ничего менять и смазывать не нужно!
Ладно, буду ждать поломки, это был последний дилер в моем городе, к которому я приезжал с этой проблемой...
Что за ИПГ? Что именно сделано?
vlg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 21:26   #4
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,876
Re: Беда с тросовой коробкой

Цитата:
Сообщение от vlg Посмотреть сообщение
Что за ИПГ?
Инженер По Гарантии.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 10:52   #5
Кирилл36
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Беда с тросовой коробкой

Люди скажите, вой новой коробки как на старой волге это нормально? и как с ним бороться ? (если это возможно). в остальном пока всем доволен. пробег 1200км.
Кирилл36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 11:22   #6
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Беда с тросовой коробкой

Обращался по гарантии по вою коробки два раза, сказали приработается. Правда сейчас потише стала подвывать, если только масло поменять или присадки влить чтобы избавиться от воя.
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 11:37   #7
Кирилл36
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Беда с тросовой коробкой

а на каком пробеге тише стала?
Кирилл36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 12:04   #8
Владимир1979
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 113
Изображений: 1
Re: Беда с тросовой коробкой

Я уже накатал 2900км.начал замечать что кпп на 3 больше начала подвывать. 2 вообще воет. проходил ТО,после сменил масло..пока никаких улучшений в сторону тишины кпп не замечено.
Владимир1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 12:56   #9
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Беда с тросовой коробкой

У меня на 17000 км стала тише работать, раньше подвывания были более отчётливые, сейчас я их не слышу, кроме случаев не обычной езды (тормозил двигателем на 5й и слабо подвывала при 50 км/ч, для 5й скорость не обычная).
На второй надо как то хитро ловить момент т.е. "тошнить" уже со второй передачи с 2500 до 3000 об/мин - это редко такое бывает (фактически специально искал вой), иначе не услышать вой т.е. если быстрый разгон, либо воткнутая пораньше 3й (например на 2500)

Добавлено через 23 минуты
Я думаю просто не полное снятие КПП - не так это и сложно. Возможно дольше, но часа за 4 вполне реально.
Берётся от ГБЦ пару болтов (там резьба как на креплении КПП) и поочерёдно их заменяю. Потом сняв всё навесное (что мешает:АКБ, воздушник, полка АКБ, провода всякие)

Дальше Снять левое переднее колесо и отсоединить левую шаровую опору от стойки.
Снять левую опору двигателя от коробки и заднюю опору от коробки.
Отодвигаем коробку на длинных болтах.
Снимаем стартер (не уверен точно)
В это окно рукой думаю можно и до вала и до выжимного дотянуться легче.

Не давно снимал рейку - по времени съём всего занял минут 20 - не было бы на улице -5С, можно было бы и КПП в сторону откинуть ещё час работы (АКБ с площадкой и все лишние железяки уже лежали возле машины). Но там я ещё скобы с рейки снимал, резинки на ПУ менял, рулевые тяги от рейки откручивал.

Поэтому я ориентируюсь на новом автомобиле это можно максимум за 4 часа одному сделать. Гарантированная смазка вала зато будет.



Т.е. не нужно сливать масло с КПП, не нужно выдирать из неё ШРУСы - покрутить болты придётся, но сложного не чего в этом не вижу. У самого задняя бывает с хрустом втыкалась - не знаю есть ли закусывания на первичном валу сухой он или нет - лучше пощупать руками.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 16:51   #10
crusher
Форумчанин
 
Аватар для crusher
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Мытищи МО
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 276
Re: Беда с тросовой коробкой

У меня лифтбек-люкс 2014 г.в.. Вой коробки такой, что ездить неприятно. Так не выла коробка ни на одной из Лад, которыми я владел, или на которых ездил. Сейчас пробег перевалил за 30 тысяч, вой не только не уменьшился, но и увеличился. Недавно к вою ГП добавился вой шестерен пятой передачи. Такое, ощущение, что едешь на 20-летней гнилой девятке, а не на новой машине. До этого была норма 2012г, тоже выла, но в рамках приличия так сказать.
__________________
-=IN LADA WE TRUST=-
Lada Samara 2 4d 1.5i '05=>Ford Focus 2() 1.6i '07=>Lada 6 1.4 '92=>Lada Samara 5d 1.3 '89 (470т.км)+ Lada Granta 41-014 A/C (70т.км)+Lada Granta Liftback Luxe 106 h.p. (50т.км)
Лада-это в крови...Как только влюбишься, не можешь избавиться... (c) Paul Sherwood
crusher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.