Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2021, 23:23   #651
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Поменял на пробеге 23 тыс. оба задних подшипника -загудели оба примерно в одно время. С завода в 19 году задние ступичные подшипники идут роликовые от 2108 пр-ва волжского завода - ВПЗ - померли из-за плохих сальников, попала вода и подшипники померли от грязи и коррозии - при этом по каким-то бродам я не ездил, банально наелись с луж после дождя. Не берите этого производителя.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2021, 22:35   #652
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Поменял на пробеге 23 тыс. оба задних подшипника -загудели оба примерно в одно время. С завода в 19 году задние ступичные подшипники идут роликовые от 2108 пр-ва волжского завода - ВПЗ - померли из-за плохих сальников, попала вода и подшипники померли от грязи и коррозии - при этом по каким-то бродам я не ездил, банально наелись с луж после дождя. Не берите этого производителя.
А машину новую брал..? что то рано...
У меня под 200 тыщ, а два подшипника ещё родные..! и наверняка такие же стоят, как у тебя.! и езжу в такси по всем епеням., и лужи и жижи..!)
Бывает при установке косячной, ступичные быстро мрут..
Я на зад поставил с зелёной полосой, то же наверно волжский..!
На перед Крафт какой то..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2021, 23:25   #653
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Брака видимо много. У меня с калиной та же история была. В подшипнике была рыжая грязь с водой. Короче, дело каждого конечно, но я не советую их брать, вторая машина с завода и абсолютно одинаковая история - заводские дохнут, импортные покупные ходят долго и счастливо.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2021, 13:50   #654
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
импортные покупные ходят долго и счастливо.
У меня задние ФАГ отходили 75. Перед этим заводские 30. После этого один Вологодский проходил 80+ и пока живой, второй Вологодский прошел примерно 50 и опять был поменян на такой же. ХЗ, не угадать по моему вообще
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2021, 14:14   #655
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,534
Изображений: 3
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Поменял на пробеге 23 тыс. оба задних подшипника -загудели оба примерно в одно время. С завода в 19 году задние ступичные подшипники идут роликовые от 2108 пр-ва волжского завода - ВПЗ - померли из-за плохих сальников, попала вода и подшипники померли от грязи и коррозии - при этом по каким-то бродам я не ездил, банально наелись с луж после дождя. Не берите этого производителя.
Дык.
Они самые всегда и ставились с завода.
Роликовые только там и делают - ВПЗ, г.Самара. Зелёные сальники, под которые с удовольствием затекает грязь.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2021, 19:54   #656
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
У меня задние ФАГ отходили 75. Перед этим заводские 30. После этого один Вологодский проходил 80+ и пока живой, второй Вологодский прошел примерно 50 и опять был поменян на такой же. ХЗ, не угадать по моему вообще
Ну вот на калине я на этих-же 22-26 тыс. поменял все 4 подшипника - задние как раз по-моему поставил SKF, передние из того что нашел на калиновскую ступицу - Coram, менял я их потом уже на 205+ пробеге - считай под 180 тыс. При этом сзади я поменял один, спереди я поменял их оба походу из-за того что у меня подклинивали суппорта и прожарили смазку в подшипниках. Какие после этого нахрен VBF с их ценой и "какчеством", нет конечно, они стоят один как 2-3 китайских подшипника, а лоттерея что сдохнет сразу же или за год ровно такая же.)))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2021, 21:25   #657
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,534
Изображений: 3
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Ну и где логика?
Накрылись ВПЗ, а хаешь VBF.
Волга и Вологда слегонца разные места и сильно разное качество.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2021, 00:41   #658
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Ну и где логика?
Накрылись ВПЗ, а хаешь VBF.
Волга и Вологда слегонца разные места и сильно разное качество.
Так на калине накрылся передний заводской VBF, плохо читаешь))) Тут посмотрим еще сколько эти пройдут и что там стоит.
Например, из 6 опорных подшипников 1 тоже был бракованый - тот же vbf. Но те хотя-бы дешевенькие, правда менять их еще то удовольствие.
А подержишь-повертишь этот ступичный vbf, попробуешь на люфты - складывается впечатление как от обычного китая. Почему я и не понимаю за что там отдавать деньги - хрень же.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2021, 05:57   #659
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,534
Изображений: 3
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Так на калине накрылся передний заводской VBF, плохо читаешь))) Тут посмотрим еще сколько эти пройдут и что там стоит.
Например, из 6 опорных подшипников 1 тоже был бракованый - тот же vbf. Но те хотя-бы дешевенькие, правда менять их еще то удовольствие.
А подержишь-повертишь этот ступичный vbf, попробуешь на люфты - складывается впечатление как от обычного китая. Почему я и не понимаю за что там отдавать деньги - хрень же.
Да не щупал ты ступичный VBF, даже не пытайся рассказывать. Это уже давно выяснили.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2021, 18:34   #660
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Да не щупал ты ступичный VBF, даже не пытайся рассказывать. Это уже давно выяснили.
Вам, шерлокам холмсам, пора на переквалификацию, за других людей додумывать не надо. Нравится жевать кактус с качеством китайца и ценой недо-импортного - жуйте себе в уголке, а полномасштабные рекламные акции этому барахлу делать не надо.))) Выяснили они, я хренею с местных гадателей по кофейной гуще.))))

Последний раз редактировалось Watson; 09.06.2021 в 18:38.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.