Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 17:10   #821
Airat
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Nab.Chelny
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Есть дифетчик на каждой линии и интерьере но проверить авто за 2 минуты на дифекты просто не реально,он может только проверить тот ли жгут проводки лежит соответствует ли комплектации и правильно ли втавлены провода в калодке и там по мелочи,но это не рабочий решает сколько ему надо времени затратить на авто а есть нормотивы на каждую операцию,когда нормативы писались скорость конвеера была как положено,но скорость изменилась в большую сторону,плюс убрали людей сокращением,там где по нормативу должно стоять 4 человека,стоит 2,Когда приходят с батиса и комиссия на проверку,опана конвеер начинает идти потихоньку и бригадиры начинают помогать в сборке,а так они в компьютер играют, не работают.С приходом единоросов на завод там где был один бригадир стало 3,где было 3 мастера стало 5,рабочих уменьшили на треть,зарплата поднялась за 4 года на 800 руб,повышение разрядов и окладов 4 года нету,норма авто выросла в половину.Зарплата на калине от 11000 до 18000 грязными в зависимости от оклада
Знакомо... сам когда то трудился на камазе, и технологом был и мастером, ситуация аналогичная за исключением некоторых моментов (из описанного) бугров и мастеров становилось так же меньше как и рабочего персонала сам лично на конвейере с подчиненными план вытягивал а злыдни сверху трудоемкость резали к херам и клетки на персонал сокращали...
Airat вне форума   Вверх
Старый 20.07.2012, 17:24   #822
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Меня рассказ Вируса тоже впечатлил. С таким подходом к рабочим, все претензии по поводу качества снимаются. По крайней мере с моей стороны.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 20.07.2012, 18:25   #823
Серж74
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Уже не Жду Гранту.
Сообщений: 192
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Меня рассказ Вируса тоже впечатлил. С таким подходом к рабочим, все претензии по поводу качества снимаются. По крайней мере с моей стороны.
Это он еще не все расказал.
Реальность еще хуже чем он описал.
Летом например конвеер шпарит а температура на постах под 40 градусов и всем похер и т.д. короче там песец тихий.
Серж74 вне форума   Вверх
Старый 20.07.2012, 20:41   #824
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, как путин управляется с грантой (у него со страной тоже не очень получается), а в том, что делал это он больше года назад. А Вы говорите, что "грантам ещё нет и года, никаким". И ошибаетесь. Вместо восклицаний "фанатство" "трололо" постарайтесь успокоиться, и подумать над тем, что Вы пишите. Про яповское качество мне рассказывать не надо, я эти машины каждый день эксплуатирую и знаю, что оно из себя представляет. При всём моём уважении, "специалист по прулям из саратовской области" звучит не очень убедительно. Вот если бы Вы жили во Владивостоке или Иркутске и непосредственно имели отношение к этим машинам, тогда другое дело.
Сударь, путин ездил на предсерийке. Нечего сравнивать с серийной машиной. И вы таки намеренно влезли на защиту сказавшего явную глупость человека и перевели стрелки на мотор. На форумах это называется троллизм и обычно карается.
Я отнюдь не специалист, я на пруле даже не ездил никогда. В семье человеческая СГВ, а не машина для камикадзе с правым рулём. И после этой машины я так называемое "японское качество" ни в грош не ставлю, фикция это. А людей с владика просто не буду слушать, правды там не дождёшься, ибо бЫзнес.
anto вне форума   Вверх
Старый 20.07.2012, 21:08   #825
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Интересно конечно. Вместо мнения владельцев Гранты, лезет мнение владельцев праворуких б.у японцев, которые Гранту видели только на картинках, и по телевизору один раз.
trek вне форума   Вверх
Старый 21.07.2012, 06:55   #826
BIP
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Интересно конечно. Вместо мнения владельцев Гранты, лезет мнение владельцев праворуких б.у японцев, которые Гранту видели только на картинках, и по телевизору один раз.
представьте себе мы даже на ней ездили и сравнивали со своими правогрукими машинами. В сравнении с короллой 2000 года перевес в пользу короллы, по крайней мере в королле печка работает и антенна не отвалиллась за 12 лет эксплуатации. Четвертый месяц эксплуатации Гранты и у неё сгорел датчик точно не помню какой цена вопроса 5700. Не хило так
BIP вне форума   Вверх
Старый 21.07.2012, 15:36   #827
псевдоним
Форумчанин
 
Аватар для псевдоним
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

и на этом форуме напишу ,что мне в конец разонравилась моя гранта.получил после мартовских праздников,наездил всего 2640 т км,то -1 ещё не делал.за это время у меня заскрипели дверь водительская,при открытии и закрытии,также педали сцепления и тормоза.ещё дребезать начало в районе воздуховодов лобового стекла,ещё где-то за приборным щитком и в тойже водительской двери,также было в районе плафона освещения салона,вылечил снятием этого плафона и дозакруткой одного винта,который уперся в крышу,думал ,что продавил наружу,но вроде нет. ёщё очень громко работает корбка и двигатель,про вибрацию уже молчу,брал специально комплектацию стандарт,чтоб посмотреть ,чё да как,так как думал ,что действительно качество немножко поднялось,и вдальнейшем взять на автомате,но в связи с такой ценовой политикой и объявленой ценой на гранту с акпп от373 тр,которой ещё нет,помойму перебор тысяч рублей на 60 минимум. и теперь я убедился,буду старатся,чтобы это был последний мой отечественный автомобиль,.хорошо хоть взял я её за 229 ,сейчас за неё хотят вроде 270,за эту цену не взял бы никогда вот это вот. нравится в большенстве она тем ,кто ездил на нашей классике,москвичах и 10 -ти летних десятках,им она понравится,если ктото ездил на бюджетных иномарках,типа акцентов и ланосов,прулей ,скорей всего будут недовольны,это как в моём случае. рекламаный ход сработал чётко,одним словом. както так. продам при первойже возможности.
псевдоним вне форума   Вверх
Старый 21.07.2012, 15:48   #828
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

псевдоним, ну, хоть в "наваре" останитесь. И то счастье.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 21.07.2012, 16:06   #829
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Сударь, путин ездил на предсерийке
Т.е. это была не Гранта? Всё, я был не прав, свои слова забираю обратно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Интересно конечно. Вместо мнения владельцев Гранты, лезет мнение владельцев праворуких б.у японцев, которые Гранту видели только на картинках, и по телевизору один раз.
Ко мне это не относится, я также эксплуатирую и гранту с конца февраля. Трек, ваше мнение очень уважаемо, но на этот раз мимо. Толку от форума, где все в унисон поют оду грантам? Это будет не форум, а филиал пресс-службы автоваза.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 21.07.2012 в 16:15.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 21.07.2012, 22:12   #830
doc75
Форумчанин
 
Аватар для doc75
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2190 GRANTA
Сообщений: 124
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
цена вопроса 5700. Не хило так
У жены Матиз, так вот накрылся датчик Холла. Цена от 4200 до 5500 за фигнюшку пластмассовую. То же не хило так.
doc75 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.