Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 18:07   #1
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Цитата:
Не бред. Это факт.
Какой такой факт? Робота однодискового при всем желании нельзя сделать более плавным, комфортным и скажем удобным для ползанья с черепашьей скоростью по плохой дороге, езде в очень вялотекущей пробке с постоянными остановками чем АКПП. И дело не в немцах/японцах/русских и т.д., дело в самом принципе работы. Вот это факт. А вот в плане экономии топлива тут робот у АКПП выигрывает. Это тоже факт. Все остальное пока действительно обсуждать бессмысленно. А журналисты... как тут правильно сказали они за свою работу деньги получают. Заплатять за похвалу - напишут что все круто, заплатят за охаивание - найдут миллион недостатков. А приглашал их на тесты ВАЗ... Так что надо самим пробовать.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 20:07   #2
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Какой такой факт? Робота однодискового при всем желании нельзя сделать более плавным, комфортным и скажем удобным для ползанья с черепашьей скоростью по плохой дороге, езде в очень вялотекущей пробке с постоянными остановками чем АКПП.
Читайте внимательно. Речь вообще не шла о сравнении АМТ и АКПП. А факт в том, что АМТ от Автоваза получилась лучше, чем когда то самая лучшая от Опель - Дюрашифт. Вообще АМТ даже не близко АКПП, а механика с возможностью автоматического переключения. И в пробках, кстати, его не рекомендуется использовать,а ездить как на механике вручную переключаясь на нейтраль и включая нужную передачу. Езда с черепашьей скоростью, не ее конек и не для этого ее покупают.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 21:04   #3
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Читайте внимательно.
Я как раз внимательно читаю.

Цитата:
А факт в том, что АМТ от Автоваза получилась лучше, чем когда то самая лучшая от Опель - Дюрашифт.
Только один вопрос. Вы то откуда это знаете? Ездили на ней? Или ездил кто-то из тех кого вы лично знаете?

Последний раз редактировалось след; 16.10.2014 в 21:42.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 02:31   #4
Хенрих Фьёрд
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Выбье
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

сам-то на чем ездишь, Михалыч?
Хенрих Фьёрд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 02:34   #5
mihalich28
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: димитровград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Цитата:
Сообщение от Хенрих Фьёрд Посмотреть сообщение
сам-то на чем ездишь, Михалыч?
на гранте лифтбек акпп и аурисе и ниве экстрим.
"так это вы, клиенты постарались! предзаказ с денюжкой хоть кто-то оставил? нет. потому как подай сейчас, а не через месяц-другой.
П.С. Приезжай за 21902-41-014 (11). "
я так то всё тольятти облазил и на заводе был,в ульяновске всех од обзвонил,искал такую комплектацию-благо и связи и возможности имеются.нет и не будет!ответ всех од.через завод можно но вот как раз 3-4 месяца ждать.
да да я фашист из львова состою в правом секторе с 1990года-это для особо умных.
а что писать журналистам которых поют и кормят?почти правду и пишут.
mihalich28 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 06:40   #6
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Цитата:
Сообщение от mihalich28 Посмотреть сообщение
да да я фашист из львова состою в правом секторе с 1990года-это для особо умных.
а что писать журналистам которых поют и кормят?почти правду и пишут.
Я в этом нисколько и не сомневался, раз вы так сильно ненавидите все русское. А журналисты честно написали, что машина - барахло и перечислили все недостатки. А вот про коробку так написать рука не поднимается. Не находите ли это несколько странным?

Последний раз редактировалось Heracle; 16.10.2014 в 06:42.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 17:53   #7
mihalich28
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: димитровград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

несколько.
mihalich28 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 01:01   #8
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Я читать умею, только и всего. Отсюда и знания. Кто не читает, тот не знает.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 13:53   #9
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Я читать умею, только и всего. Отсюда и знания. Кто не читает, тот не знает.
Читать и лично пробовать это совсем разные вещи. Читая чужие (причем оплаченные) отзывы журналистов вы ничего не знаете кроме того, что они решили вам рассказать. Мы же не про теоремы тут разговариваем. Про секс, вкус блюд, запахи вам тоже достаточно только прочитать?
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 14:14   #10
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: На LADA Granta и LADA Kalina «робот» планируют устанавливать с функцией hill assist

Я лично ездил на Дюрашифт, знаю не понаслышке, что такое робот. Сравнивая видео, отзывы журналиствов и технические особенности, могу смело утверждать, что у Автоваза АМТ получилась лучше японцев и немцев. Нет бы порадоваться этому факту, а вместо этого ушат помоев и на ВАЗ и на меня и вообще на весь русский народ. Откуда такое преклонение перед Западом, что даже мысли не допускается, что у нас могут сделать что-то лучше? Конечно я могу и ошибиться, т.к. непосредственного знакомства с вазовским роботом у меня нет, но первое впечатление положительное. Я никого не призываю думать, что мое мнение на сто процентов верное. У каждого есть своя голова.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada kalina , гранта , автоваз , амт , лада веста , лада гранта , лада гранта клуб , лада приора , робот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.