Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Все о Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2014, 12:47   #441
Igor K.
Модерация Форума
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Omoda S5
Сообщений: 183
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от RR1 Посмотреть сообщение
Ребята, у меня ЭСП у водительской двери автоматом открывается/закрывается, если кнопку держать более 1,5 сек, а у передней пассажирской только вручную. Так и должно быть?
Да, так и должно быть.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2014, 17:59   #442
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Да, так и должно быть.
А в "книжке" написано, что для стекла пассажира автоматика тоже работать должна, если её не отключили.
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2014, 08:09   #443
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

У меня автоматика только на водительскую дверь
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2014, 13:32   #444
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

В книжке описано про два режима центрального замка(водительская, либо все одновременно, и стекла видимо могут либо одно, либо все сразу.

Добавлено через 1 минуту
у меня на люксе есть такое - держишь кнопку долго = сначала передние стекла опускаются оба, и следом задние.
__________________
+

Последний раз редактировалось Ra'dic; 27.07.2014 в 13:40.
Ra'dic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2014, 15:10   #445
Danila96
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Ебург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Вчера был на очередном ТО у дилера.
Пока мое авто было у сервисменов, пошел в шоу рум, и разговорился с манагером.
Не знаю насколько правда, все с чужих слов.
Так вот, он утверждает что своих сервисменов они отправляли в тольятти на обучение, как работать с ЛГС, и там они видели как собраную машину загоняли на динамометрический стенд, и снимали показания. С колес реально больше снимают мощу, говорили что 125 лс., на вопрос почему тогда пишут 118 ответить не смог.
В общем - за что купил, за то продал.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2014, 18:51   #446
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Danila96, на ютубе есть ролик как снимают показатели с авто на стенде. Что-то мне не верится, что прямо уж с каждого снимают.
А пишут что 118 скорее всего для того, чтобы налог меньше был. Супер-Авто тоже раньше в ПТС писали 98 л.с., хотя там их поболее ста было.
Ну и что-то я не ощущаю этих 118-и лошадок.. Или прикатался уже за 3000 (я же со 128-го мотора пересел на Спорт)...
Ra'dic, ты описал механизм доводчиков стекол с ключа. А я говорил про режим автоматики водительского стекла (с блока управления ЭСП 1.5 секунды держать с нужном направлении и стекло открывается/закрывается до упора) и сказано, что аналогичный режим у пассажирского. Перед описанием сказано, что всё это есть в заводской поставке (то-есть блок умеет автоматически поднимать и опускать оба стекла), а под звёздочкой-сноской сказано, что возможно отключение автоматики для пассажирского стекла при помощи диагностического оборудования на специализированной станции. Короче на "люксах" такая же хрень, непонятно зачем людей инструкцией дразнят..
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 23:22   #447
sinix
Форумчанин
 
Аватар для sinix
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 172
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Продолжение разбора -
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=9153&page=5

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Мондео в повороты в шатае вообще не вписывается, согласен тюнинг поможет, но сезжать задницей с сидений как то тоже не айс, это если говорить про спортивный стиль езды, если вы это экспериментируете на дорогах общего пользования, я таким говрю если вы едите в 8 утра дайте я проеду потом делайте что хотите, а касаясь Гранты и Мондео, тут кому как, эргономика салона шумность и т.д. говорят сами за себя, по управляемости Гранта лучше! так от себя, после постройки Семерки турбо, даже оставив том виде в каком она может передвигаться по дорогам общего пользования, все равно я приобрел автомобиль на повседнев, ездил я на многих Ино, но как бы там не было, Гранта внушила своим характером больше чем штатная иномарка, пусть она будет немного не той мощности как ее подготовили в Лада спорт сравнивая с ее внешним видом, но для городского авто этого достаточно, просто некоторым думается табличка Спорт это все, полет в космос, тока чет о не кто не говорит от том же Гранд-Чероке с той же обривеатурой Спорт, который так же ни чем ни отличается от обычного Чероке, тоже самое и с Грантой, просто у многих понятие если ВАЗ значит о...й, с моей точки зрения сравнивая бюджетную иномарку с Грантой, Гранта лучше с моей точки зрения, конечно я не говорю о обычной Гранте по скольку тут топик не тот, но что связано с ЛГС прикурить она дас многим бюджетным Иномарками, только ее цена пол ляма (600т.р. в кредит) бюджетная иномарка минимум 800т.р. (лям в кредит) ремонт первой в некоторых вариантах своими руками, во втором варианте дилер и ходить пешком месяцами!.... Так что тут сами судите я свое мнение высказал...
Отвечу
ты написал вообще нечто... фанатичное в защиту ЛГС, хотя машину никто не "обижал"
Я не думал разводить холивар по типу гранта спорт VS все остальное. Мне было странно слышать что мондео хуже управляется... я заинтересовался что не так у человека с машиной, вот и все.
sinix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 23:23   #448
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

sinix, а где сам "разбор"? Здесь дали ссылку "туда", а "там" сюда. И усе.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 23:32   #449
sinix
Форумчанин
 
Аватар для sinix
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 172
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Теперь повторюсь и поясню.
- я владею и езжу на ЛГС, да именно на ней! Куплена 01.2014 г. за 460+ еще сколько-то за доп хлам.
-также я владею форд мондео (2008 г.) в топовой комплектации 2,5 турбо на мехе. Которая с июня месяца в ремонте у дилера. (начали чинить одно - поломали другое и т.д.) Куплена два года назад за 380 тыс.
В общем реальный владелец обоих машин. Как вернется "фордо-хлам" с ремонта могу даже видео запилить на вопрос управляемости.
Поэтому вопрос - какие критерии "управляемости", так как пишите что "по управляемости Гранта лучше" ???

Добавлено через 45 секунд
Разбор правильнее в этой теме устроить

Добавлено через 47 секунд
P.S. Сравним банан с помидором
sinix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 23:38   #450
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

sinix, как ваще спорт после Мондео, сильно проигрывает? Я недавно купил, еще привыкаю после автоматной гранты. После спорта на автоматной тяжело ездить. Вот тока-что ездил, ужос, управляемость никакая. Спорт просто рвет после нее...
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гранта спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.