Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 11:21   #721
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Завязывайте уже ремни обсуждать, по ним уже все понятно, для параноиков 850тый и все ))) ...
То есть вы предлагаете эту тему "Ремень генератора 8-ми клапанника" закрыть? Поскольку вам все уже ясно.
RZD вне форума   Вверх
Старый 29.08.2012, 11:22   #722
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

поэтому если генератор исправен - то ремень Gates 823 (с маркировкой ВАЗ) отлично работает, мне в субботу поменяли генератор , я купил новый ремень у дилера, теперб двумя пальцами спокойно переворачиваю и натяг вменяемый. вот видео http://www.youtube.com/watch?v=zGKFOucol7E

имхо для такой схемы натяжения - нужен только хорошего качества генератор (а судя по количеству обращений это 50\50 как повезет)
laser вне форума   Вверх
Старый 29.08.2012, 12:03   #723
JohNNi
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 127
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

из-за волшебного свойства штатных ремней непонятным образом растягиваться тема приобретает мистический оттенок.

а насчет фанатиков - ну поставил я 850 ремень за 250р. он не свистит, езжу с нормальным зарядом, в чем я не прав? пусть себе стоит,жрать не просит
JohNNi вне форума   Вверх
Старый 29.08.2012, 12:11   #724
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,580
Изображений: 18
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
То есть вы предлагаете эту тему "Ремень генератора 8-ми клапанника" закрыть? Поскольку вам все уже ясно.
Объединить с темой про генераторы например. А что в этой теме про ремни можно высосать???
Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Поскольку вам все уже ясно.
Мне не все ясно - мне не ясно, скока сдохло подшипников и сколько провернуло??? Ждал что начнут разбирать, и будет понятно, стоит или нет заморачиваться про ремни (имхо - ужэ нет) ...

Теоритические выкладки, в большинстве свем не несут ни какой пользы, только путают. нужны отчеты, по ремням они есть, - какой и как стоит и как и на сколько натянут ... начиная с 823 и заканчивая 850тым ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 29.08.2012, 12:35   #725
Евгений391
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

В оф. сервисах предлагают установку калиновских натяжителей только ради выгоды? Теоретически через их руки проходят все неисправные гены и они должны знать причину полуофициально, поэтому и предлагают такую переделку, как бы "дело ваше, но". Хочется верить.
Евгений391 вне форума   Вверх
Старый 29.08.2012, 13:19   #726
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,580
Изображений: 18
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от Евгений391 Посмотреть сообщение
В оф. сервисах предлагают установку калиновских натяжителей только ради выгоды?
А ради чего вообще работают люди?
Цитата:
Сообщение от Евгений391 Посмотреть сообщение
Теоретически через их руки проходят все неисправные гены и они должны знать причину полуофициально,
Даже если и знают, будет выбран "денежный" вариант (в благотворительности не замечены).
Инженера по гарантии спрашивал, типа разбирали генераторы - что там??? Нет, - во первых нам это не нужно, во вторых, - нужно отправлять на Ваз генераторы без вмешательств. Вот и все, - коротко и ясно ))) ...
Десятки тысячь автомобилей ездят без улучшений и проблем нет, а тут - дело Ваше, не хотите не ставте, конечно не хочу, даже бесплатно и если даж доплатят!, - мне нужно как у тех, "кто горя не знает" со штатной системой!
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 29.08.2012, 13:59   #727
Евгений391
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
А ради чего вообще работают люди?

Даже если и знают, будет выбран "денежный" вариант (в благотворительности не замечены).
Инженера по гарантии спрашивал, типа разбирали генераторы - что там??? Нет, - во первых нам это не нужно, во вторых, - нужно отправлять на Ваз генераторы без вмешательств. Вот и все, - коротко и ясно ))) ...
Десятки тысячь автомобилей ездят без улучшений и проблем нет, а тут - дело Ваше, не хотите не ставте, конечно не хочу, даже бесплатно и если даж доплатят!, - мне нужно как у тех, "кто горя не знает" со штатной системой!
Я то наивный и верю в лучшее,а они... Конечно чтобы сделать вывод о причинах поломок нужна именно статистика, о чем я как раз думал есть информация у официалов, но если ваши слова близки к истине мы от них ничего не дождемся. Кстати интересно, а как же контроль Альянса за качеством продукции? Вообще 303 подшипник на многих узлах устанавливается и при нормальном качестве его очень сложно убить. В ижевских мотоциклах колеса с ними идут, годами ходят, так там и нагрузки на них другие.(сравнение конечно несколько условное).
Вопрос открытый, что сделать с генератором (пока он новый) чтобы можно было спокойно ехать на расстояние 1000км туда-обратно, с маленьким ребенком, без боязни "встать"?
Евгений391 вне форума   Вверх
Старый 29.08.2012, 14:05   #728
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

H.A.J., а может ВАЗ правильно сделал, создав этот узел без регулировки натяжения ремня. Происходит естественный отбор. Слабые умирают, а сильные остаются. Вот ремни - сильные, они не умирают. А у генераторов - вымирают слабые. Когда-то это все закончится, только когда? Может как у этих: "И ходили они по пустыне 40 лет. И спросили они у него: "Сколько еще ходить будем?". И ответил им Моисей: "Пока не умрут все рожденные в рабстве". Так и здесь. Ремни уже прекрасно выживают. А слабые генераторы (брак) постепенно изничтожим при замене по гарантии. Вот и вы уже свой вклад внесли: троих (3 шт) укокошили. Ну не будет-же КЗАТЭ вечно брак выпускать. И тогда - будет нам счастье.

Последний раз редактировалось RZD; 30.08.2012 в 13:40.
RZD вне форума   Вверх
Старый 29.08.2012, 18:31   #729
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,580
Изображений: 18
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Ну не будет-же КЗАТЭ вечно брак выпускать. И тогда - будет нам счастье.
Если вернется на линию Вазовскую, а то как Бош акупирует её и привет ))) ...
Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
троих (3) укокошили.
Похоже и 4ый не жилец, вот новый придет, до установки переберу ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 29.08.2012, 21:16   #730
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
поэтому если генератор исправен - то ремень Gates 823 (с маркировкой ВАЗ) отлично работает, мне в субботу поменяли генератор , я купил новый ремень у дилера, теперб двумя пальцами спокойно переворачиваю и натяг вменяемый. вот видео http://www.youtube.com/watch?v=zGKFOucol7E

имхо для такой схемы натяжения - нужен только хорошего качества генератор (а судя по количеству обращений это 50\50 как повезет)
Получается, что новый ремень, купленный у дилера длиннее исходного. При таком то натяжении генераторы нормально работают, вот при невменяемом, когда ремень как струна - не выживают. Похоже автоваз без лишнего шума сменил размер ремня, иначе откуда бы у дилера взялся ремень с нормальным прогибом.
trek вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.