Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2014, 12:28   #291
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Немного про Astra J

Цитата:
ситуацию поправляет задний дворник и распылитель, которые стоят на авто, нужно лишь кнопку нажать
Оно понятно. Но он жалуется, что забрызгивает мгновенно практически. Ездил я с ним и в дождь и в слякоть, мучает рычажок каждые минут 5.
Цитата:
напрягает больше не то, что на стеклышко там грязь попала, а то, что весь зад в дожди закидывает грязью и открыть багажник вручную не замаравшись не получится. спойлер в данном случае не спасет.
Это да. Крышка после открытия поднимается на пол сантиметра а дальше даже схватиться не за что, поддеваешь под низ, который ну очень грязный.
Еще в конструкции хэтча, за универсал не знаю, не понравилось то, что когда открываешь крышку багажника, с нее самой и с ее дренажа начинает ручьями течь вода, стекая по водостокам. Если ветер к примеру, то эти струйки сдувает и стоишь либо сам мокрый в грязных брызгах, либо в багажник вода попадает.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 22:51   #292
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Немного про Astra J

Дружище в очередной раз посещал дилера. Я уж со счету сбился сколько раз ездил Ощущение, будто ему нравиться туда кататься.
В общем на этот раз с претензией на стуки и бряки в задней подвеске. Приняли, исправили.
Просверлили балку, залили туда трансмиссионку и болтом заглушили. Проблема ушла.

Не хочу никого обидеть и ни на что не намекаю, но Королла моя за 71 тысячу пробега в сервисе не была ни разу.
Расходники сам меняю на базе СТО фирмы.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 24.03.2014 в 22:53.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 20:18   #293
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Немного про Astra J

Пожалуй подходит к концу общение с джейкой,похоже она будет продана,сегодня жена взяла мазду 6 ,забрали с салона,поставили на учет.
2литра,ат,клима,парктроники ,камера,19 'резина.
На ходу показалась жестковатой,но помягче астры гтс,по сидушкам,у опеля однозначно лучше,места в зади больше у мазды.Багажник не удобный-узкий,два мешка картохи войдет.Перчаточный ящик маленький.
В сравнении с инсигнией приятеля,опель в чем то лучше,на стороне мазда-внешний вид.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 21:55   #294
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Немного про Astra J

Цитата:
на стороне мазда-внешний вид
Безусловно. До Мазды эпохи "Кодо" я не припомню машин, которые бы мне нравились под любым углом, обычно красивая морда и профиль, но убогий зад и т.д. На Мазду 6 и 3 (в кузове седан), как не посмотри - красавицы. Шестерочка правда лидирует, все-таки размер кузова чувствуется.

Цитата:
2литра
Как моторчик?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 23:42   #295
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение

Как моторчик?
Трудно что то сказать,были одни пробки.В Россию он идет дефорсированный,насколько понял.Машина не тяжелая-1400кг где то,в принципе хватает.По расходу тоже ничего сказать не могу.Двигатель работает тихо,а может шумка.19'резина однозначно перебор,в плане комфорта.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 01:10   #296
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Трудно что то сказать,были одни пробки.В Россию он идет дефорсированный,насколько понял.Машина не тяжелая-1400кг где то,в принципе хватает.По расходу тоже ничего сказать не могу.Двигатель работает тихо,а может шумка.19'резина однозначно перебор,в плане комфорта.
На сколько я верно разобрался в новых линейках, он тоже СкайЭктив идет? А то где-то в последних выпусках ЗР писали, что на некоторые модели Мазда ставят еще старые атмосферники, боюсь перепутать.
Если два литра из братии СкайЭктив, скажи потом, как моторчик, когда покатаешься немного. А то в сети читаешь, кто-то ему оды поет, а кто-то поливает грязью как может. Только для этого лучше подобный топик создать, чтобы пистонов не насовали
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2014, 11:41   #297
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Немного про Astra J

Астра H (фэмили) приближается к порогу трехлетия. Пробег почти достиг 45 тыкм, пора подумать про ТО-3.
Вообще, мне и раньше не нравились расценки на ТО у официалов. ТО-2 год назад обошлось в 13 т.р., например. ТО-3 по регламенту вообще состоит практически из замены моторного масла, фильтра и смазки дверных петель, а стоило 9 с копейками штук.
И вот, зашел к официалам узнать, нет ли, случаем, каких-нить акций, скидок в связи с очередным ТО :D А как же, есть, говорят! С 26 мая мы ввели систему накопительных скидок на очередные ТО, если предшествующие ТО выполнялись у нас. Шаг скидки 10%, т.е. ТО-1 оплачивается в размере 100%, на ТО-2 дается уже 10% скидки, на ТО-3 - 20%, и так вплоть до ТО-6 (которое самое дорогое в связи с заменой ГРМ) - 50% скидки!
Я обрадел. Но взял прайс на ТО и обнаружил, что тогда же, с 26 мая, одновременно с введением "скидок", они повысили цены на ТО, так что теперь ТО-3 вместо 9 с копейками т.р. стало оцениваться в 10,5 т.р., а ТО-2, которое год назад мне обошлось в 13 тыров, стало стоить 16 т.р.! В результате, т.к. первое ТО эта машина проходила не у них, а второе ТО - у них за полную стоимость, то ТО-3 со скидкой 10% тянет на те же самые 9 с копейками тыров, что оно стоило до 26 мая безо всяких скидок :D
Решил на этом "соскочить" с обслуживания у официалов - один хрен, гарантия заканчивается в октябре 14 года на машину. Масло и фильтры куплены, сам поменяю на эстакаде.
В остальном к пробегу 45 тыкм что было с Астрой: одна лампочка ближнего света перегорела на пробеге 35 тыкм, заменил самостоятельно обе. Свечи зажигания заменил на 38 тыкм пробега превентивно (регламент замены вообще раз в 60 тыкм, но я решил перебздеть, ибо и 38 тыкм для 4-х медных свечек ИМХО дофига). Щетки дворников заменил после 2-х лет. Прошлым летом яму словил, загнул окраину колесного диска (штамповка) и потерял колпак - диск выправили молотком на шиномонтажке, а колпаков купил комплект (не у официалов, на рынке) - один колпак из комплекта поставил, еще три так и лежат в багажнике.
Расходники стоят копье, если покупать через интернет-гамазины (лично я пользую автодок) - масло моторное оригинальное менее 400 рублей литр, фильтры рублей по 200-300. Тормозные колодки оригинальные передние купил, возможно, махну на 45 тыкм пробега - менее 2 тыров за комплект стоят, в одну цену с качественным неоригиналом типа Лукас/TRW.
Средний расход бензина у меня 8,8 литров, в основном город, длинные броски по трассе случаются редко (вот уже целый год прошел с последнего случая, когда съездил на машине из Архангельска в Москву и обратно). На трассе при равномерном движении на скорости 110-120 км/ч бензина потребляется литров 6-6,5, так что за 2,5 тысячекилометровый марш-бросок по трассе, средний расход опустился даже ниже 8 литров на сотню Потом год в городе крутился, да с зимой, да со снегопадами - ну и вот, поднялось до 8,8.
Резюме: хороший "поджопник". Экономичный, надежный, удобный, как разношенный по ноге тапок.
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2014, 00:19   #298
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Немного про Astra J

ГТС вчера ушла к новому владельцу.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2014, 19:55   #299
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Немного про Astra J

С каким пробегом отдали, почем и по причине?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2014, 21:44   #300
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
С каким пробегом отдали, почем и по причине?
Мазда6,тому причина,точно не глянул тыс 50 +-,она стояла последнее время,мокулятор даже разрядился.

Последний раз редактировалось Star; 17.07.2014 в 21:49.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.