Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 01:16   #651
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Проблема с движком

STALKER79, забудьте все что случилось, все нормализуется само по себе. Ненужное выгорит. Про приметы не думайте. Избавляться надо от тех машин в которые другие въезжают.
trek вне форума   Вверх
Старый 11.10.2013, 16:17   #652
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Вибрация 1,6 16 кл.

Дело было в защите. Отогнули, все стало хорошо. Тему можно закрыть))
ihtio вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 07:09   #653
gvalentind
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Томск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Проблема с движком

Добрый день. У меня проблема следующая.
В один прекрасный день, я завел машину, она прогрелась и я решил поехать, но...не тут то было обороты начали плавать от 800 до 1500 и загорелся чек, двигатель затроил и из трубы пошли хлопки. Так как живу в 400 км от оф.дилера, то поехал на диагностику к местному мастеру (благо у него есть необходимое оборудование). Диагностика выдала - 0304 Обнаружены пропуски воспламенения в 4-ом цилиндре.
Диагност мне говорит: "Надо менять катушку в 4 цилиндре, может поможет!". Т.к. в нашем селе катушку фиг купишь я ее не поменял.
Дома решил поменять свечи на ngk (давно покупал, на всякий случай). И все прошло, двигатель работал как положено, но чек все равно горел. На следующий день при прогреве все было хорошо и чек сам погас. Однако периодически, бывают хлопки на холостых оборотах из трубы, чек не горит, двигатель не троит.
Вопрос, может ли это быть катушка 4 цилиндра? Может новую поставить?
gvalentind вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 08:47   #654
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Проблема с движком

gvalentind, ты съездил к диагносту, тебе все сказали, ты же решил пойти своим путем, а теперь спрашиваешь что делать. Ну сходи тогда в церковь, помолись.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 09:01   #655
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от gvalentind Посмотреть сообщение
Вопрос, может ли это быть катушка 4 цилиндра? Может новую поставить?
поменяй местами катушки. с 4 на 1 например. если чек загориться. и будет0301 то катушка. хотя маловероятно катушка или работает или нет а вот изоляторы резиновые могут. особенно если чуть надорвали в процессе установки это не редкость.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 09:05   #656
gvalentind
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Томск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
gvalentind, ты съездил к диагносту, тебе все сказали, ты же решил пойти своим путем, а теперь спрашиваешь что делать. Ну сходи тогда в церковь, помолись.
Читайте внимательней, он сказал "может поможет". Так то катушка бош стоит около 1500 руб. Он не уверен что катушка, вот и спрашиваю, может у кого похожее было.
Зачем писать бессмысленные сообщения, не несущие никакой помощи?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
поменяй местами катушки. с 4 на 1 например. если чек загориться. и будет0301 то катушка. хотя маловероятно катушка или работает или нет а вот изоляторы резиновые могут. особенно если чуть надорвали в процессе установки это не редкость.
Щас чек не горит. Просто периодически на холостых бывает по одному хлопку из трубы и все.
И что резиновые изоляторы, они где?. Просто в тех части лузер
gvalentind вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 18:48   #657
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от gvalentind Посмотреть сообщение
И что резиновые изоляторы, они где?.
На концах катушек резиновые наконечники которые на свечи одеваются!Если надорваны то может пробивать.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 19:02   #658
gvalentind
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Томск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
На концах катушек резиновые наконечники которые на свечи одеваются!Если надорваны то может пробивать.
С ними все норм. Короче пока сильно удобства не доставляет. Как в город поеду запишусь к официалам, пусть смотрят. Потом отпишусь че там было.
gvalentind вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 19:39   #659
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от gvalentind Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня проблема следующая.
В один прекрасный день, я завел машину, она прогрелась и я решил поехать, но...не тут то было обороты начали плавать от 800 до 1500 и загорелся чек, двигатель затроил и из трубы пошли хлопки. Так как живу в 400 км от оф.дилера, то поехал на диагностику к местному мастеру (благо у него есть необходимое оборудование). Диагностика выдала - 0304 Обнаружены пропуски воспламенения в 4-ом цилиндре.
Диагност мне говорит: "Надо менять катушку в 4 цилиндре, может поможет!". Т.к. в нашем селе катушку фиг купишь я ее не поменял.
Дома решил поменять свечи на ngk (давно покупал, на всякий случай). И все прошло, двигатель работал как положено, но чек все равно горел. На следующий день при прогреве все было хорошо и чек сам погас. Однако периодически, бывают хлопки на холостых оборотах из трубы, чек не горит, двигатель не троит.
Вопрос, может ли это быть катушка 4 цилиндра? Может новую поставить?
если машина новая...не парься у многих такое было ...потом проходит...а чтоб не ездить каждый раз к диагносту ..поставь штату..кстати это может быть и из за бензина...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 19:45   #660
gvalentind
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Томск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
если машина новая...не парься у многих такое было ...потом проходит...а чтоб не ездить каждый раз к диагносту ..поставь штату..кстати это может быть и из за бензина...
5 месяцев машине, 9 тысяч пробег. Заправлюсь на Газпром и роснефть) если у них бенз г*вно, то я тогда не знаю где заправляться
Штат не куда ставить, машина с кондиционером, да и подогревы сидений поставил, куда его вставить ума не приложу)

Последний раз редактировалось gvalentind; 18.10.2013 в 19:48.
gvalentind вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.