Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2013, 17:32   #621
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Антикор своими руками

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
менеджер сказал что обработки на заводе нет,хотя на форумах написано что есть
менегер-звездун! бабки рубит на пустом месте.
вхерачат подкрылки на саморезы, а-ля колхозный жигуль, брызнут мовилем для вида в пару мест и денег возьмут по принципу "развели ещё одного лоха".
хотя тут народ до сих пор делает антикор с убеждением, что "кашу маслом не испортить" или "так на душе спокойнее". впрочем, вы барин-вам и платить.
но лучше тогда уж сделайте это самостоятельно, чем лидеру доверять.
а ещё лучше-не морочьте себе голову. купите машинку без допов и посмотрите, что все с ней нормально в плане антикора.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 28.07.2013, 17:35   #622
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Стойкость к коррозии

подобная тема уже есть.
изъездили вдоль и поперёк.
сколько можно?
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 28.07.2013, 17:37   #623
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Антикор своими руками

защиту картера и коврики возьму,1000 и 1200 соответственно. чтоб уж "плохо" ко мне не отнеслись)
ILV вне форума   Вверх
Старый 28.07.2013, 18:17   #624
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Стойкость к коррозии

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
сколько можно?
Оказывается бесконечно. Сегодня во время мойки узрел такую печаль-беду, в догонку к крышке бензобака. Через неделю на ТО, буду предъявлять. Причем появилось это буквально вот в течении месяца, я регулярно осматривал этот желобок и мыл тщательно, было все в порядке. Не оцинкованные детали прут как на дрожжах. Дверь со сколом живет уже полтора года почти, а крыша поперла.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00256.jpg (32.9 Кб, 100 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00257.jpg (26.2 Кб, 91 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 28.07.2013, 19:27   #625
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: Стойкость к коррозии

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Сегодня во время мойки узрел такую печаль-беду, в догонку к крышке бензобака.
Это не печаль, а пипец какой то. В смысле того, что машине чуть больше года, а тут такое. Ладно на калинах от резинки коррозия шла, т.к. металл контактировал, так сейчас наоборот от ВАЗа это преподносилось (неустановка уплотнительных резинок по верхнему контуру лобового и заднего стекла) как борьба с "болячкой" на калинах, а нет теперь влага и снег там скапливается, есть даже тема " скрип лобового стекла" . Хотели как лучше, а получилось как всегда. Правда у себя зафигачил я "динитрола 1000" туда перед зимой, и никакого скрипа в районе лобового за всю зиму не слышал. Еще могут написать, что у тебя белый цвет, т.е. не металлик, и более подвержен коррозии, но я считаю что все это ерунда, т.к. здесь на форуме есть тема http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=6253, а там такое же есть у кого окраска металлик.
__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 28.07.2013 в 19:32.
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 28.07.2013, 20:48   #626
aleksey1980
Форумчанин
 
Аватар для aleksey1980
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Re: Стойкость к коррозии

Господа вообще бы было замечательно, если вы все отписывали, когда машина произведена, как хранится зимой ( гараж или улица), делали или нет антикоррозийную обработку! Вот у меня автомобиль июль 2012 пробег 24т к, полная антикоррозийная обработка тектил цинк, включая скрытые полости. Вчера после мойки пристально лазил везде и рассматривал: Ни одного очага нет! Тьфу 3 раза! Цвет космос эксплуатирую круглогодично!
aleksey1980 вне форума   Вверх
Старый 28.07.2013, 22:27   #627
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Стойкость к коррозии

я когда смотрел лобовуху,там сверху резинка была. под ней желоб. сразу подумал в этом месте обязательно гнить начнет. нельзя его вообще герметиком заполнить пусть вода по другим местам вытекает
ILV вне форума   Вверх
Старый 28.07.2013, 22:32   #628
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Стойкость к коррозии

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
неустановка уплотнительных резинок по верхнему контуру лобового и заднего стекла
Мне кажется у меня не в этом дело. Я так пристально поглядел и на глаз стекло не правильно наклеяно. По крайней мере карточка кредитная в "ржавом" углу входила враспор, а с другой стороны еще мизерный зазор оставался, т.е. свободно проникала. Подобная фигня была у MyVirt на Drive2.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от aleksey1980 Посмотреть сообщение
когда машина произведена, как хранится зимой ( гараж или улица), делали или нет антикоррозийную обработку! Вот у меня автомобиль июль 2012 пробег 24т к, полная антикоррозийная обработка тектил цинк, включая скрытые полости. Вчера после мойки пристально лазил везде и рассматривал: Ни одного очага нет! Тьфу 3 раза! Цвет космос эксплуатирую круглогодично!
Хранится в гараже, всегда перед стоянкой счищал оттуда снег и убирал растаявший лед, т.е. о проблеме знал и старался купировать. Авто февраль/март 2012, не помню точно дату производства, оформлял 17 марта. Антикор тоже везде где можно, только что это даст? Крышу в том месте мазать попросту бесполезно, коррозия прет из металла, либо, если моя догадка верна, криво наклеенное лобовое стекло протерло в том месте кузов и "Привет".
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 28.07.2013, 22:48   #629
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Стойкость к коррозии

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
белый цвет, т.е. не металлик, и более подвержен коррозии
Не имеет значения - эмаль металлик или не металлик. Базовый слой у обеих эмалей имеет одну химическую основу -акрил. Потом идет слой акрилового лака. В не металлизированной эмали просто отсутствует алюминиевый пигмент, но его задача дать эффект металлика и только. Не забывайте, что коррозия начинается только тогда, когда оголен металл. А вообще в кузовной системе лкп каждый слой выполняет свою функцию. за коррозию отвечают - качество стали, наличие оцинковки, фосфатный слой и слой первой катафорезной грунтовки.
лкп по слоям 2.jpg

разрез лкп.jpg

Последний раз редактировалось александра; 28.07.2013 в 23:11.
александра вне форума   Вверх
Старый 28.07.2013, 22:58   #630
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Стойкость к коррозии

Epidemic,
считаешь, что стекло могло реально соприкасаться с металлом крыши?
я все-таки думаю, что это качество металла такое, если коррозия прёт изнутри.

про кредитку не совсем понял-как должна "торчать" в правильном месте, а как в неправильном?
может сфоткаешь?
тоже у себя проверю.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!

Последний раз редактировалось Algabas; 28.07.2013 в 23:03.
Algabas вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.