Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2019, 10:26   #571
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Интересно, как вы это считаете?
1,2,3....................))))) Стоит-не стоит чистой воды субъективизм и не более того
zver вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 10:38   #572
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Как мне кажется, качество не очень однородно по Грантам, что по сборке/деталям, что по кузовщине. У кого-то проблемы выскакивают очень рано, у кого-то позже. У меня после зимы в машине тоже ржи много появилось-автомобилю 5.5 лет. У сервиса, где иногда её делал, было мнение что с акпп лучше делали по сравнению с авто на мкпп. Играть в эту лотерею с новым автомобилем я бы не стал.
zAn вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 11:03   #573
Trut
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
trew911 добрый вечер.

У меня гранта ФЛ - и я считаю - если есть возможность - покупайте Весту.
Честно - гранта сейчас НЕ стоит своих денег.
Просто интересно, а сколько она должна стоить по Вашему?
Trut вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 11:33   #574
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
На бу спидометр запросто могут скрутить, тут как повезет. Если только кредит погасить не могут или обстоятельства сложились не радужные у владельца авто.
Не обязательно все так. Я может тоже буду продавать свою. Но не из-за того что кредит не могу погасить или с машиной что не так. А просто другого плана побольше авто искать не седан.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 11:36   #575
Евгений СТО
Форумчанин
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ
Сообщений: 176
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Коллеги, всем доброго дня.
Повторяюсь - я описываю только своё субъективное суждение.
Просто после покупки гранты , и пересев в неё с Калины 1, я понял что такое настоящая бюджетность. В грантах экономия на всём - поэтому считаю, что лучше покупать машину если и ладу, то на порядок выше, а именно Весту. Честно, так как я брал в кредит (хотя мог бы и через месяца 4 купить и налом) и также сдавал свою Калинку в трейд-ин за смешные 110 рублей, возможно надо было и потерпеть... Просто я был в шоке, когда получал машину и увидел, что там не было многих вещей, которые были для меня обычными в Каллине, которая по комплектациям была даже ниже чем гранта... Плюсы калины - фары с электро корректором + разделённый свет (про гидроккорректор я молчу и плачу) ; отделка салона (начиная от обивки тканью дверных карт и заканчивая мягкими панелями, в гранте поганый пластик); мягкий пластик; удобные сидушки; КЛЮЧ с кнопками ( а не как от девяточки) ; нормальный центральный замок (сейчас я катаюсь всегда с открытыми дверями); ПОКРАСКА КУЗОВА+металл с ужасыми сварными швами и неаккуратно намазанным герметиком; !!!
Trut - моё мнение , гранта никому ничего не должна, но - судить буду по свой Гранте лифтбек комплектации комфорт 8 клапанов- стоить обязана около 450 рублей , а то и меньше.
Почему, спросите Вы - отвечу - Гранта была сделана как замена семёркам, девяткам и Калинам, но классом ниже даже чем Калина. И поэтому её удешевляли как могли, что у них с успехом получилось. Изначально стоимость была в 2012 году 224 т.р (знаю так как сам стоял за ней в очереди и не достоялся чему и рад) - прошло 7 лет, стоимость стала седана-барабана около 450 т.р, то есть практически 50%... Вот это меня и смущает, что я покупал машину родом из 80-х за 526 т.р, с 8-ми клапанном мотором и КПП родом оттуда же, и с металлом скорее всего из-под небесной...

Спасибо.
__________________
GRANTA-BELUXA - ЛЕГО для Взрослых или для нескучных и не всегда прямых рук)
Евгений СТО вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 11:40   #576
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
Коллеги, всем доброго дня.
Повторяюсь - я описываю только своё субъективное суждение.
Просто после покупки гранты , и пересев в неё с Калины 1, я понял что такое настоящая бюджетность. В грантах экономия на всём - поэтому считаю, что лучше покупать машину если и ладу, то на порядок выше, а именно Весту. Честно, так как я брал в кредит (хотя мог бы и через месяца 4 купить и налом) и также сдавал свою Калинку в трейд-ин за смешные 110 рублей, возможно надо было и потерпеть... Просто я был в шоке, когда получал машину и увидел, что там не было многих вещей, которые были для меня обычными в Каллине, которая по комплектациям была даже ниже чем гранта... Плюсы калины - фары с электро корректором + разделённый свет (про гидроккорректор я молчу и плачу) ; отделка салона (начиная от обивки тканью дверных карт и заканчивая мягкими панелями, в гранте поганый пластик); мягкий пластик; удобные сидушки; КЛЮЧ с кнопками ( а не как от девяточки) ; нормальный центральный замок (сейчас я катаюсь всегда с открытыми дверями); ПОКРАСКА КУЗОВА+металл с ужасыми сварными швами и неаккуратно намазанным герметиком; !!!
Trut - моё мнение , гранта никому ничего не должна, но - судить буду по свой Гранте лифтбек комплектации комфорт 8 клапанов- стоить обязана около 450 рублей , а то и меньше.
Почему, спросите Вы - отвечу - Гранта была сделана как замена семёркам, девяткам и Калинам, но классом ниже даже чем Калина. И поэтому её удешевляли как могли, что у них с успехом получилось. Изначально стоимость была в 2012 году 224 т.р (знаю так как сам стоял за ней в очереди и не достоялся чему и рад) - прошло 7 лет, стоимость стала седана-барабана около 450 т.р, то есть практически 50%... Вот это меня и смущает, что я покупал машину родом из 80-х за 526 т.р, с 8-ми клапанном мотором и КПП родом оттуда же, и с металлом скорее всего из-под небесной...

Спасибо.
По Калине со всем согласен, кроме мягкого пластика. Не помню там такого. И еще добавлю, что в калине можно было регулировать яркость приборки и подсветки кнопок.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 11:48   #577
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Просто я был в шоке, когда получал машину и увидел, что там не было многих вещей, которые были для меня обычными в Каллине,
Ты не глядя что ли покупал?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
но - судить буду по свой Гранте лифтбек комплектации комфорт 8 клапанов- стоить обязана около 450 рублей , а то и меньше.
раз ты ее взял дороже, значит она стоит именно тех денег что ты уплатил, в противном случае ты бы ее НЕ КУПИЛ.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
КЛЮЧ с кнопками (
он у меня одинаковый был что в К1, что в Гранте

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
отделка салона (начиная от обивки тканью дверных карт и заканчивая мягкими панелями, в гранте поганый пластик); мягкий пластик;
одно говно что в К1, что в Гранте

Добавлено через 10 секунд
и мягкого в К1 не было

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
удобные сидушки;
а как по мне в Гранте (та что у меня была) удобнее чем в К1, в К1 они были более аморфные
zver вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 11:49   #578
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Просто на гранте не во всех комплектациях этот ключ с кнопками, на люксовой лгс естестно с кнопками был. А на норме за 260 тыс из первых конечно без кнопок как на восьмерке ))
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 11:50   #579
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
то есть практически 50%...
сравни даже банально комплектация того барабана, и нынешнего и часть разницы махом исчезнет
zver вне форума   Вверх
Старый 02.10.2019, 12:02   #580
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
я покупал машину родом из 80-х за 526 т.р, с 8-ми клапанном мотором и КПП родом оттуда же, и с металлом скорее всего из-под небесной...
Вообще вроде можно было в эту цену и 16 кл мотор взять 540 тыс. Он получше.

Ну а +100 тыс если добавить вариант есть то понятно, что лучше весту.
Повзрослее авто уровнем и своих 600+ вполне стоит.
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.