Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2016, 13:56   #43471
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Оно нам надо? - 44.

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Feudor, почему нынче не хватает?
В советское время на зводе список на проходной висел, с предложением бесплатных путёвок в санатории страны...))), а так-же очередников, на получение бесплатных квартир.....
А почему сейчас не хватает...?, да потому что тогда директор завода получал в два раза больше хорошего токаря, ( а были токаря которые получали почти как директор завода ).., я уж не говорю про остальное руководство...
Сейчас всё руководство получает в десятки, а то и сотни раз больше рабочего,...растут "поля чудес" где одни главные инженера, бухгалтеры, экономисты и прочие менеджеры местных предприятий.., про какие соц.блага для остальных можно говорить когда начальник цеха и два-три его зама получают как весь остальной коллектив...
С ПРФ тоже самое, в каждом городе наверное построены громадные особняки этой организации.., деньги-то есть и вполне бы хватило на социалку как при союзе.., да почему-то не хватает...
Огромная социальная несправедливость, вот главная причина всех бед..
Ну и, моё личное мнение, отсутствие жестких наказаний за казнокрадство...( примеры у всех на глазах.., Васильева, Сердюков и т.д. )
tanais вне форума   Вверх
Старый 25.12.2016, 20:20   #43472
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 44.

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
С ПРФ тоже самое, в каждом городе наверное построены громадные особняки этой организации.., деньги-то есть и вполне бы хватило на социалку как при союзе.., да почему-то не хватает...
А Вы можете обосновать где и почему не было необходимости в строительстве новых зданий ПФ? Лично я могу обосновать почему в моем городе была необходимость в новых зданиях как ПФ, так и Управления социальной защиты.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 25.12.2016, 20:35   #43473
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Оно нам надо? - 44.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А Вы можете обосновать где и почему не было необходимости в строительстве новых зданий ПФ? Лично я могу обосновать почему в моем городе была необходимость в новых зданиях как ПФ, так и Управления социальной защиты.
Какие могут быть обоснования кроме раздутых штатов.
Точно знаю, что в одном из районов нижегородчины все службы, фонды, управления, райком, исполком убирались в четырехэтажном здании. Теперь в нем места не хватает для районной администраци. Фонды, службы, часть управлений либо заняли готовые, либо выстроили новые здания. И это в век компьютеризации.
Вон сбербанк, кивая на растущее онлайнобслуживание, принял решение о повальном сокращении отделений. Почему ПФР не сокращает?
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 25.12.2016, 21:25   #43474
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 44.

Цитата:
Точно знаю, что в одном из районов нижегородчины все службы, фонды, управления, райком, исполком убирались в четырехэтажном здании.
И у нас убирались также в 4-х этажном здании. Вот только посещение всех этих служб походило на кошмар. Да, здание приличное, на центральной улице города, удобный подьезд со всех концов города.
Но здание было построено в конце 19-го века еще при Савве Морозове... ПФ и Соцзащита арендовали там помещения... Это были небольшие кабинеты забиты столами и оргтехникой сотрудников. Посетителям приходилось попросту протискиваться к тому или иному инспектору. Посидеть ожидая очереди можно было только в узких и тесных коридорчиках.. Ни о каких лифакх и речи не было. Поскольку кабинеты располагались на разных этажах, то приходилось преодолевать старые металлические лестницы, отлитые и установленные более ста лет назад.
Инвалиду-колясочнику, например, там вообще нечего было делать, для таких людей эти здания вообще не были приспособлены.
С вводом в эксплуатацию новых зданий картина резко поменялась. При входе пандусы, лифты. В кабинеты можно спокойно заехать на коляске. Да что говорить, инвалид-колясочник может спокойно посетить туалет в этих зданиях, для них там все оборудовано. В старом здании такой инвалид посетить туалет попросту не мог.
Это так, навскидку разница между прошлым и настоящим... Так может стоит создавать удобства не только работающим в этих организациях, но и посетителям, особенно старым и больным людям с ограниченными возможностями...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Почему ПФР не сокращает?
У нас на город и район один ПФ. Вы предлагаете сократить? Куда нам придется ездить со своими вопросами в Москву за 90 км?

Добавлено через 9 минут
Не следует забывать и тот факт, что и ПФ, Соцзащита, разные БТИ, регистрационные палаты зачастую попросту арендуют помещения у местной администрации. А это тоже деньги... Так может быть вновь построенные здание за 10-15 лет для ПФ окупится?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 25.12.2016, 21:57   #43475
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Оно нам надо? - 44.

Клерков надо сокращать и аппетиты в зарплате.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 25.12.2016, 23:34   #43476
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 44.

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Клерков надо сокращать и аппетиты в зарплате.
Да не фиг как много и клерков, по крайней мере у нас... С пенсионным фондом, с ФСС одно время приходилось плотно работать..
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 26.12.2016, 14:51   #43477
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Оно нам надо? - 44.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А Вы можете обосновать где и почему не было необходимости в строительстве новых зданий ПФ? Лично я могу обосновать почему в моем городе была необходимость в новых зданиях как ПФ, так и Управления социальной защиты.
Здание зданию рознь..., у нас на город с населением 20.000 человек отгрохали просто дворец....., у нас райадминистрация отреставрировали советское ещё ателье и вселились туда...., как говорится, почувствуйте разницу..., я не знаю достоверно на какие деньги строятся здания ПРФ, но если на пенсионные, то это ни в какие ворота......., кстати в соцсетях была подборка фотографий зданий ПФР в разных городах РФ..., это просто кабздец.., как любят на широкую ногу пожить чиновье племя...
tanais вне форума   Вверх
Старый 26.12.2016, 17:09   #43478
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,864
Re: Оно нам надо? - 44.

http://nemihail.livejournal.com/556426.html

__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.12.2016 в 17:25.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2016, 22:53   #43479
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 44.

Цитата:
у нас на город с населением 20.000 человек отгрохали просто дворец.....
Не знаю, какой у вас дворец. Вот наше здание ПФ. Обслуживает порядка 45-ти тысяч пенсионеров.
Внутри ничего напоминающего дворец нет.

__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 26.12.2016, 23:32   #43480
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Оно нам надо? - 44.

Красивых зданий должно быть много, но если после их постройки говорят, что на пенсии денег не осталось - накол!
https://yandex.ru/images/search?text...s=8&rpt=simage
Волгарь вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.