Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2019, 11:43   #191
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: На что новое пересесть с гранты?

Последние страницы обсуждения вызывают искренний смех (в семье одновременно были вазы на мкпп и аккп). Как говорит моя тёща "надеюсь жизнь не заставит ездить на механике".
granta14 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2019, 11:57   #192
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Как говорит моя тёща "надеюсь жизнь не заставит ездить на механике".
Так эти всякие малолитражки 1.4 или 1.6 с автоматами для женщин и придуманы в большую степень, которым управление авто не легко дается )))
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2019, 12:01   #193
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
Последние страницы обсуждения вызывают искренний смех (в семье одновременно были вазы на мкпп и аккп). Как говорит моя тёща "надеюсь жизнь не заставит ездить на механике".
В плане поездок с тёщей или женой, ей проще, если я за автобусом еду 50 км/ч хоть в течении 10 км, чем я разгоняюсь и начинаются визги.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 23.04.2019, 12:02   #194
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Так эти всякие малолитражки 1.4 или 1.6 с автоматами для женщин и придуманы в большую степень, которым управление авто не легко дается )))
Ага,
  • тормоза придумали трусы,
  • поворотники - натуралы (потому что педики их забывают включать),
  • автомат и стабилизацию - для женщин,
а для суровых мужчин нужно вообще оставить карбюратор и до 50л.с. чтобы налог не платить.

Ну и касательно объёмов мотора: ребята, как только нам обновят налоги за экологию - вы (и я) первыми побежите брать экономичные машинки. В соседних странах транспортный налог считается не от лошадей, а от выхлопов. И привычный двухлитровый атмосферник плавно превращается в офигительно дорогое удовольствие.

Последний раз редактировалось granta14; 23.04.2019 в 12:08.
granta14 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2019, 12:08   #195
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: На что новое пересесть с гранты?

Ну не зря же в водительском поделили управление с АКПП и МКПП)

Если я никуда не разгоняюсь, то мне всё равно какая передача, еду себе размеренно.

А если на машине каждый день - это гонка до работы, потому что не успеешь - попадёшь в пробку, а опаздываешь по какой то неведомой причине почти каждый день)

Обгоны- манёвры опасные, но на известном участке как правило - в одно и то дже время одни и те же маршрутные автобусы. У нас на дорогах нет левого ряда для них, потому как дороги в городе проектировали ещё 100 лет назад и мест для обгона не так много. Хотя глобальной экономии во времени нет, просто всегда не хватает минут 10, хоть в 5 утра встанешь))

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.04.2019 в 12:12.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 23.04.2019, 12:10   #196
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Ага,
тормоза придумали трусы,
поворотники - натуралы (потому что педики их забывают включать),
автомат и стабилизацию - для женщин,
а для суровых мужчин нужно вообще оставить карбюратор и до 50л.с. чтобы налог не платить.
Я бы предпочел авто формата веста спорт что бы и тормоза были на уровне и стабилизацию по желанию откл-вкл. И динамика норм. Ну или турбо поло хотя бы там тоже тормоза норм и мотор.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В плане поездок с тёщей или женой, ей проще, если я за автобусом еду 50 км/ч хоть в течении 10 км, чем я разгоняюсь и начинаются визги.
А в плане семейных поездок и перевозок груза вообще туран подходит больше. Плюс там и с тормозами и мотором тоже все не плохо и на мкпп конечно не на работе ))
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2019, 12:17   #197
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Ну не зря же в водительском поделили управление с АКПП и МКПП)

Обгоны- манёвры опасные, но на известном участке как правило -
Да, разделение прав это логичный шаг. По хорошему, ещё лет 10-15 и права с пометкой "механика" будут восприниматься только как для водителей (в плане работы). Придём к той же обеспеченности населения машинами с автоматами, как и в штатах в прошлом веке)

Про обгоны - для обгона нужна мощность. Тупо мощность, чтобы сократить время на встречке. Всё остальное, простите, от недостатка денег или желания почувствовать себя Шумахером.
На той же ниве по трассе я делал как тут пишут "пристраивался сзади, заранее переключал скорость и держал высокие обороты заранее разгоняясь".
На гранте с автоматом я просто выхожу на встречную, нажимаю газ и обгоняю. Всё, никакого онанизма и лишних рисков. Точно так же и на других, более мощных машинах.

В городе вообще нет смысла обгонять. Если дорога свободная - едешь в своём ряду с нужной скоростью. Если дорога забита, то шашки это лишний риск.

Последний раз редактировалось granta14; 23.04.2019 в 12:22.
granta14 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2019, 12:21   #198
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Ну не зря же в водительском поделили управление с АКПП и МКПП)
Главное что педали не путали на своих акпп газ с тормозом )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Да, разделение прав это логичный шаг. По хорошему, ещё лет 10-15 и права с пометкой "механика" будут восприниматься только как для водителей (в плане работы). Придём к той же обеспеченности населения машинами с автоматами, как и в штатах в прошлом веке)
Тут в другом совсем дело. На мкпп правах то ты на автомат пересядешь без больших сложностей. А вот если ты на акпп учился, а потом решил механику водить. Некоторые просто садятся и не могут норм ехать. А потом кричат тут акпп сила )
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2019, 12:23   #199
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение

Тут в другом совсем дело. А вот если ты на акпп учился, а потом решил механику водить.)
Так пусть ещё раз поучатся, на механике. Всё логично, какие проблемы? Только нафиг оно кому надо будет, такой обмен делать.
granta14 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2019, 12:26   #200
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,343
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Видел я как одни и те же машины едут с акпп и мкпп.. ....... Но если надо разогнать резво и иметь полны контроль над авто то акпп механике вообще не конкурент.
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Почему миф? Паспортный разгон и тот меньше.
А в жизни всё зависит от ситуации. Если разгон с определённой скорости - то ускорение выше у того, у кого передача заблаговременно включена пониженная.
ребята, на акпп можно ездить по настройке ,а можно и по своему усмотрению, писал же, выключаем овердрайв и включаем режим 2, вы просто сами не понимаете ,видимо,что обсуждаете.

Добавлено через 1 минуту
по паспорту у моей комплектации разгон до сотки 13.1,я просто уверен что можно и 10 и если заморочиться все 9 и ниже выдать
CSE вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.