Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2019, 22:15   #1
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,770
Re: Брать или не брать? -2

Ну-ну...Удач Вам всяческих!
Сознайтесь хоть сами себе (тихонько, ночью под одеялом), что будь у Вас больше денег , в сторону Гранты и не посмотрели бы!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 22:58   #2
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну-ну...Удач Вам всяческих!
Сознайтесь хоть сами себе (тихонько, ночью под одеялом), что будь у Вас больше денег , в сторону Гранты и не посмотрели бы!
Вам уже пытались донести мысль, что не для всех автомобиль - цель в жизни, а лишь помощник в достижении других целей.Чем лучше человек расставит приоритеты и распределит силы и средства, тем в большей гармонии он будет. И пусть это будут Поло, Логан, Q7 в s-line или Гранта, главное, с моей точки зрения автомобилиста, чтобы владелец ездил на исправном обслуженном автомобиле и был вежлив, а не агрессивен на дороге.
zAn вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 23:02   #3
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,770
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Вам уже пытались донести мысль, что не для всех автомобиль - цель в жизни, а лишь помощник в достижении других целей.Чем лучше человек расставит приоритеты и распределит силы и средства, тем в большей гармонии он будет. И пусть это будут Поло, Логан, Q7 в s-line или Гранта, главное, с моей точки зрения автомобилиста, чтобы владелец ездил на исправном обслуженном автомобиле и был вежлив, а не агрессивен на дороге.
Да я уже давно из понторезного возраста вышел!Если бы машина была целью в жизни - я бы купил себе Скайлайн
Самое главное - надежность...а комфорт у Логана приемлимый
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 23:12   #4
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да я уже давно из понторезного возраста вышел!Если бы машина была целью в жизни - я бы купил себе Скайлайн
Самое главное - надежность...а комфорт у Логана приемлимый
Ну так и берите то, что для вас будет спокойней. Зачем эта фраза про одеяло...
zAn вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 23:22   #5
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,770
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Ну так и берите то, что для вас будет спокойней. Зачем эта фраза про одеяло...
Ну, не обижайтесь, но это же правда....
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 22:16   #6
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

coronamark2, не стоит обижаться. Читайте, что большинство вам пишет. А вас всего двое и сотни страниц хвалите о поло и логан.

Последний раз редактировалось AVV-5; 28.01.2019 в 22:20.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 22:19   #7
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,770
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
coronamark2, не стоит обижаться. Читайте, что большинство пишет.
А я и не обижаюсь!
Хуже Гранты по удобству посадки и гремучести салона была только классика!
Вас, к примеру, не удивляет, почему столь напичканная плюшками Гранта стоит ТАК дешево в сравнении с другими авто?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 22:24   #8
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

coronamark2, опять очередная порция?
Тогда Веста почему немного дороже Гранты? А на Весту не нападаете, значит хорошая машина. Где логика?
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 22:37   #9
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

У логана передаточное число главной пары неправильное, обороты большие, двигатель гудит, а машина не едет. Очень дёшево сделан, как и дастер, за такие деньги надо заметно приличнее делать автомобиль.. Кузов тоже высокий, для больших скоростей это хуже и прожорлив.

Последний раз редактировалось AVV-5; 28.01.2019 в 22:40.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2019, 06:04   #10
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Я утром сел в машину и примерно через 7 часов вышел, проехал за это время 565км, без остановок. Практически не устал, как обычно, ноги, шея не болят, задница не затекла. Не ловил дорогу и больше старался ехать под 110, на платном участке под 130.
1. Отрегулируйте сиденье, ноги, шея, поясница болеть не будут.
2. Проверьте давление в шинах, сколько манометр показывает? Какие шины стоят, размеры напишите?
3. Схождение колёс, люфты в рулевом, в подвеске. Вы раннее про стуки в подвеске писали. Чудес не бывает.
4. На порывы бокового ветра реагирует, на колейность, но не критично. Чем больше скорость, тем меньше реагирует на эти факторы и гружённая тоже меньше.


1. Сиденье отрегулировано. Дело не в неудобной посадке, а в том что приходится напрягаться. А напрягаться одной рулящей рукой, а чтоб остальное было расслаблено - не получается.
2.Качаю чуть больше нормы - 2,1-2,2.
3. Развал/схождение - ОК, кастор в максимуме - писал выше. Никаких стуков в подвеске нету - наверное не я писал.
Давным давно стучало сзади - думал в подвеске, оказалось замок багажника. Смазал - прошло. Пробег на сегодня 20 тык без копеек. Рулилась так с новья.

А то что я за деньги пишу - не смешите меня )))

Первая моя машина была ушатанный москвич 408 - ну тут вообще без комментариев ))
Потом штук 5-6 - 08, 09, 14 - вот кстати там я не помню таких проблем с рулежкой. Может молодой был - как известно там и трава зеленее и деревья выше, может правда по-лучше было, хотя кстати резина тогда 13-я даже была.
Потом Опель-астра - очень жесткая подвеска - рулиться хорошо, но во двор хоть не заезжай... не понравился, в том числе и других претензий дофига.
Потом поло. По подвеске самое то. Минусы писал - маловат проем, холодный и главное дорогой, а этого самого немецкого качества там уже нет. Продал со стучащим мотором.
Потом дастер 1,6 на моноприводе.
Все его достоинства сильно преувеличены ))) Жрёт, не едет, ни о какой проходимости речи на моноприводе не идёт не смотря на геометрию, по салону ничуть не лучше гранты, кой-чего поломалось по мелочам за несколько лет, продал, когда пришло время делать дорогое ТО.
Ввиду ухудшения финансовой ситуации после дастера взял гранту (ещё и деньги остались)))
В гранте устраивает цена, ремонтопригодность, стоимость эксплуатации, последующая продажа.
Не устраивает - рулежка, КПП, ну и всякие копеечные мелочи - но это ладно - как говориться "А что вы хотели за такие деньги".

И я повторюсь - я только могу позавидовать тем кто не чувствует или не понимает или его не напрягает как она рулится.
И я не думаю что может быть разница у двух грант с одной подвеской. С разными - да, а так - не думаю.

Последний раз редактировалось alex-1968; 29.01.2019 в 06:08.
alex-1968 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.