Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 23:48   #161
Александр
Форумчанин
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: улица Свободы
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiat 124
Сообщений: 110
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от SkAi Посмотреть сообщение
Но даже в этом случае, им, по-моему, нет надобности НИЧЕГО "ВЫКУПАТЬ" по сути самим у себя! Просто будут её (платформу) использовать и ВСЁ!
Так, гранта все же произведение вазовских инженеров или ее всем Альянсом разрабатывали?
Цитата:
Сообщение от SkAi Посмотреть сообщение
А вот "какие-нибудь проблемы", которые МОГУТ "вылезти", хочется верить, будут к моменту выхода "Люкса" уже устранены (за исключением, может, допоборудования, не предусмотренного в "Норме").
хочется верить здесь ключевое, как автоваз вообще реагирует на проблемы своих авто? судя по форуму калины как то нехотя...
Цитата:
Сообщение от SkAi Посмотреть сообщение
Сколько же ещё будем верить в сказки о "народных" автомобилях?!
5 баллов)))
Цитата:
Сообщение от SkAi Посмотреть сообщение
НИ ОДИН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ не способен предложить новый автомобиль дешевле ВАЗа
единственный плюс за который мы и любим отечественый автопром
Цитата:
Сообщение от SkAi Посмотреть сообщение
По-моему, не стоит уповать на выход в свет "новых БЮДЖЕТНЫХ авто"!
если будет что-то достойное, я не прочь отказаться от АКПП, литья, навигатора, магнитолы.... и переплатить пусть даже на сотку больше за авто с почти минимальным набором опций
Цитата:
Сообщение от SkAi Посмотреть сообщение
НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение к потенциальным потребителям
мы все стерпим, купим и будем восхищаться)))))
Александр вне форума   Вверх
Старый 15.09.2011, 15:15   #162
valera
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Кировоград
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2107
Сообщений: 4
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

С большим интересом ожидаю Гранту.Считаю что по сравнеию с ино ,наши машины доступнее в ремонте и эксплуатации.Это мое мнение,может я и не прав.
valera вне форума   Вверх
Старый 15.09.2011, 17:59   #163
SaNtiEL
Форумчанин
 
Аватар для SaNtiEL
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: УР, г. Ижевск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (в ожидании)
Сообщений: 95
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

valera, конечно прав. Жаль, что и ремонтировать их приходится чаще, чем "ино".
__________________
zipman: как говорит наш инструктор по технике безопасности, "ничто так не радует глаз, как второй глаз".
SaNtiEL вне форума   Вверх
Старый 15.09.2011, 20:37   #164
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
...гранта все же произведение вазовских инженеров...
Гранта - это "произведение" НАШИХ инженеров! (Огорчает, что, наверное, последнее по-настоящему "НАШЕ"... )

Тем не менее, на сегодняшний день СУЩЕСТВУЕТ АЛЬЯНС! И родился он до выхода в свет упомянутой Вами модели. (Кстати, "французы" тоже ведь приложили свою руку в создание Granta!)
Исходя из этого, с трудом могу представить, чтобы один компаньон что-то покупал у другого, пока они ведут СОВМЕСТНЫЙ бизнес...

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
единственный плюс...
Не могу согласиться.
Стоимость авто играет огромнейшую роль при его приобретении, но не всегда решающую! (В противном случае, у зарубежных производителей не было бы шансов! )

Разделяю мнение valera, что в части ремонтопригодности и эксплуатационных издержек вазовские автомобили выглядят пока предпочтительнее зарубежных:
Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
...по сравнению с ино ,наши машины доступнее в ремонте и эксплуатации...

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
... и переплатить пусть даже на сотку больше за авто с почти минимальным набором опций...
Тут уж каждый решает сам!

Только не понимаю, если Вы готовы "отказаться от АКПП, литья, навигатора, магнитолы...", то за что собираетесь "ПЕРЕПЛАТИТЬ СОТКУ"?!

Мог бы себе объяснить желание приобрести более "аскетичную" иномарку за ТЕ ЖЕ деньги, что и вазовский "Люкс". Но ЕЩЁ И "переплачивать" при этом за "минимальный набор опций" ЦЕЛУЮ "сотку" - извините, это выше моего понимания...

Сам однозначно отдаю предпочтение отечественному авто, т.к. соотношение "качество/цена", по моему убеждению, будет в его пользу!
(Обратите внимание, я вполне сознательно представил в числителе дроби "качество"!
Т.е., в моём понимании, цены на иномарки всё-таки не пропорциональны их КАЧЕСТВУ. Значительную долю их стоимости составляют сам бренд и плата за желание иметь "ино", хотя собираются они также в России. )


Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
мы все стерпим, купим и будем восхищаться)))))
Наверное, с Вами сейчас далеко не все согласятся. В том числе и я!
(Не все, кто покупает ВАЗы, непременно "восхищается" ими - кто-то не может позволить себе иного, а кто-то считает их качество вполне адекватным цене и не "ждёт чуда"!)

В настоящее время российский автолюбитель стал куда более требовательным (если не сказать "капризным")!
Ему уже не кажутся "излишествами" определённые гарантии БЕЗОПАСНОСТИ и КОМФОРТА!
Прошло то время, когда ВАЗ мог быть уверенным в конкурентности своей продукции ТОЛЬКО за счёт более низкой цены. Да и выбор стал теперь НЕСОИЗМЕРИМО богаче, чем прежде!
Так что, думаю, безусловное лидерство на просторах РФ АВТОВАЗ может себе гарантировать на длительную перспективу лишь при условии роста качества продукции, предложения многочисленных опций, улучшения условий работы с клиентами как при покупке авто, так и в последующий период и обязательно с учётом их пожеланий!
Только в этом случае рост цен на вазовские автомашины будет по-настоящему оправданным! Только в этом случае МЫ будем покупать наши машины, будучи уверенными, что стали владельцами авто для "реальной жизни"!

Последний раз редактировалось SkAi; 15.09.2011 в 20:40.
SkAi вне форума   Вверх
Старый 15.09.2011, 21:39   #165
valera
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Кировоград
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2107
Сообщений: 4
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от SaNtiEL Посмотреть сообщение
Жаль, что и ремонтировать их приходится чаще, чем "ино".
Ну я незнаю ,моя семерка за четыре года не напрягла ни разу.Доволен и не жалею о покупке(езжу каждый день,круглый год)
valera вне форума   Вверх
Старый 16.09.2011, 08:29   #166
valera
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Кировоград
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2107
Сообщений: 4
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от SkAi Посмотреть сообщение
Сам однозначно отдаю предпочтение отечественному авто, т.к. соотношение "качество/цена", по моему убеждению, будет в его пользу!
(Обратите внимание, я вполне сознательно представил в числителе дроби "качество"!
Т.е., в моём понимании, цены на иномарки всё-таки не пропорциональны их КАЧЕСТВУ. Значительную долю их стоимости составляют сам бренд и плата за желание иметь "ино", хотя собираются они также в России. )
Согласен на 100%

Последний раз редактировалось valera; 16.09.2011 в 08:33.
valera вне форума   Вверх
Старый 16.09.2011, 09:07   #167
Феникс 46
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2107
Сообщений: 5
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
моя семерка за четыре года не напрягла ни разу.Доволен и не жалею о покупке(езжу каждый день,круглый год)
Согласен на все 1000%, какая она не была бы дешёвая машинка, но за все время эксплуатации ни разу не подвела(владею 3,5 года-брал с ноля).В работе круглый год..пробег 90 т.к.-ни одной серьёзной проблемы..Единственно была проблема после покупки.. заводской брак(свищ)-из головки вытекало масло(клапанный механизм), слава Богу на СТО открещиваться не стали-поменяли по гарантии, с тех пор всё ОК.Поэтому заглядываюсь на Гранту с тех пор как пола о ней инфо..
Феникс 46 вне форума   Вверх
Старый 16.09.2011, 23:08   #168
SaNtiEL
Форумчанин
 
Аватар для SaNtiEL
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: УР, г. Ижевск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (в ожидании)
Сообщений: 95
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

valera,
Феникс 46, рад за вас.
Видимо нашей рабочей "двенашке" не повезло, то система зажигания сбоит, то коробка не переключает.

Что касательно Гранты, судя по имеющейся информации, думаю ее качество будет вполне достойным. Во всяком случае, верю в это.
__________________
zipman: как говорит наш инструктор по технике безопасности, "ничто так не радует глаз, как второй глаз".
SaNtiEL вне форума   Вверх
Старый 18.09.2011, 22:03   #169
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Мое мнение, Машинка получилась очень даже не плохой, как внешне, так и внутренне и с неплохими ТХ, и при соотношении цена/качество это будет не просто машина а Шедевр российского авторынка.
SPIKER 199RUS вне форума   Вверх
Старый 18.09.2011, 23:19   #170
Александр
Форумчанин
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: улица Свободы
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiat 124
Сообщений: 110
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от SkAi Посмотреть сообщение
Тем не менее, на сегодняшний день СУЩЕСТВУЕТ АЛЬЯНС! И родился он до выхода в свет упомянутой Вами модели. (Кстати, "французы" тоже ведь приложили свою руку в создание Granta!)
ну не знаю не знаю, ведь платформа вся наша а сунуть пару поставшиков ремней, подушек и т.д. наверное не дает право владеть моделью, ведь к тому же это не малые деньги.
Цитата:
Сообщение от SkAi Посмотреть сообщение
Не могу согласиться
назови другие с удовольствием послушааем
Цитата:
Сообщение от SkAi Посмотреть сообщение
Стоимость авто играет огромнейшую роль при его приобретении, но не всегда решающую! (В противном случае, у зарубежных производителей не было бы шансов
конешно ведь есть еще и комфорт и надежность, безопасность.....
Цитата:
Сообщение от SkAi Посмотреть сообщение
Мог бы себе объяснить желание приобрести более "аскетичную" иномарку за ТЕ ЖЕ деньги, что и вазовский "Люкс". Но ЕЩЁ И "переплачивать" при этом за "минимальный набор опций" ЦЕЛУЮ "сотку" - извините, это выше моего понимания...
не придерайся к сравнению в классе, я с удовольствием переплатил бы на далеко не "аскетичную" базу фокуса, но за наличку пока не потяну, ну или базу рио в которой мне опять же достаточно примочек, а так пока ждем люкс посмотрим (так для интереса) каким будет дастер, что предложет шкода, пежо-ситроен........
кстати даже тайота что то бюджетное хотела замутить на россию

valera,
Феникс 46
неужели тока вам повезло, хотя я больше беззаботных и счастливых владельцев не знаю

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от SkAi Посмотреть сообщение
Наверное, с Вами сейчас далеко не все согласятся. В том числе и я!
(Не все, кто покупает ВАЗы, непременно "восхищается" ими - кто-то не может позволить себе иного, а кто-то считает их качество вполне адекватным цене и не "ждёт чуда"!)
этот сайт тех чей достаток ниже среднего (по крайней мере я в их числе), поэтому многие и боготворят гранту, но с ценой все равно ведь обманут (ИМХО)

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от SkAi Посмотреть сообщение
Наверное, с Вами сейчас далеко не все согласятся. В том числе и я!
(Не все, кто покупает ВАЗы, непременно "восхищается" ими - кто-то не может позволить себе иного, а кто-то считает их качество вполне адекватным цене и не "ждёт чуда"!)
этот сайт тех чей достаток ниже среднего (по крайней мере я в их числе), поэтому многие и боготворят гранту, но с ценой все равно ведь обманут (ИМХО)
Александр вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.