Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2012, 15:37   #1
kammina
Форумчанин
 
Аватар для kammina
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21906
Сообщений: 274
Приводим Стандарт к Норме

Ресурс данного сайта, состоит в основном только из домыслов, слухов, догадок и предположений, я имею в виду техническую часть. Это и понятно, так как это совершенно новый автомобиль. По этому поводу и решил создать новую тему специально для тех, у кого Гранта в комплектации Стандарт. Для особо одаренных, тех кто будет, а такие точно найдутся, говорить типа: "Брал бы Норму или дождался Люкс",- делать здесь нечего. ХОЧУ Я ТАК И ВСЕ. Ну начну, с Божьей помощью, с электрооборудования, меня интересуют замки дверей: пустышки или нет все таки, электростеклоподъемники реечные или тросовые, жгуты проводов в двери, причем во все, выключатели електростеклоподъемников, ЭУР и вся приблуда к нему, комбинация приборов, мозг, ну и так далее. И первый вопрос такой. Столкнулся тут с одной непоняткой, купил музыку, магнитолу подключил без проблем, а где концы на акустику не могу найти, рукой все обшарил, нет колодки и все. Вопрос. Где прячется эта гребаная колодка?
kammina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 15:48   #2
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Приводим Стандарт к Норме.

Цитата:
Сообщение от kammina Посмотреть сообщение
электростеклоподъемники реечные или тросовые
Троссовые, фирмы BROSE. Крепежные отверстия в дверях есть, так как менять внутреннюю панель двери для прессового производства - непозволительная роскошь.
Prosto-Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 18:06   #3
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Приводим Стандарт к Норме.

Цитата:
Сообщение от kammina Посмотреть сообщение
Столкнулся тут с одной непоняткой, купил музыку, магнитолу подключил без проблем, а где концы на акустику не могу найти, рукой все обшарил, нет колодки и все. Вопрос. Где прячется эта гребаная колодка?
А нету их в стандарте, такая привелегия только для нормы.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 18:38   #4
JohNNi
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 127
Re: Приводим Стандарт к Норме.

колодки там нет, провода кончаются где то под панелью, в двери не идут.
легче их срезать под самой магнитолой и прокинуть свои
JohNNi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 19:08   #5
kammina
Форумчанин
 
Аватар для kammina
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21906
Сообщений: 274
Re: Приводим Стандарт к Норме.

Ну предположим что нету, а куда тогда идут ответные концы колодок от магнитолы? Все равно где-то, что-то должно быть. Если нет концов, тогда какой смысл выводить колодки, аж две, на магнитолу, а ведь в них понатыкано много проводов.

Добавлено через 12 минут
Нет, резать это не вариант. Так можно со временем весь авто иcкрамсать, надо искать... А может кто уже нашел!???
kammina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 19:14   #6
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Приводим Стандарт к Норме.

Задние двери я разбирал, контактов в замках нет, если купить "калиновские", в них есть. Провода для магнитолы буду искать, сразу отпишу. Не понравилось то, что в передней стойке нет обработки "мовилем", и под передним подкрылком нет антикора, всё сам замазал, установил, и поверх его установил подкрылок покупной, он закрывает края крыльев.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 20:42   #7
kammina
Форумчанин
 
Аватар для kammina
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21906
Сообщений: 274
Re: Приводим Стандарт к Норме.

Если в Калине замки Валео, то это гут, только вот беда, по Калинам в магазинах и интернет-магазинах, тоже ничего нету. Я перелопатил кучу сайтов и объехал все магазины своего города, но так ничего и не нашел. Хотел сделать заказ у диллера, но они мне сказали, что для Приоры, как то ждали проводку аж три месяца, на АвтоВазе мол какие то проблемы с поставкой оных. Вот так.
kammina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 23:25   #8
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Приводим Стандарт к Норме.

kammina,
Под монтажным блоком 2 разъема рядышком, один красный, второй не помню какой. Они и есть разъемы заднего пучка, с этого места провода отсутствующие и надо тянуть.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 00:58   #9
Босяк
Форумчанин
 
Аватар для Босяк
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Губкин
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Стандарт
Сообщений: 38
Re: Приводим Стандарт к Норме.

Замки в дверях без концевиков,в замке багажника концевик есть.Себе ставил обычные концевики как на водительской двери,заказывал в экзисте импортные недорогие абсолютно идентичные.ЭСП ставил реечные Гранат,они однозначно лучше тросовых.Кнопок в комплекте было две,причём страшненькие как на десятках,купил калиновские,водительский блок-2 кнопки ЭСП и клавиша откр/закр дверей,правая кнопка как на норме,проводку из комплекта пришлось переделывать.Клавишу откр/закр дверей подцепил к сигналке с помощью 2х 5ти контактактных реле.Гофры для проводов в передние двери делаются просто-в заглушках вырезаются отверстия,и в эти отверстия вставляются обычные гофры купленные на рынке или в магазине.
Босяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 09:33   #10
kammina
Форумчанин
 
Аватар для kammina
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21906
Сообщений: 274
Re: Приводим Стандарт к Норме.

Спасибо ребята за информацию, это уже что-то.
kammina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.