Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Кубок Лада Гранта - 2013

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2013, 18:49   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Интервью победителя Кубка LADA Granta 2013 года Никиты Мисюли

В мир автоспорта 23-летний самарец, член сборной России по маунтинбайку в дисциплине «велотриал» Никита Мисюля ворвался стремительно, пройдя за сезон путь от дебютанта до чемпиона. Именно он стал победителем в Кубке LADA Granta 2013 года. Официальный Лада Гранта Клуб публикует интервью Никиты Мисюли, которое он дал после завершения сезона этого года.

- Мир российского автоспорта ты покорил в полном соответствии с латинским выражением veni, vidi, vici - «пришел, увидел, победил». Как тебе удалось обогнать известных гонщиков?

- Я уверен, что победу делает не пилот и не машина, а команда. «МИР-ЦСКА» появился в марте 2013 года. Инициатором создания этой команды стал президент ассоциации «Версиво» Алексей Долматов. Он предложил мне стать пилотом этой команды, заявленной для участия в Кубке «Лады Гранты». Мы изначально были нацелены на победу и делали для этого все возможное. Но я уверен, мы бы не выиграли без поддержки моего идейного вдохновителя, ангела-хранителя и по совместительству генерального спонсора и ключевого игрока команды – моего отца Павла Мисюли. Спасибо тебе, папа!

- Как-то просто получается: создали команду и выиграли чемпионат...

- Все началось с приобретения в марте двух подержанных автомобилей за 2,5 млн рублей. От серийной «Лады Гранты» в гоночной версии остались только панель приборов, зеркала и эмблема на капоте. Мотор, трансмиссия, ходовая были подготовлены организаторами проекта. Нашей команде, в которую входят механик-универсал Алексей Румянцев, чемпион России по картингу и чемпион России в классе «Лада» Алексей Павловский, победитель этапов чемпионатов Европы по автокроссу, чемпион России по ледовым гонкам Сергей Квашнин и мастер на все руки Дмитрий Ханжаров, потребовался месяц на доводку автомобилей в боксах. В конце апреля мы приступили к тренировкам.

- Почему для дебюта в автогонках ты выбрал именно Кубок «Лады Гранты»?

- Его привлекательность в том, что это «монокласс» - все участники едут на одинаковых авто. Это дает пилотам возможность проявить свои способности. И здесь борются пилоты, а не технические и конструкционные особенности автомобилей.

- Как ты готовился к сезону? Сутками сидел за симулятором или жег резину на треках?

- Я купил симулятор и попробовал с его помощью готовиться. Но очень быстро понял – пользы немного, нет связи с реальностью. За те же деньги я мог бы купить «классику» и «отжечь» на льду с большей пользой и удовольствием. Но когда мне говорят, что нам повезло в гонке, я напоминаю, что еще до первого этапа Кубка мы потренировались почти на всех трассах, искатали более 100 покрышек, проехав около 3000 км. Хотя погода приготовила нам сюрприз на первом этапе: первая гонка - и сразу дождь. А я до этого ни разу даже не тренировался в таких погодных условиях. Поэтому старался не улететь с трассы и с каждым кругом ускоряться. Пришел третьим. А на следующий день, во второй гонке первого этапа, мне удалось победить.

- Как восприняли появление молодого, да раннего асы автоспорта - Дмитрий Брагин, Алексей Дудукало, Павел Кальманович?

- На мой взгляд, ошибочно полагать, что гонщик соревнуется с другими гонщиками. В первую очередь, каждый соревнуется сам с собой: борется со своими страхами, ищет собственные траектории. Но обстановку, в которой он это делает, создают другие гонщики. От них зависит - будет ли борьба честной, яркой, интересной. Мне повезло: в Кубке участвуют пилоты высочайшего класса, которым все равно: первую гонку ты едешь или тысячную. Они борются открыто и честно.

- Ты выиграл престижную гонку? Что дальше? Продолжишь гоняться?

- Конечно. Мои планы на будущее связаны с автоспортом. Но говорить о них пока не буду. Пока хочу насладиться призом за победу в Кубке «Лады Гранты» – участием в этапе чемпионата мира среди кузовных автомобилей WTCC.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , кубок lada granta , гранта , лада гранта , лада гранта клуб

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.