Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Кубок Лада Гранта - 2013

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2013, 14:56   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Призером Кубка LADA Granta стал пилот LADA Sport LUKOIL Михаил Козловский

Михаил Козловский – пилот Мирового туринга, представитель команды LADA Sport LUKOIL, 29 сентября стал призером финального этапа гоночной серии Кубок LADA Granta. В Кубке, форматом которого предусмотрена смена пилотов в середине заезда, напарником Михаила стал руководитель проекта LADA Granta Sport, вице-президент автомобильной федерации Самарской области Владислав Незванкин.

Во второй гонке финального этапа Кубка LADA Granta экипаж .Козловский-В.Незванкин завоевал третье место. Призерам кубок вручил почетный гость мероприятия и одновременно напарник Михаила по команде в Мировом туринге британец Джеймс Томпсон.

Михаил Козловский прокомментировал свое участие в финальном этапе Кубка LADA Granta: «Это был интересный для меня опыт, я первый раз участвовал в гонках на городской трассе в Тольятти. Могу отметить достаточно интересную конфигурацию трека и очень живописную природу. Борьба была очень динамичной, соперники – сильными, и я рад, что существуют подобные гоночные серии в России, благодаря которым в автоспорте появляются новые имена и талантливые молодые пилоты».

Пилоты LADA Sport LUKOIL вместе с руководителем команды Виктором Шаповаловым также приняли участие в пресс-конференции, во время которой они рассказали о прошедшем этапе WTCC в Японии, где лучшим результатом команды стало 6-е место Джеймса Томпсона. Виктор Шаповалов, говоря о перспективах команды в сезоне-2014, отметил, что новый технический регламент Мирового чемпионата по турингу WTCC позволит за счет большей свободы в плане конструктивных изменений сделать более конкурентоспособный автомобиль LADA Granta WTCC. Джеймс Томпсон подчеркнул, что в следующем году соперничество на трассах станет интереснее по причине прихода в чемпионат WTCC новых автопроизводителей. Также Томпсон сказал, что команда LADA Sport LUKOIL для строительства новой гоночной техники, способной бороться за подиумы по максимуму использует опыт 2013 год и длительный межсезонный перерыв.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada granta wtcc , lada sport lukoil , wtcc , кубок lada granta

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.