Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2015, 21:03   #1
miraslav
Супермодератор
 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Черноземье-Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 1,862
Изображений: 5
Вопросы для Службы поддержки



В этой теме обращаемся к специалистам
Службы поддержки по вопросам неисправностей и обслуживания в гарантийный период.


(формат вопрос-ответ)


Последний раз редактировалось miraslav; 25.04.2015 в 21:18.
miraslav вне форума   Вверх
Старый 26.04.2015, 09:59   #2
lllexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 10
Re: Вопросы для Службы поддержки

объясните пожалуйста, на что действует гарантия при пробеге лада гранта/калина-2 от 50 т.км до 100 т.км.
lllexxx вне форума   Вверх
Старый 27.04.2015, 10:51   #3
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от Sliam777 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! У меня произошла неприятная ситуация с дилером "Автоцентр "Западный" г. Тамбов. Я приехал по гарантии: не холодит кондиционер. Оказалось, что разъединились шланги и менеджер сказал мне, что соединение кто-то открутил. В эту чушь я не поверил и сказал им, чтобы прочистили кондиционер и заправили его. На что они(менеджер и мастер) сказали мне: мы не будем чистить, т. к. боимся сломать прибор по заправке и очистки автокондиционеров. Заключение не написали. В итоге поехал я в сервис по заправке автокондиционеров, где мне его почистили и заправили. Заплатил 2800 рублей. Оказалось еще не были закручены клапана для заправки кондиционера.
Здравствуйте! Мне стало известно, что в декабре 2014 года вы производили ремонт у другого дилера, вероятно по его вине произошла неисправность и случай не может являться гарантийным. Автоцентр "Западный" не может брать на себя чужую ответственность.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 27.04.2015, 12:10   #4
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
В середине декабря прошлого года пришло письмо по отзывной. Холодно, Новый год на носу, в общем не поехал. Потом забыл. Вчера письмо на глаза попалось. Вот думаю, не поздно ли сейчас съездить, и имеет ли смысл вообще? Какие мнения?
День добрый. Отзывные кампании не имеют срока давности. Я рекомендую вам обратиться к дилеру, чтобы уточнить необходимость обращения и записаться в сервис.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 27.04.2015, 12:11   #5
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Наверно рекомендации поехать и заменить по гарантии. Все в стиле к/ф Волга-Волга: "Заберите у товарища брак и выдайте ему другой" Может завод все таки соизволит изменить конструкцию (поставить более длинную и более эластичную гофру)?
Доброго времени суток! Проблема размещена в списке распространенных жалоб пользователей для инжиниринга. АВТОВАЗ работает над совершенствованием конструкции автомобилей по принципу приоритета. Мы обязательно известим пользователей, когда проблема с резонатором будет устранена.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostet Посмотреть сообщение
Служба поддержки АВТОВАЗ, Добрый вечер! Тут у Многих проблемы с рычанием глушителя. Может вы ТУТ Обнародуете РЕКОМЕНДАЦИИ что делать то, а не в личную почту кидать?!
Здравствуйте! Клиент обратился к нам по электронной почте раньше, чем оставил сообщение на форуме, соответственно, через электронную почту и получил ответ. Суть проблемы заключалась в том, что пользователю отказали в замене резонатора по гарантии. Я рекомендовал написать претензию дилеру и дождаться официального ответа. После чего отправить мне копии претензии, ответа и контактные данные пользователя.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 27.04.2015, 12:18   #6
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Вопросы для Службы поддержки

Цитата:
Сообщение от lllexxx Посмотреть сообщение
объясните пожалуйста, на что действует гарантия при пробеге лада гранта/калина-2 от 50 т.км до 100 т.км.
Добрый день. Согласно п. 2.4 гарантийного талона при пробеге 35 тыс. км. снимается гарантия на амортизаторы, подшипники качения, элементы системы отработавших газов, датчики содержания кислорода. По достижении 50 тыс. км. снимается гарантия на наконечники, стойки, втулки рулевых тяг и стабилизаторы поперечной устойчивости, шаровые шарниры, сайлент-блоки, резинометаллические шарниры, опоры и буферы хода сжатия стоек, рычагов подвесок и силовых агрегатов, привода ведущих колес с защитными чехлами, резиновые шланги и патрубки, фары, выключатели, переключатели и приборы управления компонентами (модули управления: светотехникой, стеклоподъемниками, обогревом сидений), тросы ручного привода тормоза, шланги гибкие переднего и заднего тормоза, водяной и электробензонасосы, расширительный бачок и его компоненты.

Таким образом, на остальные детали и узлы автомобиля гарантия действует на протяжении трех лет или до достижения 100 тыс. км. пробега.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 27.04.2015, 12:23   #7
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Уважаемая Служба Поддержки, а вас только это сообщение заинтересовало? Тут народ ММС "плющит", антикор обсуждает, сигнализацию, всякие другие разности...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
В люксовой версии указано наличие противоугонной системы и иммобилайзера. Достаточно ли этих штатных систем или всё-таки есть необходимость менять
угнать можно... Поменяв ЭБУ, которое в салоне.
Bari73 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2015, 13:28   #8
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
Сообщение от extractor Посмотреть сообщение
Ездил к ОД. Паролоновые вставки под капотом менять отказались, типа мех. повреждения- не подлежит гарантии. Икаруса не слышат. Расколбас выхлопной ,при трогании без газа, то же. Удивительные люди и машины...
Добрый день! Сообщите, пожалуйста, личным сообщением ваши контактные данные и вин автомобиля.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 27.04.2015, 13:32   #9
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от beliy22222 Посмотреть сообщение
Подскажите, лопнула оплетка троса ручника. Является ли это гарантийным случаем и подлежит ли трос замене, прошу ответить представителей автоваза если таковые сдесь имеются
Здравствуйте! Обратитесь, пожалуйста, к дилеру для диагностики. При установлении вины изготовителя, несоответствие устранят по гарантии.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 27.04.2015, 13:34   #10
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Кондиционер-2

Цитата:
Сообщение от Сергей 73 rus Посмотреть сообщение
Прошу подсказать знающих людей почему не включается кондиционер.При нажатии на кнопку она горит,но больше ничего не происходит.Замерял давление в системе,то же все нормально.Температура на улице была +15,т.е. включится должен.
Здравствуйте! Обратитесь, пожалуйста, к дилеру для диагностики. При установлении вины изготовителя, несоответствие устранят по гарантии.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.