Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2018, 21:19   #181
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

С новыми ВАЗами тоже лотерея. У меня вон ларгус не в залоге, но вылез другой прикол - на машине 2018 года резина 2012... начала трескаться. Завод отсирается, мол резина это расходник и на неё гарантии нема...
Ясно дело, что я сгенерирую максимум бумаг между мной и дилером и потом в суд, вот только накой ляд я должен терпеть все это, тратить время, если я изначально пошел на отказ от комфорта, динамики, безопасности ради отсутствия проблем. Но это ВАЗ, с ним нельзя без проблем...

Добавлено через 1 минуту
Я искренне жалею, что продал дизельного фордика. По осени ларгуса буду продавать к чертям и искать снова фордик дизельный. И плевать на стоимость его содержания. Зарабатывать стану больше. ВАЗ реально задолбал. Хочу безопасно обгонять, удобно сидеть за рулем, удобно сажать детей, чтоб удобно было жене и чтоб от кондея не продувало шею.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 14.05.2018, 21:26   #182
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
ВАЗ реально задолбал
Какой же это ваз? Ларгус это французы, иномарко. А резину надо было сразу смотреть, мог и дилер поменять.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 14.05.2018, 21:39   #183
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
мало найти хороший экземпляр , так ещё и с обременением какие-то непонятки
Так ведь в договоре обычно прописывают, что тачка без обременения, а иначе договор не действителен и расторгается.
И кстати, если ПТС оригинал, то как может быть обременение? Обычно банк ПТС забирает.
А так да, ситуация не приятная, в любом случае придется побегать и обращаться в суд.
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 14.05.2018, 22:15   #184
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Какой же это ваз? Ларгус это французы, иномарко. А резину надо было сразу смотреть, мог и дилер поменять.
Я когда принимал, смотрел на то, что колеса без следов демонтажа, т.е. заводская балансировка, заводские метки на гайках или болтах, хз что у ларгуса. Все это в наличии до сих пор, так что затрахаются мне доказывать, что я сам сменил. Да и дилер тут ни при чем явно. Видать закупили под старт кроссов (у них колеса 16-е) так и пылится с тех пор, вот и ставят старье.
А что ларгус не ВАЗ - факт. ВАЗ такого дермища, к счастью, не делает. Та же гранта в разы комфортнее и эргономичнее.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 14.05.2018, 23:08   #185
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,734
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Я когда принимал, смотрел на то, что колеса без следов демонтажа, т.е. заводская балансировка, заводские метки на гайках или болтах, хз что у ларгуса. Все это в наличии до сих пор, так что затрахаются мне доказывать, что я сам сменил. Да и дилер тут ни при чем явно. Видать закупили под старт кроссов (у них колеса 16-е) так и пылится с тех пор, вот и ставят старье.
А что ларгус не ВАЗ - факт. ВАЗ такого дермища, к счастью, не делает. Та же гранта в разы комфортнее и эргономичнее.
Ой, не скажи! С РЕНОшными моторами вполне себе автомобиль...На уровне Гранты, как минимум! А по беспроблемности и нежданчикам - на 2 головы выше! У меня на служебном уже 120000 км. пробег. Проблем неожиданных и долгорешаемых не было! Я хоть сейчас на нем во Владик и обратно из Мурманска (12000 км в один конец) могу съездить, вернуться обратно и ничего не сломается и не отвалится! На Гранте я бы не рискнул даже на новой, а уж со 120000 км пробегом и подавно!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
С машинами б/у тоже сейчас не всё так просто , сам не раз тут говорил что Гранта за 400-500 это перебор , ну очень они быстро Гранта дешевеет на вторичке .Но с бэушными тачками , тоже засада , мало найти хороший экземпляр , так ещё и с обременением какие-то непонятки , у одного знакомого почти через год ( ! ) птс оригинал , начались проблемы , якобы первый хозяин должен банку ( хорошо в органах есть знакомые , предупредили и машинку успели сбагрить в Казахстан ) , у другого через месяц после покупки проблемы , и что интересно не имеет значение купил ты тачку у хозяина или в автосалоне проблемы могут возникнуть и там , и там .
Вот теперь и думаешь: то ли переплатить за иномарку новую вдвое, то ли взять б/у и ездить бояться, то ли взять ВАЗ (ну не стоит они этих денег, хоть тресни) и сыграть в лотерею с заведомо проигрышным билетом...

Добавлено через 4 минуты
Поэтому я сильно смотрю в сторону Альмеры...Подкупает надежность...Остальное пофиг! Кондей есть, печка есть, зеркала/сидения с обогревом - что еще нужно? Остальное - по большому счету - понты!

Последний раз редактировалось coronamark2; 14.05.2018 в 23:07.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2018, 06:45   #186
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ой, не скажи! С РЕНОшными моторами вполне себе автомобиль...На уровне Гранты, как минимум! А по беспроблемности и нежданчикам - на 2 головы выше! У меня на служебном уже 120000 км. пробег. Проблем неожиданных и долгорешаемых не было! Я хоть сейчас на нем во Владик и обратно из Мурманска (12000 км в один конец) могу съездить, вернуться обратно и ничего не сломается и не отвалится! На Гранте я бы не рискнул даже на новой, а уж со 120000 км пробегом и подавно!
У нас с тобой просто разные требования к машине. Я и на гранте мог хоть куда, хоть когда. За все время ни разу не подвела. Да и ларгус в техническом плане не подведет, как и абсолютно любая другая машина. Я привык следить за техническим состоянием и содержать его в районе идеала.
А вот комфорт мне важен. Как оказалось - мне важна и динамика. И с этим у ларгуса всё просто наипаршивейше! Сам подумай: семейная машина, а лезет на сиденье либо ребенок, либо кресло, ребенок в кресле, только если ноги ребенку отрубить, либо ставить дешманское китайское пластиковое кресло, которое безопасности уж точно не добавит, тупо галочка для ментов, что есть и издевательство на дитенком. Про задние ЕСП и их управлние - это ж просто песня! Мало того, что для управления с водительского места они откровенно в жопе, так еще если их выключить "от детей" кнопкой уютно спрятавшейся где-то под ручником, то и сам водитель нихрена их не откроет... Пибикалка с торца рычага поворотников не менее шедевральна, как и кнопка обогрева сиденья водителя, расположенная в узкой щели между дверной картой и сиденьем, да еще и под рычагом регулировки по высоте, работа которой (регулировки) заслуживает отдельного опуса. И такая беда с эргономикаой на всех машинах рено. Пусть не именно в этих деталях, но жопонька там есть всегда. Всё потому, что рено-говно. И лучшее что есть в ларгусе - мотор и коробка ВАЗ, потому, что это не рено.

Насчет же реношного мотора - у ВАЗовского момент больше, да и по надежности не уступает. Мотор рено - какой-то неадекватный фетиш из разряда "иномарко вечный".
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 15.05.2018, 08:24   #187
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
А вот комфорт мне важен. Как оказалось - мне важна и динамика. И с этим у ларгуса всё просто наипаршивейше!
Все относительно кому то и Патриот маленький ,а кому то и динамика на Патрике зашибись. Все относительно когда то считалось что тройка жигулей самая динамичная машина у нас ,а мой батя в те времена на иж412 полный сток тока зажигание электронное и карб жигулевский, делал их и в хвост и гриву хоть на трассе ,хоть на горных дорогах и уж тем более в городе как грится к любому авто свой подход нужен
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2018, 08:34   #188
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Все относительно кому то и Патриот маленький ,а кому то и динамика на Патрике зашибись. Все относительно когда то считалось что тройка жигулей самая динамичная машина у нас ,а мой батя в те времена на иж412 полный сток тока зажигание электронное и карб жигулевский, делал их и в хвост и гриву хоть на трассе ,хоть на горных дорогах и уж тем более в городе как грится к любому авто свой подход нужен
к ларгусу хоть как подходи - он весит 1350 пустой. К нему только если с турбинкой подходить или с 2-х литровиком, тогда, глядишь, поедет, но врядли. Цитрамон цэ-кроссер с таким же весом на 2 литрах нихрена не ехал... подинамичнее ларгуса конечно, но в целом где-то на уровне ватаматной гранты.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 15.05.2018, 08:43   #189
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
к ларгусу хоть как подходи - он весит 1350 пустой. К нему только если с турбинкой подходить....
ну как то так Рено ДачияMCV обычно и шел с 1,5 турбированным дизелем щас такой на Дастеры 4Х4 ставят очень экономичный и тяга с низов и до отсечки так что на пятой легко на обгон можно было идти с 90 км/ч конечно не гоночный болид ,но динамика на уровне особенно в сочетании с экономичностью
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 15.05.2018 в 08:50.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2018, 09:51   #190
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

так дачию нам сюды никто никогда и не поставлял... дизелек в такого бегемота самое оно, правда, учитывая никакущий уровень шумки, думаю удовольствие от динамики вряд-ли бы пересилило негатив от бурчания дизеля.
Я вообще после форда ярый дизелист. Все проблемы с дизелем - миф. Не лей шмурдяк вместо соляры и проблем не будет. Зато тяга паровозная решает. Ну и экономичность. Фордяра 2 тонны без малого весил, а летел как Пегас, вписываясь в 10 литров в городе с гидроавтоматом.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.