Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 458 71.34%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 184 28.66%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2013, 14:56   #1
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
АКП или МКП ? -2

Продолжение темы http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=5346
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2013, 17:22   #2
Vikt0r
Форумчанин
 
Аватар для Vikt0r
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Ростовская обл
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: АКП или МКП ? -2

Ну а все же если по бездорожью ездить,то у автомата сильно увеличится расход бензина?Владельцы грант с АКПП поделитесь впечатлениями Да и говорят если на автомате застрянеш,то выехать неполучится.Тоесть раскачать авто как на механике неполучится.
Vikt0r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2013, 17:45   #3
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от Vikt0r Посмотреть сообщение
Тоесть раскачать авто как на механике неполучится.
Да, это так. Но прежде чем лезть на механике на бездорожье (жидкая грязь и рыхлый снег), нужно научиться правильно дозировать тягу.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2013, 19:52   #4
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: АКП или МКП ? -2

Благодаря появлению Гранты с АКПП, наверное впервые появилась возможно реального выбора авто с разными коробками за близкую цену.

Сугубо личное мнение, первая машина должна быть на МКПП.
Жизнь длинная и сложная штука. Кто знает какие машины будут у Вас в будущем?

Жену не слушать, а просто помочь ей научиться премудростям механики.
Автошколы не учитывают женскую психологию при освоении, да и требования на экзаменах далеки от реальной жизни.

Помогал своей жене освоиться за рулем методом "от противного", чтобы выбить страх заглохнуть привитый в автошколе.
Упражнение "давай двадцать раз заглохнем!". Изначально договаривались, сделать все неправильно, чтобы заглохнуть, бросать сцепу, передачи не включать понижающие, трогаться стоя колесами в канавке, и т.д. Выбиваем дурацкий страх "заглохнуть", приучаемся, что оказывается ничего страшного, ключик повернул и вновь едешь. Через некоторое кол-во дошло до смешного, я упрашивал жену, ну еще 5 раз заглохни, не получается грит , хочу, но само собой получается правильно.


Сорри, тема не совсем про обучение.
Но, никто Вам не мешает чуть позже приобрести потом, жене авто с АКПП.

Что касается выбора Грантв АКПП и Гранта МКПП, ой, сложная задача.

Порекомендовал брать авто либо комплектации "Стандарт", надежная проверенная, недорогая механика, двигатель+КПП. На Гарантию можно не обращать внимания. Некрашеные бамперы позволяют парковаться "по звуку" На Гранте с ее вытянутой задницей это актуально. А царапки и "притирки" у начинающих точно будут.

Через год-два продадите и осознанно выберет и возьмете нафаршированный автомобиль.
Или возьмете второй в семью. Ибо сразу два водителя в семье.... хм, ну Вы это еще узнаете ))
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2013, 20:40   #5
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКП или МКП ? -2

Шо?! Опять?! (с)
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2013, 20:55   #6
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ? -2

ГранАТ, а мне скучно было без этой темы...
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2013, 23:08   #7
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Шо?! Опять?! (с)
Тема вечна, пока будет выбор, будет и проблема выбора
Каждый будет вновь открывать свою Америку.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 13:47   #8
Vikt0r
Форумчанин
 
Аватар для Vikt0r
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Ростовская обл
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Благодаря появлению Гранты с АКПП, наверное впервые появилась возможно реального выбора авто с разными коробками за близкую цену.

Сугубо личное мнение, первая машина должна быть на МКПП.
Жизнь длинная и сложная штука. Кто знает какие машины будут у Вас в будущем?

Жену не слушать, а просто помочь ей научиться премудростям механики.
Автошколы не учитывают женскую психологию при освоении, да и требования на экзаменах далеки от реальной жизни.

Помогал своей жене освоиться за рулем методом "от противного", чтобы выбить страх заглохнуть привитый в автошколе.
Упражнение "давай двадцать раз заглохнем!". Изначально договаривались, сделать все неправильно, чтобы заглохнуть, бросать сцепу, передачи не включать понижающие, трогаться стоя колесами в канавке, и т.д. Выбиваем дурацкий страх "заглохнуть", приучаемся, что оказывается ничего страшного, ключик повернул и вновь едешь. Через некоторое кол-во дошло до смешного, я упрашивал жену, ну еще 5 раз заглохни, не получается грит , хочу, но само собой получается правильно.


Сорри, тема не совсем про обучение.
Но, никто Вам не мешает чуть позже приобрести потом, жене авто с АКПП.

Что касается выбора Грантв АКПП и Гранта МКПП, ой, сложная задача.

Порекомендовал брать авто либо комплектации "Стандарт", надежная проверенная, недорогая механика, двигатель+КПП. На Гарантию можно не обращать внимания. Некрашеные бамперы позволяют парковаться "по звуку" На Гранте с ее вытянутой задницей это актуально. А царапки и "притирки" у начинающих точно будут.

Через год-два продадите и осознанно выберет и возьмете нафаршированный автомобиль.
Или возьмете второй в семью. Ибо сразу два водителя в семье.... хм, ну Вы это еще узнаете ))
Вячеслав,вы коечно правы что нужно первый авто брать на механике.Поэтому пока думаю взять гранту на автомате и может потом какую нибуть рухлядть на механике за 50-75 тыс рублей (семерку(на газе) или оку)Буду в ней ковырятся и учится ездить на механике.Пускай жена на автомате,а я на механике А вот с комплектацией я с вами несогласен.Комплектацию стандарт соберают в Ижевске,а не в Тольятти.Поэтому качество заметно хуже.Да и к тому же двигатель старый от калины 8 клапаный и масло жреть как бегемот Также нету допов:усилитель руля,кондишн,абс,подголовн ки,ручки на дверях,атермальные стекла,2 подушки безопастности.И консультант с авторевю сказал,что авто с Ижевска почемуто на 20 проц легче чем с Тольятти.Вообщем пока ждем звонка с автосалона обещали привезти несколько машин.Потом поедем посмотрим цвета,а там и решим что брать.
Vikt0r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 14:02   #9
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от Vikt0r Посмотреть сообщение
Комплектацию стандарт соберают в Ижевске,а не в Тольятти.Поэтому качество заметно хуже.Да и к тому же двигатель старый от калины 8 клапаный и масло жреть как бегемот Также нету допов:усилитель руля,кондишн,абс,подголовн ки,ручки на дверях,атермальные стекла,2 подушки безопастности.И консультант с авторевю сказал,что авто с Ижевска почемуто на 20 проц легче чем с Тольятти.
Сейчас и Нормы собирают в Ижевске частично, потом Хэтчи от и до будут собирать там же. Качество не хуже Тольяттинского. Не нужно смотреть на прошлые опыты от четверок Ижевских. На заводе же модернизация прошла ощутимая, перед тем, как Гранту на нем запустили. По некоторой информации покрасочная линия там даже современнее, чем в Тольятти.
Движок на Стандарте идет еще со времен десяток. Тяжело крутится, работает жестко, но из преимуществ спокойно переваривает 92 топливо (116 ощутимо детонирует на 92 под нагрузкой) и в случае обрыва ремня ГРМ клапана с поршнями не встречаются. Да и с маслом у него все в порядке, от замены до замены спокойно бегать будет.
Вот что больше всего обидно, так это то, что в Стандарте подвеска старого образца и усилителя руля нет. Никогда белоручкой не был, но реально так отвык уже от тугих баранок, к другу в девятку сел, охренел. А раньше казалось, что на девятке легкий руль
А про вес это бред какой-то. Средний вес Гранты, без учета комплектации - тонна. А Ижевские выходят весят 800 кг? Ерунда это все. Поставщики как стали, так и внутренних частей одни и те же.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2013, 14:31   #10
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Владельцы с АКП, вот хоть убейтесь сейчас, но я считал и буду считать, что водитель на механике лучше чувствует авто, чем водитель автомата.
А чего здесь убиваться, так и было на старых автоматах с тросовым механическим управлением. Бесили они меня конкретно своей тупостью и выбором. А сейчас(электронное управление, частичная и полная блокировки гидротрансформатора) важно лишь уметь им(автоматом) управлять, и в ответ всё что захочешь. Из говен, когда застрял, выгребать лучше на механике, а вот не застрять проще на автомате с современным управлением. Всё вышесказанное лишь моё мнение, спорить не буду, даже не просите. :-)

Последний раз редактировалось moroz040203; 17.06.2013 в 14:36.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.