Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 16:19   #1
s18
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: СФО
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Сигнализатор непристегнутого ремня

Кто-нибудь знает как вырубить это?

Отключение зуммера сигнализатора непристёгнутого ремня безопасности.

Последний раз редактировалось Stans; 11.09.2013 в 13:56.
s18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2015, 13:07   #281
MNTiger
Форумчанин
 
Аватар для MNTiger
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Костромская провинция
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Re: Сигнализатор непристегнутого ремня

Цитата:
Не пищит на люксах на заднюю дверь
Еще как пищит!

Добавлено через 14 минут
П.С. Только щас осенило! У кого не активирован иммобилайзер, может просто вытащить из ключа чип - писк должен прекратится!
MNTiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2015, 13:22   #282
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Сигнализатор непристегнутого ремня

Цитата:
У меня "Норма" - пищит. Но при заведенном ДВ, вроде два писка всего, если дверь открывают. Что-то не замечал, тещу не вожу.
Я имел ввиду заглушенный двиг. Когда пассажиры выходят, а мне надо их ждать в машине.
После остановки я уже удобно расположился, откинулся в кресле и там пип..пип..пип. Ладно ушли. Я жду 5 минут, они с пакетами (тёща и жена) опять пип..пип..пип. И хотел убить двух зайцев, сделать датчик ремня у пассажиров и датчик присутствия кого то в машине, чтобы не пикало.

Я одно время решал эту проблему.

У меня стояло реле, которое концевики дверей перекидывало в цепь багажника. Реле управляла сигналка. При включении зажигании включался контроль как надо. Но там были мелкие недочёты и я хотел сделать логику на МК. Так и забросил это. А реле стало управлять МУСом, занёс в сигналку другую программу (там мини- программы для доп каналов с пульта вносят) и теперь эта реле выключает МУС при постановке на охрану и включает при снятии - как бы вечером мне делает освещение габаритами в гараже.
[свернуть]


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MNTiger Посмотреть сообщение
П.С. Только щас осенило! У кого не активирован иммобилайзер, может просто вытащить из ключа чип - писк должен прекратится!
Этот вариант тоже думал: там можно и антену "разорвать" с помощью реле и логики и чип в печатку запечатать, я проверял с 2-3 см чип читается легко, дальше он не нужен всю поездку (у меня терялся ключ и я ездил с болванкой, а красный ключ просто подносил, но никогда его не совал в замок в обычные будни, он буквально как талисман, был привязан ко мне))) )

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.12.2015 в 13:26.
www-shurik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2015, 16:22   #283
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: Сигнализатор непристегнутого ремня

Цитата:
Я имел ввиду заглушенный двиг.
Щас поеду, просмотрю все опции, когда пищит, когда не пищит.Меня не напрягает, я и не заморачивался.
Цитата:
откинулся в кресле и там пип..пип..пип.
Этот пип у меня когда ручник дернешь, и то два раза, все. А на открывание дверей - другая реакция (другой тональности звук, короче мозг не выносит). Так ты соображаешь по электронике, так поставь еньку в голос. Знаешь как тещя рада будет и тебе не в напряг. Ладно вечером отпишу, что там за монстр такой, что всем мозги выклевал.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2015, 21:25   #284
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: Сигнализатор непристегнутого ремня

И так. Ключ в ЗЗ. Двигатель заглушен. При открытии любой двери, кроме пятой. Звуковой тональный сигнал (типа трель). Закрыли дверь - сигнала нет. Одновременно мигание светодиода красного цвета. Ручник -вот тут пип-пип, но 2 раза, далее мигание светодиода (ручник). При открытии багажника, или не закрыт, мигание светодиода на сигнализации, без звукового сопровождения. Думаю у всех так (кроме 5-й двери).
Сигнализатор не пристегнутого ремня работает (начинает сигнализировать) когда скорость с 20км/ч. Думаю тоже как у всех. И что раздражает? Вроде не дятел, мозг не долбит.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 17:22   #285
Борис 64
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Сигнализатор непристегнутого ремня

В любом автомобильном магазине автозапчастей продаются заглушки. Металлические или пластмассовые. Установка или выемка 2 секунды. Цена вопроса 50-100 рублей. Удивляюсь сколько здесь обсуждений по этому поводу.
Борис 64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 22:46   #286
Galikanopus
Новичок
 
Аватар для Galikanopus
 
Регистрация: 12.09.2015
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 7
Re: Сигнализатор непристегнутого ремня

Цитата:
Сообщение от Борис 64 Посмотреть сообщение
В любом автомобильном магазине автозапчастей продаются заглушки. Металлические или пластмассовые. Установка или выемка 2 секунды. Цена вопроса 50-100 рублей. Удивляюсь сколько здесь обсуждений по этому поводу.
Зачем лишний хлам в машине, да ещё и деньги на это Зло тратить? Если нужно просто ВЫКЛЮЧИТЬ ЗВУК! Тем более это делается штатно за 10 секунд! Вот наглядное короткое видео как выключить звук ремня: https://www.youtube.com/watch?v=B-JfoPIRDrQ

Последний раз редактировалось Galikanopus; 04.10.2017 в 23:06.
Galikanopus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 14:00   #287
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: Сигнализатор непристегнутого ремня

Полез под сидуху, тестером померял на контактах, что с фишки ремня - замкнуто. Когда ремень втыкаешь, то размыкается.. Из того следует, чтоб не пищало и не мозолило глазья, надо просто выдернуть штеккер и система будет думать, что ремень вставлен.
LGL2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 14:09   #288
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Сигнализатор непристегнутого ремня

Цитата:
Сообщение от LGL2016 Посмотреть сообщение
надо просто выдернуть штеккер и система будет думать, что ремень вставлен.
Еще проще как уже сто раз писалось повернуть ключ зажигания ,но не заводить нажать и удерживать сброс суточного пробега и в течении 5 сек дважды воткнуть и выткнуть ремень из замка и наслаждаемся тишиной.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 14:32   #289
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Сигнализатор непристегнутого ремня

Цитата:
чтоб не пищало и не мозолило глазья, надо просто выдернуть штеккер
А может просто нужно пристегнуться? Я непристёгнутым только въезжаю и выезжаю из гаража и ничего не пищит!
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 14:54   #290
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: Сигнализатор непристегнутого ремня

ил73, слесарь, это понятно.
програмно это до сброса аккума..
пристёгиваюсь всегда, прывычка
Непристёгиваюсь когда со двора с ворот выезжаю, бо надо-же сразу выходить и ворота закрыть.
LGL2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.