Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2015, 13:29   #1
racoonhunter
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 136
Изображений: 5
Где убрать царапины

Друзья,
Подскажите, пожалуйста, где в Санкт-Петербурге можно устранить царапины на корпусе (бампер, переднее правое крыло, зеркало). Царапины на вид не глубокие, но как мне сказали в "Юнионе", их не зашлифовать.

Фото ниже:





racoonhunter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 18:45   #2
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Где убрать царапины

Я приехал с пдобной проблемой в место продаж кузовной краски. Там была полироль ЗМ на разновес(купил 50 грамм), родную краску продали так же по весу (100 грамм) и по моему желанию запросили 150-200 рублей за деталь для полировки (отказались полировать пластик), но металл вывели идеально.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 10:08   #3
racoonhunter
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 136
Изображений: 5
Re: Где убрать царапины

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я приехал с пдобной проблемой в место продаж кузовной краски. Там была полироль ЗМ на разновес(купил 50 грамм), родную краску продали так же по весу (100 грамм) и по моему желанию запросили 150-200 рублей за деталь для полировки (отказались полировать пластик), но металл вывели идеально.
А куда конкретно подъезжали, не подскажите?
racoonhunter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 10:49   #4
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Где убрать царапины

Я живу далеко от Питера (просто отвечал по поиску - новые сообщения, не обратил внимание, что это ветка форума - Питер).
Но город у нас не большой (В Красноярском крае) и то как бы завозят ВАЗовские родные краски, иначе на подпор цвета ценник получается дорогой. Думаю в Питере точно должны быть в наличии все цвета, которые выходят с конвейера.

Услуги по полировке в этом же магазине СТО. Раньше не обращался никогда с такими вопросами, но как оказалось все материалы продают на разновес и многие просто даже на витрине не стоят (палироли на розлив и т.п.) - не нужно покупать целую банку краски и бутыль дорогой полироли.
Там же в магазине визитки мастеров по кузовной работе.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 16:00   #5
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Где убрать царапины

racoonhunter, Как-нибудь решил проблему?
У меня на бампере был прямо таки скол, я купил краску в цвет(на салова) и закрасил, выглядит конечно не айс, но в глаза не бросается.
Еще есть кое где так же не глубокие царапины, пытался их царапиновыводителем(такой типа карандаш-фломастер) решить, но по мне так это все ерунда, стало только хуже! Вот думаю как совсем лето будет, попробовать полернуть самому...
__________________
лада 2114 ---> Гранта Лифтбек Люкс+МКПП рислинг
monk_pz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 16:44   #6
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Где убрать царапины

Полировать надо деталь целиком профессиональной полиролью (типа ЗМ).
Деталь целиком от 150 - до 200 рублей у нас (работа). При полировке учамтка, он потом блестит по другому и бросаться в глаза уже пятно будет. Т.е. дешевле отдать и сделают качественно.
Слой снимается в микроны, теоретически не на один десяток полировок слоя ЛКП хватит, но всё же лишний раз не стоит.

Пластик у нас не полируют - говорят греется и без грунта (вроде как сам пробуй).

Полироль ЗМ купить купил (около 100 грамм), но она так и стоит в баночке (времени нет - для бампера взял).

Царапины зубачисткой закрасил, потом 2000 наждачкой, а потом полировка. Сейчас лужи кругом - машина грязная (походу до апреля так будет), т.е. как получится полировать самому бампер могу заснять, но выйдет не раньше апреля результат (что было и как стало).

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.03.2015 в 16:54.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2015, 10:23   #7
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Где убрать царапины

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Деталь целиком
больно долгло и геморойно снимать и отдавать 5-ую дверь!

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
как получится полировать самому бампер могу заснять,
в апреле, так в апреле, все равно будем ждать!
__________________
лада 2114 ---> Гранта Лифтбек Люкс+МКПП рислинг
monk_pz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2015, 11:34   #8
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Где убрать царапины

В смысле снимать не надо, просто полировщик сказал, что прямо на машине полировать будет. Я имел в виду у меня царапина закрашена, потом я 2000 наждачкой сравнял всё . получилась матовая блямба около 5 см диаметром, поехал за полиролью (сам решил затереть эти 5 см), а там продавец дал визитку (показал результат своей не удачной полировки крашеного зеркало т.е. легко испортить) и поэтому я поехал к спецу.
А спец уже пояснил, что локально полировать нельзя (кроме случаев где не сильно видно, а крыло заднее в глаза сразу бросаться будет). Полировать деталь целиком прямо на машине он будет - за деталь 200 рублей, если деталей несколько (как у меня крылья задние, крыло переднее, капот (после закраски сколов), то 150 рублей за деталь.

Для полировке нужны губки разной жёсткости, несколько полиролей(по размеру частицы) - мне дешевле отдать 600 рублей ему за качественную работу, боюсь несколько мест я сам красиво не выведу - "не художник".
Но за пластик он не возьмётся, поэтому для бампера я купил просто палироль и бампер в апреле (после мойки) буду выводить, но там уже идеально нельзя, только чуть уменьшить эффект, краска с бампера легко отлетает (благо у меня цвет гранта и не видно).

А кузов поеду уже к спецу - сам не буду трогать (если только чуть чуть где нибудь), потому что наждачкой я уже "потрогал". Как у нас, глянец даже 4000 наждачка "портит", слишком глянцевый лак. После неё ещё двумя полиролями придётся у

. Я думал он прямо поверх блямбы полировать будет, а он
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2015, 11:59   #9
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Где убрать царапины

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А кузов поеду уже к спецу - сам не буду трогать
ну вот потом и расскажи, как спец сделает, и как сам с бампером справишься!
__________________
лада 2114 ---> Гранта Лифтбек Люкс+МКПП рислинг
monk_pz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2015, 13:43   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Где убрать царапины

Хорошо. Обязательно сделаю фото, а то сам столкнулся с той же проблемой и начал всякую ерунду делать (в одном месте растворителем краску подпортил, в другом пытался губкой красить и т.п. поэтому у меня 4 детали под полировку, некоторые царапины после тренировки я уже уюрал и сам их не мог найти взглядом - зря начал тренироваться на самых "злых" ссадинах, думал красить так легко и зря наждачной бумагой тёр - там у меня 2 царапины рядом были, а стало пятно матовое и есть крупный дефект(как на фото прямо один в один) - об дерево, вот его надо было просто палиролью убирать сначало, а потом 1-2 царапки красить, а я губкой всё там намазал). В общем будет тепло и сухо займусь.

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.03.2015 в 13:50.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
краска , лада гранта лифтбек , ремонт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.