Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2015, 13:55   #31
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Привет всем влетел в яму аж литой диск помял и треснул,пришлось варить аргоном,и править.Вроде нигде не бьет и ни куда не тянет.Думаю подвеска в норме,но колесо спускает постоянно,что делать может поставить камеру и ездить дальше?Кто какие советы даст...
Если ездить не быстро, то докатать можно. Если только камера будет соответствующего размера. А ни под 14"ни под 15" покрышки в наших размерах штатных камер вроде нет. Ну и бескамерные шины тупо не приспособлены для установки в них камер. Возможно образование складок камеры и воздушных пузырей между камерой и шиной, которая превращена в покрышку.
Хотя, лично для себя я бы такое колесо в сборе выкинул. Или продал. Вареный обод и камера в бескамерной шине не располагают к надежности колеса.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 07.06.2015 в 13:59.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2015, 14:18   #32
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
в городе скорость 60 а то и меньше ограничения . на такой скорости кама нормально себя ведет
видимо для таких условий её и рассчитывали
У меня не Кама, а Белшина, бел-100, думается что одного качества. Езжу на них с апреля 2012, не менял ни разу. Конечно, понимаю, что не немецкая или японская, но если не гонять, вполне нормальные шины. И зимой, и летом. Первую зиму не ездил, затем 2 зимы отъездил, у нас зимы не такие как в средней полосе или тем более, на севере, но и морозы, и снег с гололедом бывают. Зимой только в городе, просто за город ездить некуда. А самые лучшие те шины, которые у тебя в голове, если в голове пусто, на любых шинах влетишь куда нибудь.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2015, 18:34   #33
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
У меня не Кама, а Белшина, бел-100, думается что одного качества.
По личным ощущениям, бел-100 в эксплуатации лучше чем кама-217
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2015, 19:14   #34
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,314
Изображений: 18
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Как то давн, достались мне по случаю колесики возрастом "лет десяти",
новыми - восстановленными из европпы. Скасон. Зима.
Посмотрел на боковушки, на двух были начинающие трещенки старения.
Выбрасывать жалко, протектор новый и зашипован "по честному", вставил камеры
и откатал --- 5 зим (осненев и вёсн). То что покрышка без камерка - ни чего страшного, пипка у камеры --- стоит не плотно, весь воздух выходит - карманы не создаются ... все то же самое - но из минусов, при проколе, камера спускает быстро - в отличии от без камерной ...

Скрытый текст

[свернуть]


Я вот то же на днях загнул, на выброс.
Катать диск - грубо, косарик стоит, варить, - еще косарик, получаешь, не пойми что ))) - заказал новое.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2015, 19:26   #35
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

44692 км пробег на родных. Думал за 3-й сезон укатаю. Да не тут-то было. По ходу, еще и 4-й на них придется мотаться. Докатаю, поставлю Кама-Евро 224 185/60/14. Были такие на десятке. Два сезона интенсивной эксплуатации, а они как новые. Если бы в лес по грибы-ягоды, да рабылку не лазил, то поставил бы Кама-Евро 129 этой же размерности. Машина бюджетная, смысл дорогую резину, премиум-класса ставить. Все зависит от "прокладки" между рулем и сиденьем.

Добавлено через 6 минут
Меня камеры в бескамерке( в сервисе смотрели как на идиота) спасли разок, ночью на темной ульяновской дороге. Не ездил год, по ней. Раньше ровная была, практически идеальная. Шел ночью 140 км/ч. И в конце спуска, влетаю в серию огромных ям, в пол-колеса. Как не выкинуло в кювет, сам не понял, удержал. Думал, стойки вырвет.Два передних диска, конкретно замял. Если бы камеры, не стояли. Сидел бы и "куковал" всю ночь, на безлюдной трассе.

Добавлено через 2 минуты
Кама-Евро 224 стояла. Самое удивителное, ни одной грыжи, после таких ударов. Диски штапмовки ТЗСК были. Прокатал, назад поставил, так еще год откатал на них и продал.
Илья56RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2015, 19:31   #36
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Братцы, мне не жалко, ездите на какой угодно резине, я лишь из лучших побуждений пытаюсь вас от беды оградить, те, кто гоняет на каме-всего лишь везунчики, такое случается, слава Богу, что вам пока везло, но везение может и закончиться (и к сожалению у многих оно закончилось одновременно с жизнью), это неоспоримый факт, и лучше ездить на каме аккуратно и не испытывать лишний раз судьбу. Кама-217 не та резина, на которую можно надеяться, она очень коварна и непредсказуема, в общем за её цену другого ожидать просто глупо. Бел 100 кстати тоже не далеко ушла от Камы-217, да, помягче и потише чуток, но в общем такое же
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2015, 19:49   #37
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Продал эту КАМУ одна уже шишками пошла.
Купил Амтел очень доволен - тихая
adddd_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2015, 19:51   #38
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Не думаю, что супер-пупер дорогие "слики" безопаснее Камы, на трассе в дождь. Сосед "гончег" ставил себе на Гранту 17-е катки,на низкопрофильной. Смотрю,как-то летом, переобувается. Я ему, ты чего мол? Говорит, на дальняк ехать, а всю дорогу дожди. На ней говорит, в дождь ехать невозможно, сплошное аквапланирование. Как на льду говорит.
Илья56RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2015, 20:55   #39
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение
Не думаю, что супер-пупер дорогие "слики" безопаснее Камы, на трассе в дождь. Сосед "гончег" ставил себе на Гранту 17-е катки,на низкопрофильной. Смотрю,как-то летом, переобувается. Я ему, ты чего мол? Говорит, на дальняк ехать, а всю дорогу дожди. На ней говорит, в дождь ехать невозможно, сплошное аквапланирование. Как на льду говорит.
Ну уж в гаражные байки то не надо ударяться, сосед говорит, дядя Вася говорит, думаю, не думаю, проверь на себе, потом обсудим, чего тут думать то. Я не размышлениями например делюсь, а реальным опытом, и о соседе твоём складывается весьма двоякое впечатление, и скорее всего стоит у него на 17" дешёвых дисках дешёвое китайское уг, которое и по сухому асфальту опасно. Не хочешь сам тестировать-почитай тесты, их полно, и мокрых и сухих.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2015, 21:01   #40
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
те, кто гоняет на каме-всего лишь везунчики, такое случается, слава Богу, что вам пока везло, но везение может и закончиться (и к сожалению у многих оно закончилось одновременно с жизнью), это неоспоримый факт,
Вы знаете, каждый день мы рискуем, садясь за руль, причем неважно за руль Гранты или Мерседеса, а уж если так бояться, то лучше пешком ходить, правда никакой гарантии, что сверху кирпич не прилетит. тоже нет.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.