Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта > Моя Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2015, 18:41   #51
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта люкс

Sergey_N, а у меня нет датчика дождя.... Есть регулировка паузы дворников)))))))))))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
В любом положении рычажка лампочки через определенное время гаснут сами.
А по моему, не в любом... Когда в машине ковырялся с открытой дверью, свет гас минут через 15-20, я вправо рычажок переводил и дальше работал со светом без проблем сколько надо....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 19:13   #52
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,218
Re: Лада Гранта люкс

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение

А по моему, не в любом... Когда в машине ковырялся с открытой дверью, свет гас минут через 15-20, я вправо рычажок переводил и дальше работал со светом без проблем сколько надо....
Машинка умная, машинка знает, что если дверь открыта, то хозяин рядом и знает, что перед уходом свет надо гасить.

Речь идет о сохранении энергии аккумулятора в отсутствии забывчивого хозяина. Закрыл машину, ушел, а она опппля и сама выключила всё. При любом положении рычажка плафона салонного освещения.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 19:59   #53
ITnsk
Форумчанин
 
Аватар для ITnsk
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Nsk
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта люкс МКПП
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта люкс

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
А что Волгарь описал, я вообще не понял. У меня пауза дворников в прерывистом режиме регулируется так: включил прерывистый режим на один мах и тут же выключил, отсчитываешь сколько секунд тебе надо чтобы была пауза между махами и опять включаешь прерывистый режим.... И типа будет махать с этой заданной паузой, сколько отсчитал.... Только вот у меня хрен пойми как этот режим работает: то пауза не такая сколько задавал, а то вообще со второго раза только начинает махать с паузой, которую задал... Грешу на тупое реле....
Выделенное лишнее, из-за этого у тебя и хрен пойми как это работает. Надо не до щелчка переключателем ворочать, а только в нефиксированное положение и сразу отпускаешь и начинаешь считать.
ITnsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2015, 13:41   #54
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта люкс

Цитата:
Сообщение от ITnsk Посмотреть сообщение
Выделенное лишнее, из-за этого у тебя и хрен пойми как это работает. Надо не до щелчка переключателем ворочать, а только в нефиксированное положение и сразу отпускаешь и начинаешь считать.
Может я что не так понял??? Руководство в машине лежит, прочитать сейчас не могу, надо будет попробовать как ты описал...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2015, 18:51   #55
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,330
Re: Лада Гранта люкс

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Нажимаем на рычаг управления стеклоочистителем. Щетки делают один взмах. Ждем когда дождь или снег намочит стекло до ощущения "надо смахнуть" и рачаг переводим в положение "прерывистая работа". Всё! Теперь щетки будут махать с заданной амплитудой. Если вдруг вас окатила грязью встречка, нажимаем рычаг на себя, щетки смахнут, амплитуда от этого не изменится.
Чтобы скинуть эту настройку, достаточно включить любой иной режим стеклоочистителя - "постоянная работа" или "ускоренная работа".
у меня на Стандарте сейчас так же.

Последний раз редактировалось _AI_; 23.12.2015 в 18:55.
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 23:15   #56
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Лада Гранта люкс

Кстати, только сейчас решил глянуть, какая резина стояла на машине с завода - и оказалось, что резина у меня... Pirelli Cinturato P1 185/55

Последний раз редактировалось Sergey_N; 06.01.2016 в 00:15.
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 06:10   #57
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Лада Гранта люкс

07.01.16

Печалька, друзья! Первое ДТП. И в Рождество, в добавок... Вообщем, мне в задницу влетел грузовичок. Водила-растяпа, ибо фигли он на груженой фуре дистанцию не соблюдал. Я просто притормозил, причём даже не резко, чтобы посмотреть, где сворачивать и тут он мне прилетел... И ещё возмущаться стал, мол, чего я неожиданно торможу, типа у него машина груженая, тормозит долго...

Вообщем, вины моей нету и КАСКО есть - это главное. А так до кучи еще и денежку со страховой виновника стрясу.

Из видимых повреждений:

- замята крышка багажника
- проломлен бампер
- вмятина на кузове на задней панели под бампером
- повреждены оба задних фонаря
- вспучило металл в районе сварного шва заднего крыла и багажника.

Интересно, как они будут железо выправлять, не знаю даже... Геометрию кузова вроде не сильно повело - удар был на небольшой скорости.

После 11 числа поеду насчёт ремонта узнавать. Как что будет ясно - отпишусь.
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 09:38   #58
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Лада Гранта люкс

Ты немного заблкждаешься. Либо деньги со страховой виновника, либо ремонт по каско.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 17:00   #59
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Лада Гранта люкс

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ты немного заблкждаешься. Либо деньги со страховой виновника, либо ремонт по каско.
Понятно Ну в любом случае, выбор есть. Впрочем, направление на ремонт уже выписали - так-то оно, конечно, лучше по КАСКО чиниться, наверное.
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 18:15   #60
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Лада Гранта люкс

Цитата:
Впрочем, направление на ремонт уже выписали - так-то оно, конечно, лучше по КАСКО чиниться, наверное.
По КАСКО - да, ремонт будет производиться из расчета новое за старое, без учета износа машины. Так что, когда будете получать из ремонта просмотрите все с лупой, прежде чем подписать акт о выполненном ремонте.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.