Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2012, 07:36   #11
elker
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Орск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантовладелец
Сообщений: 135
Re: Уводит машину после смены резины

Было такое на 99-й, руль постоянно под углом держал. После смены резины всё прошло.
elker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 08:09   #12
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Уводит машину после смены резины

Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
советую поменять передние колеса в сборе местами, или перестанет уводить или "потянет" в другую сторону, дело на 99% в кривизне комплекта диск-резина
Тоже так же считаю, можно и задней оси попробовать поставить. У меня был такой комплект, что меняешь местами и руль смотрит то в одну, то в другую сторону. Потом нашел оптимальный вариант , колёса пометил и в следующий раз так же ставил. Чем дешевле резина ,тем большая вероятность нарваться на такую проблему.
__________________
mikos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 08:31   #13
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Уводит машину после смены резины

Аналогичная история.
На штатной каме 217 тянуло в лево. Причём перестановка колёс помогла ненадолго. Проверял сход развал (делали вроде всё по правилам), он в норме. Сейчас поставил зимнюю и стало чуть чуть тянуть в право.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 08:36   #14
Granter
Форумчанин
 
Аватар для Granter
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Обнинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 65
Re: Уводит машину после смены резины

Пробовал менять задние и передние колеса сначала с одной стороны, потом с другой - не помогло, ничего не изменилось. Поехал на сход-развал, там что-то подправили, машину перестало уводить так сильно, как было. Сейчас уводит слегка
Интересно, разве смена резины может повлиять на сход-развал? Я буквально перед сменой резины проходил ТО2, где сход-развал мне делали и должно было быть се нормально с этим...
Granter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 11:05   #15
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Уводит машину после смены резины

Цитата:
Сообщение от Granter Посмотреть сообщение
Пробовал менять задние и передние колеса сначала с одной стороны, потом с другой - не помогло, ничего не изменилось. Поехал на сход-развал, там что-то подправили, машину перестало уводить так сильно, как было. Сейчас уводит слегка
Интересно, разве смена резины может повлиять на сход-развал? Я буквально перед сменой резины проходил ТО2, где сход-развал мне делали и должно было быть се нормально с этим...
может однозначно! а сход-развал делается под конкретный комплект колес, если другой комплект имеет отличные характеристики (кривизна резины и много других факторов), то появляется увод в сторону
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 07:53   #16
alex.s
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: каменец-подольский
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Re: Уводит машину после смены резины

Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
а сход-развал делается под конкретный комплект колес,
Сход- развал привязывается к диску колеса ,а не к резине, впрочем если резина кривая, то....
alex.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 12:21   #17
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Уводит машину после смены резины

Цитата:
Сообщение от alex.s Посмотреть сообщение
Сход- развал привязывается к диску колеса ,а не к резине, впрочем если резина кривая, то....
к дискам цепляется оборудование, согласен. но обратите внимание, при регулировке проверяется давление в шинах, неспроста...
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 16:23   #18
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Уводит машину после смены резины

Менять колёса местами действительно помогает. Обратите внимание! Если у вас резина направленная (есть стрелка вращения вперёд) то менять только по одному борту перед-зад либо перебортировать.
Я, например, на все сезонной ездил руль чють в право был повёрнут при прямолинейном движении, а зимнюю поставил, руль идеально прямо встал, и при этом не уводило ни раньше ни сейчас.
И ещё один фактор сильно влияет на увод. Это я выяснил на предыдущей Калине. Вы не поверите. Тугой руль. В теме о рулевой я описал, какую провёл профилактику.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{

Последний раз редактировалось BIBERlist; 30.10.2012 в 16:25.
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 16:30   #19
Simargl
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Пенза
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Уводит машину после смены резины

У меня тоже с новья чуть влево уводило, и руль стоял малость в право, на ТО-1 сделали развал-схождение, тянуть влево перестало, но руль все равно в право был, поставил зимнюю резину все как рукой сняло, и никуда не тянет и руль прямо встал.
P.S. Прочитал всю ветку и заметил закономерность - у всех в основном тянет влево!!! Как то странно, может действительно косяк какой на конвейере?
Simargl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 17:14   #20
61a
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Изображений: 9
Re: Уводит машину после смены резины

Цитата:
Сообщение от Simargl Посмотреть сообщение

P.S. Прочитал всю ветку и заметил закономерность - у всех в основном тянет влево!!! Как то странно, может действительно косяк какой на конвейере?
У меня стало тянуть после ТО-1, у большинства владельцев авто судя по ветки также.
61a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.