Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2012, 19:49   #21
alecbur
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Гусь-Хрустальный
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Re: Как снять колесо?

Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
на всех своих машинах болты смазываю литолом,
Тогда лучше солидолом, он немного прикепит и болты откручиватся не будут. .....))))
alecbur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 20:11   #22
Юрий В
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: поселок
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма
Сообщений: 99
Re: Как снять колесо?

Любая резьба смазывается, на колесных болтах - в том числе, и не надо ногой на ключе прыгать, штатный ключ и хорошее усилие руками.
Юрий В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 20:15   #23
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Как снять колесо?

Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
а вы проверяли? на всех своих машинах болты смазываю литолом, закручиваю штатным ключом "от руки", ни разу за 22 года ниче не потерял. зато откручивается всегда нормально, особенно это касается "хитрых" болтов
Я когда болты откручиваю кидаю их в под ноги,в пыль и грязь,прикидываю если они в литоле))я их потом не закручу просто,смысла смазки болтов абсолютно не вижу,для чего
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 20:27   #24
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,314
Изображений: 18
Re: Как снять колесо?

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Люди бывают так колеса и теряют на ходу,
У жены на работе - девка потеряла колесо, просто начинили крадуны тырить - и их спугнули видимо ... едет такая -- авто колбасит, -- нуу говорит - надо в сервис заехать, чо то не так ))) - нуу по оконцовке и отлетело ... нууу по поводу смазать, я не сам придумал, - и пользую так - не первый год и не на первом авто ... первый раз - просто по капельке капал со щупа - этого достаточно ...
если не смазать - то после пневмоинструмента у нерадивого слесаря, - вот такие темы и появляются --- думаете она первая и последняя, - ошибаетесь ))) ...
по теме - ни чего не откручивается и не отваливается ))) попробуйте ))) --- нуу и еще, "пыонэры" - тока и думают, как бы открутить именно смазанные болтики???
я мазал, просто по капельке синтетикой из движки, отработкой, литолом, сейчас помазано - мего смазкой, ваще капец адской )))) - думается - что нуу у меня только так ))) ...
по поводу помазать тормоза -- и это не новость, --- вернее баянистая новость )) ...

зы: просто поделился личным опытом ... усем спасибо за внимание ))) ...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Я когда болты откручиваю кидаю их в под ноги,в пыль и грязь,прикидываю если они в литоле))я их потом не закручу
делаю все тоже самое - закручиваются на ура ))) ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 23:08   #25
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 932
Изображений: 1
Re: Как снять колесо?

Мазал болты всю жизнь, на всех машинах. Ни разу, ни одно колесо не отвалилось. Последние гды смазываю "Мовилем". Мажу всё: все болты и все гайки. Всё потом откручивается без проблем, даже через годы. За рулём-30 лет. Так что мажте, и не сомневайтесь.
Сергей _60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 23:12   #26
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Как снять колесо?

Мазал от души и никогда не отваливались. Единственно - на ступице следы от литола въелись.
rover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 07:14   #27
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Как снять колесо?

Ну что, так и не открутили? У друга болты на шиномонтаже однажды закрутили, мы пока откручивали двум болтам головешки оторвали. Вот так вот бывает, так что слабо давите)))))
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 09:40   #28
e-leg-ant
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-норма
Сообщений: 76
Re: Как снять колесо?

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
Ну что, так и не открутили? У друга болты на шиномонтаже однажды закрутили, мы пока откручивали двум болтам головешки оторвали. Вот так вот бывает, так что слабо давите)))))
Еще нет, неделя загруженная очень получилась по-работе, до машины еще не добирался, на выходных буду решать эту "проблему", ключ уж точно поеду куплю, и обязательно отпишусь.
e-leg-ant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 10:56   #29
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Как снять колесо?

Цитата:
Сообщение от e-leg-ant Посмотреть сообщение
ключ уж точно поеду куплю, и обязательно отпишусь.
я лично два ключа крестовиной гнул, слабые они и рычаг мал. а вот телескопический ключ с головкой под 2 размера (рублей 300 стоит в ашане) гораздо мощнее, на пассате даже на шиномонтажке пневмогайковертом не могли сдернуть болт, я за 5 сек своим ключом помог им. мне его в свое время давал газелист, понравилось - купил себе такой же.
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2012, 16:05   #30
e-leg-ant
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-норма
Сообщений: 76
Re: Как снять колесо?

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
я лично два ключа крестовиной гнул, слабые они и рычаг мал. а вот телескопический ключ с головкой под 2 размера (рублей 300 стоит в ашане) гораздо мощнее, на пассате даже на шиномонтажке пневмогайковертом не могли сдернуть болт, я за 5 сек своим ключом помог им. мне его в свое время давал газелист, понравилось - купил себе такой же.
Купил тоже телескопический ключ, цена 350р под 17 и 19, со второй попытки пошло! Спасибо за наводку
e-leg-ant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.