Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 07:29   #1
lober88
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: penza
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма акпп
Сообщений: 127
У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

интересно было бы поделиться информацией... Я проехал на ЛГ Норма с АКПП (011)650 км - всё в порядке пока

Регулировка педали Е-газ (на свой страх и риск).

Последний раз редактировалось mikos; 29.10.2013 в 17:49.
lober88 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2012, 00:16   #31
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от Nikon_2012 Посмотреть сообщение
ну дак... скорость то все-таки самому включить надо... да и на педаль газа неплохо бы нажимать при движении... а если серьезно, в чем проблема то?
Да нет у Waite никаких проблем и Граны, возможно, нет, пишет всякую ерунду в разных темах, необходимое количество сообщений набирает, только непонятно зачем.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 10.11.2012, 22:21   #32
Родригес
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Тюмень
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Привет всем, приобрел ЛГ по 373 с копейкой за штуку, машина очень динамичная, появилась уважуха к отеч.автопрому, каробка Автомат работает быстро и по спортивному - благо мотор втыкнули по сути, пока пробежала 900 с копейкой км - нареканий нет, ну все же самому до ума довадить придеться( пороги,бубнила,сигналка, диски - для начала) Всем удачи на дорогох!!!
Родригес вне форума   Вверх
Старый 11.11.2012, 16:01   #33
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Всем привет! Вот, принимайте ещё одного соклубника на Гранте с акпп
Что касательно самой машины-могу сравнивать только с Калиной, она у меня была 1,6 8 кл. Печка лучше( дует сильней, а шумит меньше), подвеска тоже получше, не сказать, что жёстче, хотя и от Калины спорт, но приятней, движок самое то( на Калине только и мечтал о таком), вибрации имеются при стоянке в режиме D, но вполне терпимо, сравнивал с KIA CEED-ни чуть не хуже, только у киа руль не так сильно вибрирует(другая конструкция рулевой колонки). Отделка салона поприятней и на вид и на ощупь, всё сделано гораздо аккуратней, ничего не гремит и не скрипит. Руль в околонулевой зоне туговат, но это и в Калине было, тут заслуга производителя ЭУР, червячная пара внутри была совершенно сухая, лечилось частичной разборкой и смазкой Литолом 24( но тут есть нюанс: отсутствие смазки в червячной паре не гарантийный случай и сервисмены с вас возьмут 1-1,5 тыр, своими ручками всё делается за 20-30 мин., а вот если перетянута рулевая рейка, что тоже не исключается-то по гарантии отрегулируют бесплатно, но за качеством регулировки лучше проследить лично, а то могут так ослабить, что рейка застучит на ямах).
А в общем машина получилась намного лучше предшественницы, я вполне доволен, разгон вполне резвый, только надо привыкнуть к электронной педали газа, после прямого привода дросселя казалось по началу, что тупит, но стал жать на газ посмелее-всё встало на свои места.
Единственный момент омрачил радость-тормозные колодки так и остались отвратительного качества, их лучше сразу заменить, т.к. с такими колодками от ABS и BAS толку очень мало, к тому же раньше времени умрут тормозные диски с барабанами.
Ну и самый главный аргумент на мой взгляд-цена, за 373 тыр с акпп и кондиционером больше ничего нового не найдёшь, да и ближайшие конкуренты Рено и ЗАЗ не блещут ни качеством продукции, ни ценами.
Вот так вот, и да пребудет с Вами Сила и Разум
Mishanya вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 08:10   #34
Артемка89рус
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Новый Уренгой
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Привет всем!!!! Купил Гранту а АККП пробег 880 км. Начала коробка становиться в аварийный режим. Т.е. при включении D под ней загорается номер передачи на которой машина едит. При трогании все путем. но после определенного времени цифры передачи пропадают и машина остается на той передаче на которой погасли цифры. Получается при остановке на светофоре машина трогается не с первой передачи. И действует это пока не заглушишь и снова заведешь машину. Не знаю что делать наверно буду ехать за 500 км по гарантии.((((
Артемка89рус вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 13:40   #35
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Что касательно самой машины-могу сравнивать только с Калиной, она у меня была 1,6 8 кл.
Я как уже говорил в теме про Гранту с АКПП прошел тест-драйв на Гранте с АКПП и согласен с тем, что говорит Mishanya, только я не ощутил вибрации при остановках в режиме D, однако справедливости ради, нужно сказать, что таких остановок было очень мало.
У меня сейчас в пользовании Калина люкс с 1,4, вот думаю ее поменять на Гранту люкс с АКПП, что скажете по этому поводу.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 16:06   #36
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Я как уже говорил в теме про Гранту с АКПП прошел тест-драйв на Гранте с АКПП и согласен с тем, что говорит Mishanya, только я не ощутил вибрации при остановках в режиме D, однако справедливости ради, нужно сказать, что таких остановок было очень мало.
У меня сейчас в пользовании Калина люкс с 1,4, вот думаю ее поменять на Гранту люкс с АКПП, что скажете по этому поводу.
Борисыч а как же Фабия?? ))) Ну а по теме так вот сам например занимаюсь сбором документов на кредитик небольшой. А в салоне уже стоит меня дожидаясь Гранта Люкс с АКПП цвета серый базальт. Я три раза ездил на тест-драйв пока не решился.
zver вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 22:39   #37
Артемка89рус
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Новый Уренгой
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от Артемка89рус Посмотреть сообщение
Привет всем!!!! Купил Гранту а АККП пробег 880 км. Начала коробка становиться в аварийный режим. Т.е. при включении D под ней загорается номер передачи на которой машина едит. При трогании все путем. но после определенного времени цифры передачи пропадают и машина остается на той передаче на которой погасли цифры. Получается при остановке на светофоре машина трогается не с первой передачи. И действует это пока не заглушишь и снова заведешь машину. Не знаю что делать наверно буду ехать за 500 км по гарантии.((((
В се оказалось проще! В левом крыле стоят мозги на АККП так вот там зазъем не до включили!!!!! ГАДЫ! И на кочках вырубала!
Артемка89рус вне форума   Вверх
Старый 20.11.2012, 09:09   #38
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Борисыч а как же Фабия?? )))
Фабию с автомамтом за 406 тыр не купишь.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А в салоне уже стоит меня дожидаясь Гранта Люкс с АКПП цвета серый базальт. Я три раза ездил на тест-драйв пока не решился.
То есть ты трижды прошел тест-драйв и не принял окончательного решения, я правильно тебя понял? Тогда поясни пожалуйста, что тебя тормозит?
Цитата:
Сообщение от Артемка89рус Посмотреть сообщение
В се оказалось проще! В левом крыле стоят мозги на АККП так вот там зазъем не до включили!!!!! ГАДЫ! И на кочках вырубала!
В левом крыле, это где? Поясни пожалуйста!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 20.11.2012, 09:50   #39
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Тут....

Последний раз редактировалось Jekson; 21.11.2012 в 03:23.
Elant вне форума   Вверх
Старый 20.11.2012, 12:08   #40
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Спасибо за информацию, но зачем его туда поставили и как при этом ставить локер и как потом, если что случиться, его доставать, снимать локер или вынимать фару? Вот это не понятно.

Последний раз редактировалось Jekson; 20.11.2012 в 17:52.
БорисbIч вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.