Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2015, 17:59   #11
Даниил Смирнов
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2015
Адрес: Ступино
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Осилил всю тему, спасибо всем неравнодушным, и решил написать много букв:
1. Заинтересовало, почему нет опроса в данной теме - у кого есть подобные проблемы.
2. Несколько раз проскакивала тема, про 95 и 92 бензин. Лично мне кажется, что влияния качественного бензина не важно с каким ОЧ здесь быть не должно. Для многих уже давно не секрет, что авто намного лучше заводится зимой на 92 , чем 95. (не будем подробне - об этом в инете полно инфы.)
3. Я, пока, в тему про прошивки лазил поверхностно, но как Е2 прошивка работает с датчиками от Е4? Разве в Е4 не 2 ДК против одного?
4. ЛГ - у меня первый ВАЗ в жизни, однако была у меня Волга 3110 ЗМЗ406 давно. Так вот: была у меня проблема с провалом при запуске. Перепрошивался несколько раз у "клубней" проблема не решалась пока не поменял Эбу на подменный с заводской прошивкой, которую уже пробовал на старом МИКАСе и она не помогала. С подменным ЭБУ проблема пропала. Отсюда вопрос: никто не пробовал ЭБУ поменять? Многие пишут, что на 15ках такого не было, взять ЭБУ от более ранней модели, пусть и БУ никак?
Даниил Смирнов вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.