Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2016, 00:50   #4381
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
нет последних цифр - значит -00, это "старое, доброе" масло, которое ставили еще на первые Гранты.
Ясно, спасибо. Ну вот такая подвеска у меня на люксе 15 года стоит.
Sergey_N вне форума   Вверх
Старый 22.05.2016, 19:53   #4382
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
С траектории не сносит - но я больше 120 не езжу
И вывод каков?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 23.05.2016, 03:02   #4383
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
И вывод каков?
Я думаю таков, что лично меня подвеска устраивает. У меня пассажиры не любят быструю езду
Sergey_N вне форума   Вверх
Старый 27.05.2016, 17:29   #4384
Danila96
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Ебург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Похоже у Датсуна дела не айс.
По крайней мере при общении с манагером, проскользнула инфа, о том что сейчас в наличии нет авто 2016, идет распродажа остатков 2015.
Danila96 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2016, 17:55   #4385
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

А с чего им быть айс? Разница в цене стала более ощутимой, а плюсов на эту разницу уже нет.
zver вне форума   Вверх
Старый 27.05.2016, 17:56   #4386
Pavlik Morozoff
Форумчанин
 
Аватар для Pavlik Morozoff
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Icon7 Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
Похоже у Датсуна дела не айс.
По крайней мере при общении с манагером, проскользнула инфа, о том что сейчас в наличии нет авто 2016, идет распродажа остатков 2015.
На Автостате была статья... была и пропала... чуваки походу зарабатывают на удалении своих же статей . Не первый раз уже замечаю. Если коротко - Датсун возобновил производство ондошек, мондошек на складах пока ещё много, потому что это молодёжный тачил, и потому дорогой и с автоматом и вот и остался на складах(2015). Блин а вы всё "За рублем". За автостатом такое последний раз наблюдал, когда они выложили статью как менты шерстили БУшных поставщиков и посредников ( через 3 часа статья исчезла...)
Меньше читайте советских газет ©.
Виноват, щас нашёл
https://www.autostat.ru/news/26075/
а прошлый раз не смог...

Последний раз редактировалось Pavlik Morozoff; 27.05.2016 в 17:59.
Pavlik Morozoff вне форума   Вверх
Старый 28.05.2016, 00:27   #4387
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Выпуск автомобилей Datsun на мощностях АвтоВАЗа был приостановлен 13 марта и возобновился лишь 10 мая. Об этом со ссылкой на представителей японского концерна сообщает издание «Ведомости».
Представитель Datsun не пояснил подробностей приостановки производства, отметив, что в компании не комментируют отношения АвтоВАЗа с поставщиками. Представитель АвтоВАЗа также отказался от комментариев.
На АвтоВАЗе по контракту выпускаются обе модели Datsun, продающиеся в РФ: седан on-DO и хэтчбек mi-DO. По данным АЕБ, в январе — апреле 2016 года продажи Datsun в России упали на 56% до 5 166 автомобилей. Представители официальных дилеров Datsun связывают эту ситуацию в том числе и с низким спросом на хэтчбек mi-DO с механической трансмиссией, который по опциям схож с седаном on-DO, но дороже его. Кроме того, Datsun не удалось получить большую квоту в рамках госпрограммы обновления автопарка (утилизация и trade-in). Скидку в 30 000 — 40 000 рублей можно получить только при покупке машины 2016 года, а с 1 мая автомобили Datsun подорожали примерно на 30 000 рублей.
Freim вне форума   Вверх
Старый 28.05.2016, 19:18   #4388
Danila96
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Ебург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Действительно, датсун не дает пропустить по трейд-ину автомобили 15 года.
Danila96 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2016, 23:16   #4389
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
мондошек на складах пока ещё много, потому что это молодёжный тачил, и потому дорогой и с автоматом
Я так скажу, тут родителей в гости звал, день рождения отметить, так вот сидим мы на даче, шашлык кушаем, про машины с дедом говорим (напомню, у него Датсун), говорит от тачки кайфует, но сейчас бы не взял уже, потому что подорожала почти на 100 тысяч, дорого. Так же сошлись на мнении, что Он-До чаще всего встречается с рейлингами или багажниками на крыше, покажите мне хоть одного молодого человека лет эдак так 20-27, который ездит с багажными дугами? Ну кроме тех, кто машины на пол роняет и дуги специально ставит, ну типа стиль такой.
Он-До - машина для людей постарше, контингент Гранты более моложавый. У меня из окружения владелец Гранты 50+, был сосед по гаражу, да только все равно продал и купил Туссан. Он-Дошки же среди моих знакомых водят исключительно 50+, ни одного из друзей-знакомых (а у меня их косвенно много, благодаря блогу) не видел.
Ми-До - машинка для девочки, я их и без того вижу реже, чем Х5 (хотя город провинциальный), так вот за рулем не видел ни одного парня, либо так же взрослый мужчина, либо девушка. Для молодого парня дорого и не красиво, молодежь купит либо Приору, либо Гранту, у кого с баблом получше все - Весту-Рио-Солярку.
UPD. Все заключения основаны чисто на моих наблюдениях за машинами на дорогах и исключительно в моем ореоле обитания и не является истиной в последней инстанции.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 30.05.2016 в 23:22.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 31.05.2016, 00:09   #4390
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Он-До - машина для людей постарше, контингент Гранты более моложавый.
Потому как старшее поколение более скептично относится к вазу (сказывается опыт десятков лет вождения классики и зубил) и более падкое на иномарки.
Плюс интернетов они не читают и покупают на эмоциях..

Консультант в салоне сказал что датсун - это японская иномарка - отлично, берём..
Недорого, к тому же, и престижно - вся родня будет знать что взяли породистую иномарку, а не что-то там..
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.