Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2016, 18:39   #4311
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Отпишусь, фиг его знает по маслу я ему может РосНефть, о не что там про ВВП пробурчал не стал дальше лапшу слушать, не понравилось с первого раза задние двери не закр.как на Гранте
Разрекламировали, теперь можно по старинки собирать. Хотя в первых вестах закрывались отлично.
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
и ещё в районе заднего стекла и крышки багажника будет снега валом, вот лёд интересно там будет собираться при откр.багажника не будут проблемы?
Будет , куда же талому снегу со стекла деваться? Будет сползать и в этом кармане замерзать.
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Также провода в задних арках решение не айс, думаю проблемы будут в дальнейшем и провод массы идёт за фетровом подкрылком, а сам где прикручен к кузову откр. тоже думаю будут проблемы со временем
Да отгниет этот провод и всего делов.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
Да... После того как я увидел конструкцию передней подвески мнение об этой машине изменилось. С нашими дорогами эти дополнительные стойки будут вечным гемором
Конструкция там грамотная, с Мегана2 скопирована, а вот исполнение подвело, как обычно.
Евген вне форума   Вверх
Старый 27.02.2016, 18:45   #4312
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
"Да" на оба вопроса: https://www.drive2.ru/l/8953368/
Вот также про наледь в районе багажника я и думал.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 14:01   #4313
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

зачем веста за ~600 ? Я лучше круза возьму за ~650 /1.8.
На крузе за эти деньги мкпп. Но:
1.Она втыкается аж двумя пальцами без усилия. Легко и четко.
2.Если заторы, то я не езжу по заторам. Машина не для заторов.
3.Робот шел бы лесом у ваз. Если раньше по цене с классическим АКПП ваз был интересный,
то робота за 600 000 рублей с 1.6 и 106 лошадей ??? Нет. Не айс. Уж лучше взять себе второй машиной голую гранту лифтбэк, имхо.)))

По поводу запчастей и цен на них - машина не должна ломаться часто. Они не ломаются часто. Они надежней намного стали. Так зачем мне веста за ~600 ?
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 14:08   #4314
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
зачем веста за ~600 ? Я лучше круза возьму за ~650 /1.8.
Круз шумный до ужаса в салоне. Позавчера только на нем ездил, шумка по моему вообще отсутствует. Тем более нигде ты уже новый круз не возьмешь, их больше не продают у нас официально
Freim вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 14:11   #4315
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Круз шумный до ужаса в салоне. Позавчера только на нем ездил, шумка по моему вообще отсутствует. Тем более нигде ты уже новый круз не возьмешь, их больше не продают у нас официально
Брали ребята в москве. Говорят договор четкий, на одном листе, без кидалова, в 3-х экземплярах. Всё пучком. Шумный ? Ну запишем это в минус.
Я вот не пойму - для глубинки и малообеспеченных людей, самое оно - лада гранта. И стоит дешевле, чем веста и хорошо кочки глотает.

Веста получается для 4-5 крупных городов по зарплатам подойдет вроде бы. Потянут люди. Но там ездять конкретно на бюджетных иномарках.

Получается, что веста - ни туда, ни сюда. Где её ниша ? Для кого она ?
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 14:16   #4316
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
Брали ребята в москве. Говорят договор четкий, на одном листе, без кидалова, в 3-х экземплярах. Всё пучком. Шумный ? Ну запишем это в минус.
Я вот не пойму - для глубинки и малообеспеченных людей, самое оно - лада гранта. И стоит дешевле, чем веста и хорошо кочки глотает.

Веста получается для 4-5 крупных городов по зарплатам подойдет вроде бы. Потянут люди. Но там ездять конкретно на бюджетных иномарках.

Получается, что веста - ни туда, ни сюда. Где её ниша ? Для кого она ?
Может старые запасы. Про весту соглашусь, все же кроме нескольких крупных городов нет у людей на нее денег. Я вон к теще приезжаю в Лиски, не маленький город. Почти все более менее свежие авто там гранта, приора, но и то в лучшем случаи норма, а обычно стандарт.
Да и проще гранта, не крупных городов опять же большинство сами чинят и обслуживают машину. им все эти 20 подушек, есп и прочее не надо
Freim вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 14:27   #4317
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

вот в том то и дело, товарищи граждане!
какова целевая аудитория весты ? Для какой прослойки людей позиционируется этот продукт ? Может власти задумали следом накрутить налог на ино, что бы те с 600 000 рублей, взлетели до 800 000 ? Ну тогда будет в москве чуть больше вест. И всё! В глубинке люди все равно не смогут 600 000 отвалить. Это беспредел вообще.
Порог 450 000. Не больше.
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 14:30   #4318
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
вот в том то и дело, товарищи граждане!
какова целевая аудитория весты ? Для какой прослойки людей позиционируется этот продукт ? Может власти задумали следом накрутить налог на ино, что бы те с 600 000 рублей, взлетели до 800 000 ? Ну тогда будет в москве чуть больше вест. И всё! В глубинке люди все равно не смогут 600 000 отвалить. Это беспредел вообще.
Порог 450 000. Не больше.
Насколько читал, Бу заявлял, что Веста это авто для возвращения в крупные города. то есть гранта для регионов, ну а веста для крупных городов. Поживем увидим. В любом случаи пока не пройдет минимум год и не вылечат детские болячки, то брать ее рано. Вон ту же гранту постоянно улучшают, так что гранта 12 года и гранта 15 это два разных авто
Freim вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 14:38   #4319
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Насколько читал, Бу заявлял, что Веста это авто для возвращения в крупные города. то есть гранта для регионов, ну а веста для крупных городов. Поживем увидим. В любом случаи пока не пройдет минимум год и не вылечат детские болячки, то брать ее рано. Вон ту же гранту постоянно улучшают, так что гранта 12 года и гранта 15 это два разных авто
странное оправдание у него.
Потому, что бы люди слезли с фордов фокусов, фиест, фьюжнов, солярисов, кио рио прочих, шевролетов начальных, и начальных рено (сандер, дастеров, логанов..) и пересели на ВЕСТУ!!! Что должно произойти ???

Я живу близко к Москве. И езжу часто в Москву по выходным. У нас появилось много лада гранта ))) Вот кто вернулся И в города ТОЖЕ , уж точно! По факту)))
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Вверх
Старый 29.02.2016, 14:50   #4320
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
странное оправдание у него.
Потому, что бы люди слезли с фордов фокусов, фиест, фьюжнов, солярисов, кио рио прочих, шевролетов начальных, и начальных рено (сандер, дастеров, логанов..) и пересели на ВЕСТУ!!! Что должно произойти ???
Цена Полик уже 900к стоит, Солярис 800к, Логан 2 700к. Уж про что-то более хорошее и класс С я даже не заикаюсь
Freim вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.