Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2018, 07:25   #9211
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Более менее габаритистому человеку в хрее смерть.
Гранта уже и как то обходятся.
Star вне форума   Вверх
Старый 19.04.2018, 07:53   #9212
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Гранта уже и как то обходятся.
Ты не смотри на внешние габариты, снаружи хрей раздут для визуального объема, а вот внутри то гранта просторнее будет, причем ощутимо, сантиметра на 4 как минимум шире. Ну и организация торпеды лучше у гранты. В хрее у меня постоянно левая нога упиралась в ручку двери, аж до синяка, а правая в какой-то выступ на торпеде, так же до синяка. Нахрен такая коробченка нужна, я так и не понял... Я конечно не эталон спортивного телосложения, а довольно таки жирноват, но совсем жиробасом назвать себя не могу... 180 см / 95 кг
Именно поэтому еще раз подчеркну: рассматривать или нет хрей к покупке стоит решать исключительно после тест драйва и никак иначе.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 19.04.2018, 07:56   #9213
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Гранта уже и как то обходятся.
Гранта на 10 мм уже Весты в салоне всего!!! Вот нексия та еще уже Гранты и то помещались . На Х-рей многие поглядывают с интересом был бы полный привод -хороший конкурент был бы для Шеви-Нивы
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 19.04.2018 в 09:10.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2018, 08:35   #9214
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Именно поэтому еще раз подчеркну: рассматривать или нет хрей к покупке стоит решать исключительно после тест драйва и никак иначе.
Ездил на всех этих машинах, Гранта самая тесная.
Star вне форума   Вверх
Старый 19.04.2018, 09:28   #9215
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ездил на всех этих машинах, Гранта самая тесная.
я конечно допускаю, что немного идеализировал гранту, так как уже давненько не ездил, но на месте водителя в гранте, лично мне, однозначно гораздо удобнее чем в хрее.
Кстати, что не понравилось в весте - очень высокая боковина двери, это конечно безопасность и некая приватность, что уже не привычно, когда такая малая площадь остекления...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 19.04.2018, 09:33   #9216
aut2
Форумчанин
 
Аватар для aut2
 
Регистрация: 03.12.2017
Адрес: Димитровград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 219110
Сообщений: 94
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
На Х-рей многие поглядывают с интересом был бы полный привод -хороший конкурент был бы для Шеви-Нивы
как владелец шеви нивы и её поклонник, могу сказать следующее: ни один шнивавод в здравом уме не сядет на эту лягушку, хоть полный привод ей и сделают. Шнива вездеход, на ней очень много можно доработать в плане внедорожной подготовки, у неё огромный салон в сравнении с реем. Рей, как говорили выше, авто для девочек. У нас в калино клубе несколько девочек купили и радуются. У меня тоже рост 180 и вес 110, мне не комфортно в рее. Гранта, калина и шнива, по мне самые просторные и удобные))
Отрежь ослу уши, конём не станет, так и рей внедорожником с внедрённым задним мостом.
__________________
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida
aut2 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2018, 09:50   #9217
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
как владелец шеви нивы и её поклонник,
как раз обратное слышал от владельца шеви нивы к нему на дачу тока на легком 4Х4 добраться в распутицу и после длительных дождей можно . Как грится сколько людей стока и мнений . Он больше поклонник 2-х дверной нивы для него Ш/нива как проходимец похуже ,но комфортней . А так чисто его мнение то Х рей для него был бы предпочтительней с 4Х4. Размер салона для него не на первом месте т.к. ездит тока с супругой и собакой . Ну и есть же поклонники сандеро степвея -компактная машинка с увеличенным клиренсом .
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2018, 10:50   #9218
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
как владелец шеви нивы и её поклонник, могу сказать следующее: ни один шнивавод в здравом уме не сядет на эту лягушку, хоть полный привод ей и сделают. Шнива вездеход
Шнива по комфорту и мотору сильно уступает х-рею. Если бы полный привод там был машина была бы популярная. А так пока они промахнулись с ним.

Цитата:
Гранта на 10 мм уже Весты в салоне всего!!! Вот нексия та еще уже Гранты и то помещались . На Х-рей многие поглядывают с интересом был бы полный привод -хороший конкурент был бы для Шеви-Нивы
Скорее ты хотел написать на 10 см уже )))

Яж со спорта пересел в нее. Веста очень заметно просторнее по салону на самом деле чем гранта по всем параметрам прям. Длина ширина по всякому спепеди и сзади и проемы думаю даже побольше тоже чем в лг.

Последний раз редактировалось hoh23; 19.04.2018 в 10:53.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2018, 11:28   #9219
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Скорее ты хотел написать на 10 см уже )))
Когда выбирал себе авто очень подошел к этому вопросу серьезно и смотрел в салоне авто можно сказать с рулеткой ,что бы знать что теряю или приобретаю
Так вот ширина салона Веста спереди/сзади -1394/1382 . Гранта 1375/1360 т.е по -10 мм с каждой стороны в целом на 2 см Гранта уже ,что для меня не критично т.к. как для примера ИЖ 2126 ширина спереди насколько помню 1420 мм , а Нексия 1320 мм . Вот по длине Веста на 15 см длиннее и по ширине салона на 2см шире вот и вся разница по внешним габаритам Веста намного внушительней . Я частенько съезжаю с дороги на проселку и геометрическая проходимость здесь за Грантой с некритичными потерями в размерах салона .
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2018, 11:43   #9220
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Когда выбирал себе авто очень подошел к этому вопросу серьезно и смотрел в салоне авто можно сказать с рулеткой ,что бы знать что теряю или приобретаю
Так вот ширина салона Веста спереди/сзади -1394/1382 . Гранта 1375/1360 т.е по -10 мм с каждой стороны в целом на 2 см Гранта уже ,что для меня не критично т.к. как для примера ИЖ 2126 ширина спереди насколько помню 1420 мм , а Нексия 1320 мм . Вот по длине Веста на 15 см длиннее и по ширине салона на 2см шире вот и вся разница по внешним габаритам Веста намного внушительней . Я частенько съезжаю с дороги на проселку и геометрическая проходимость здесь за Грантой с некритичными потерями в размерах салона .
Всё верно написал. Веста - это идеальный пример автомобиля, параметры которого подгонялись под запросы маркетологов. Если смотреть только цифры, то она по всем характеристикам чуточку больше конкурентов, хоть на 1-5 мм но больше. Это инструмент продаж, не более. Даже ширина в технических характеристиках указывается с учетом зеркал. Сделал зеркала побольше - потребитель рад, реально удобно, когда зеркала большие, продавцы рады - ширина стала больше чем у конкурентов. И так во всем. Даже клиренс весты кросс заявлен один, а по факту у кого-то в тестах коробку картонную не переехала, которую легко переезжала гранта, у которой на бумаге клиренс меньше.
Так что подход замеров рулеткой - верный. Только еще надо учитывать то, что рулеткой не измерить - эргономику. Насколько удобна посадка, какой угол наклона спинки заднего дивана, какие доступны регулировки и т.д.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.