Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 11:51   #11
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Лада Гранта и Киа Спектра

Могу сравнить с Калиной и Приорой. Выбор однозначно за Спектрой, машины небо и земля абсолютно во всем.
Как Гранта не знаю, но она же на базе Калины, можно уже сейчас сделать вывод.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 03:37   #12
lober88
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: penza
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма акпп
Сообщений: 127
Re: Лада Гранта и Киа Спектра

владел полуторогодовалой спектрой с АКПП - по комфорту - небо и земля
Единственная проблема - низкий клиренс и приходится цеплять грунт...
lober88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 19:16   #13
larsson
Форумчанин
 
Аватар для larsson
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада,Шкода,Пежо
Сообщений: 90
Re: Лада Гранта и Киа Спектра

Против Спектры ничего не имею,но мне она показалась шумноватой. А по теме,то я за Гранту(жду люкс)
larsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 22:14   #14
752
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 263
Re: Лада Гранта и Киа Спектра

Цитата:
Сообщение от miha15 Посмотреть сообщение
Изучал рынок поддержаных авто за цену Гранты и наткнулся на это авто. За 280 - 290 тыс. руб. можно купить Спектру 2008 года выпуска с полным электропакетом, кондиционером и всякими ABC EBD и прочими приблудами.
На надежность авто владельцы особо не жалуются, запчасти на нее дешевые и ТО не дорогое.
Да её уже не выпускают, да устаревшая модель, но всё же побольше гранты и проверенный временем авто. Что скажите?
Я знаю, товарищь продал на днях таку, мало того что она у него вся битая перебитаю, правда хорошо отремонтированая, так еще там часто подтекает радиатор печки, а замена стоит вроде 15 тысяч. Он поменял 4 за срок машины. Плюс что то там с мотором было. Но это новая машина была. Кто знает что будет у нового "счастливого" обладателя этого авто слава богу он не узнает
752 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 22:34   #15
Axt
Форумчанин
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki Escudo; Lada Granta
Сообщений: 41
Re: Лада Гранта и Киа Спектра

Была у меня недолго спектра, года 4 назад, годовалая. Максималка на ручке. Машина как машина, смотря с чем сравнивать. Я на нее с ауди а4 пересел, сравнение не в пользу спектры. А так ничего. Про печку слышал, у меня проблем не было. Предыдущий хозяин только ДВС поменял по гарантии. Я фару менял, у официалов 12000, на экзисте 6500 вроде. Еще на акпп нарекания бывают, по слухам. Но утверждать не буду.
__________________
γενηθήτω το θέληµά σου
Axt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 17:46   #16
АРТУР
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Петрозаводск
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Лада Гранта и Киа Спектра

У нас в семье 2 машины: в 2008 году брали новую Спектру, в феврале этого года взяли вторую машину Ладу Гранту в комплектации норма.За четыре года Спектра зарекомендовала себя только исключительно с положительной стороны. Брали Спектру за 370 т.р. Если сравнивать четырёхгодовалую Спектру и новую ЛГ, то ответ однозначный - Спектра на порядок выше по всем показателям!
АРТУР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 23:06   #17
11gosha
Форумчанин
 
Аватар для 11gosha
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Вологда
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2190 c 13.02.12
Сообщений: 338
Re: Лада Гранта и Киа Спектра

Цитата:
Сообщение от АРТУР Посмотреть сообщение
У нас в семье 2 машины: в 2008 году брали новую Спектру, в феврале этого года взяли вторую машину Ладу Гранту в комплектации норма.За четыре года Спектра зарекомендовала себя только исключительно с положительной стороны. Брали Спектру за 370 т.р. Если сравнивать четырёхгодовалую Спектру и новую ЛГ, то ответ однозначный - Спектра на порядок выше по всем показателям!
По каким по всем . По цене что ли. Или когда постоянно нужно тяги стабилизатора менять. А ещё не прозевать ремен ГРМ поменять. А по клиренсу вообще молчу. Короче вчерашний век.

Последний раз редактировалось 101; 24.07.2012 в 15:49.
11gosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 08:53   #18
АРТУР
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Петрозаводск
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Лада Гранта и Киа Спектра

Цитата:
Сообщение от 11gosha Посмотреть сообщение
По каким по всем . По цене что ли. Или когда постоянно нужно тяги стабилизатора менять. А ещё не прозевать ремен ГРМ поменять. А по клиерсу вообще молчу. Короче вчерашний век.
Да, стойки стабилизатора нужно менять каждые 15-20 тыс. км(цена четырёх штук 1200 рублей и 30 минут работы). Да ремень ГРМ меняется через каждые 30 тыс. км. А для вас,наверное,новость что машину иногда нужно обслуживать. Или вы назовёте марку машины у которой нет ТО-1,2,3 и т.д. через определённое количество пройденных км и перечнем работ, которые нужно провести в этот период. А клиренс,конечно не для езды по лесам, но СПЕКТРА и не позиционируется как внедорожник.Высказываю своё мнение объективно, т.к. в течении дня езжу на обеих машинах, и есть возможность сравнивать их ежедневно.
АРТУР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 17:15   #19
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта и Киа Спектра

Цитата:
Сообщение от 11gosha Посмотреть сообщение
А по клиерсу вообще молчу.
Ну если не хотят дороги делать,машина причем?
Цитата:
Сообщение от 11gosha Посмотреть сообщение
Короче вчерашний век.
А Гранта сегодняшний?
Цитата:
Сообщение от Petru}{a Посмотреть сообщение
зачем так рано поменял? Можно было тыщ 20 смело на облегченных откатать.
Термостаты,гены,что та еще в новой машине,бампер вылазиет?
Машину, как мобильник менять?
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 18:24   #20
11gosha
Форумчанин
 
Аватар для 11gosha
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Вологда
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2190 c 13.02.12
Сообщений: 338
Re: Лада Гранта и Киа Спектра

Цитата:
Сообщение от АРТУР Посмотреть сообщение
Да, стойки стабилизатора нужно менять каждые 15-20 тыс. км(цена четырёх штук 1200 рублей и 30 минут работы). Да ремень ГРМ меняется через каждые 30 тыс. км. А для вас,наверное,новость что машину иногда нужно обслуживать. Или вы назовёте марку машины у которой нет ТО-1,2,3 и т.д. через определённое количество пройденных км и перечнем работ, которые нужно провести в этот период. А клиренс,конечно не для езды по лесам, но СПЕКТРА и не позиционируется как внедорожник.Высказываю своё мнение объективно, т.к. в течении дня езжу на обеих машинах, и есть возможность сравнивать их ежедневно.
Вот видите Гранта более универсальна Настало лето хочется и на рыбалку и в лес и на бережок. Думаю на Гранте это проще сделать. А ремень ГРМ на ней вообще на 180т.км меняется. Помпа на 90. Да и что сравнивать-это разные ценовые позиции.
11gosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.