Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 22:18   #31
Герман
Форумчанин
 
Аватар для Герман
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта, норма
Сообщений: 45
Загорелся индикатор ЭУР

Проблема в следующем: поворачиваю ключ зажигания, загорается только желтый значок "руль и восклицательный знак" далее стартер вообще не реагирует. И постоянно моргает лампочка сигнализации. Машину покупал по предзаказу одна из первых - вин 00001853. Пробег 7000 км. Сигналка старлайн А91. Может кто нибудь сталкивался с подобным?
__________________
нормально делай - нормально будет!

Последний раз редактировалось mikos; 18.06.2013 в 05:44.
Герман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 06:12   #32
752
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 263
Загорелся индикатор ЭУР

У меня со старлайном 91 первым так, у меня там еще иммо включен, на брелке правый символ горит, хотя пробовал и отключать иммо, алгоритм не меняется насколько я помню. А вот какие при этом лампочки горят на торпеде не обращал внимания.

Если приехали и заглушили машину, то она сразу завести повторно авто не дает, надо повторно снять авто с сигнализации (нажмать среднюю кнопочку), затем включать стартер, иначе у меня стартер блокируется.

Последний раз редактировалось mikos; 18.06.2013 в 05:45.
752 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 09:32   #33
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,355
Изображений: 18
Загорелся индикатор ЭУР

Посмотрите на бортовике - напряжение.
За последнее время у троих (мне стока известно), при подобном глюке - просто не затянуты на аккуме клеммы или окислены ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .

Последний раз редактировалось mikos; 18.06.2013 в 05:47.
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 08:57   #34
Герман
Форумчанин
 
Аватар для Герман
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта, норма
Сообщений: 45
Загорелся индикатор ЭУР

Клеммы затянуты и не окислены.
__________________
нормально делай - нормально будет!

Последний раз редактировалось mikos; 18.06.2013 в 05:48.
Герман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 13:00   #35
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Загорелся индикатор ЭУР

Цитата:
Сообщение от Герман Посмотреть сообщение
Клеммы затянуты и не окислены.
Проверьте релюшку питания приборки, стоит такая же, как на обогрев заднего стекла. У меня дважды глючила, потом совсем сдохла, симптомы такие же были.

Последний раз редактировалось mikos; 18.06.2013 в 05:48.
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 01:31   #36
Дектор Пали
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Дектор Пали
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 21905-41-011
Сообщений: 53
Загорелся индикатор ЭУР

Интересно, что был точно такой же случай: вся панель потухла, при этом авто не заводилось, стартер не крутил, даже бензонасос не работал. Оказалось - перегорел предохранитель звукового сигнала и багажника (!), в монтажном блоке он под номером 15, кажется. После замены всё заработало. Так вот, думается мне, что тут криворукие установщики сигналки что-то намудрили и туда замкнули какую-то цепь, отвечающую за предотвращение угона.

Последний раз редактировалось mikos; 18.06.2013 в 05:49.
Дектор Пали вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 04:34   #37
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Одна тема про отказ электроусилителя чего стоит. Ни единого отказа, зато несколько страниц словесной шелухи, о том что кому то, когда то померещилось.
Ну да? Так уж и не единого? Смелое утверждение.У меня при -25-27 отключается с периодичной регулярностью.
rolik1583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 23:18   #38
Barkas2
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Цитата:
Сообщение от Герман Посмотреть сообщение
Проблема в следующем: поворачиваю ключ зажигания, загорается только желтый значок "руль и восклицательный знак" далее стартер вообще не реагирует. И постоянно моргает лампочка сигнализации. Машину покупал по предзаказу одна из первых - вин 00001853. Пробег 7000 км. Сигналка старлайн А91. Может кто нибудь сталкивался с подобным?

Проблема решена?
У меня ситуация - сегодня установил парктроник. После монтажа не работает панель приборов - включаешь зажигание - загорается только индикатор электроусилителя. Машина заводится нормально, если включить поворотники, фары - загораются соответствующие индикаторы на панели. Парктроник, фонарь заднего хода (запитывался от него) работают. Отдельного предохранителя на панель приборов нет. В чем может быть проблема? Во время монтажа несколько раз скидывал минусовую клему с аккума.
Barkas2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2013, 09:17   #39
arhivator07
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: темиртау
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Цитата:
Сообщение от skover Посмотреть сообщение
Сегодня загорелась лампочка ЭУР (и авто заводится не с первого раза). Тут уже писали, что так случается, когда какой-то провод вылетает из стартера. Это у меня первая машина. Может кто-нибудь на фотке (например этой http://www.lada-granta.net/gallery/s...php?i=2014&c=8) стрелочкой нарисовать где искать этот проводок.
у меня такаеже трабла была только купил и сразу загорелась были щелчки а заводится нехотела оказалось в магазине неприкрутили контакт аккумулятора
arhivator07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 21:17   #40
Adson
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Белгородская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта (Норма)
Сообщений: 46
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Сегодня был озадачен отключившимся электроусилителем руля! Дело было так - доехал до стоянки, заглушил двигатель, минут через 10 забрал друга и...тут началось: машина завелась (комплектация норма, механика), начал выворачивать руль и опешил - эур отключен, лампочка эура в панели не светится, повороты не работают (аварийка работает), ближнего/дальнего нет, только габарит и дхо...**б!, **б!,**б! посмотрел предохранители-целые, реле попередергивал, предохранители передернул и заодно под капотом сделал тож самое- получилось! Повороты, освещение и эур заработали, доехали нормально...надо искать где отходит
Adson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
лампочка , эур

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.