Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2014, 14:09   #1
Юрий Ефимов
Главред
 
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Icon14 Эксклюзивное интервью с Олегом Груненковым о Гранте Хэтчбек

14 мая 2014 года в Ижевске будет торжественно запущено производство новой модели LADA Granta. Затем российские журналисты ведущих автомобильных СМИ проведут тест-драйв. Накануне события мы публикуем эксклюзивное интервью директора проекта LADA Granta и LADA Kalina Олега Груненкова, которое он дал Официальному Лада Клубу на 5-м Международном слета "КаПри-46" в Курске.

Oleg Grunenkov: We are ready to assemble our cars for the customers.

May 14, 2014, in Izhevsk city will start a producing the LADA Granta Liftback, a new type vehicle by AvtoVAZ. Before an important event Official LADA Club got an interview of head of project LADA Granta and LADA Kalina, Oleg Grunenkov.

- Олег Евгеньевич, вы первый раз участвуете в слете Официального Клуба Лада. Какие первые впечатления от того, что вы здесь увидели?

- Во-первых, очень интересная и своеобразная атмосфера. Мне кажется, что организаторам этого мероприятия удалось создать специальную атмосферу, специальную культуру, я бы даже сказал, свою оригинальную субкультуру, которая объединяет любителей LADA. И что очень важно, социальные сети - это же не личный контакт, это только обмен мнениями через компьютер. Ты не видишь тех людей, с которыми ты общаешься, не можешь в интерактивном режиме с ними поговорить. А вот такие мероприятия дают возможность общаться лично. И это уже настоящая семья. Я знаю, что многие люди уже по несколько раз приезжали на КаПри. Они едут семьями, я видел, что много маленьких детей и это здорово. Потому что слет позволяет людям действительно общаться, обсуждать проблемы, делиться своими впечатлениями, опытом. Вот это очень здорово и важно, что здесь очень открытая обстановка и возможность задавать вопросы, возможность отвечать на вопросы, возможность выдвигать какие-то креативные идеи. Вот это для меня, как для директора проекта, наиболее важно - общаться непосредственно с простыми людьми, простыми владельцами наших автомобилей, которые честно и открыто высказывают свое мнение по нашему продукту.

- Первые вопросы уже задавали?

- После моего приезда ко мне сразу подходили соклубники, знакомились, говорили что хорошего в машине и что плохого. Конечно, люди не всем довольны. Очень много по мелочам называли в области улучшения, над чем надо работать. Вот это, наверное, самое ценное во всем этом общении. Потому что мы делаем автомобиль для наших клиентов и стараемся чтобы это автомобиль выглядел достойно и удовлетворял их желания.

- Сегодня будет еще целый день возможность собирать претензии, а какой самый важный багаж знаний, который бы вы, Олег Евгеньевич, хотели вынести с КаПри-46, помимо конкретики по качеству автомобиля?

- Для меня очень интересно, что думают люди о будущем АВТОВАЗа и о будущих продуктах, на которых бы они хотели ездить. То есть очень важно, что ожидает человек от будущего автомобиля АВТОВАЗа. Потому что мы не стоим на месте. Мы готовим фейслифт LADA Granta, мы готовим фейслифт LADА Kalina. И уже на стадии формирования технического задания я бы хотел учесть те пожелания, которые высказывают наши клиенты. Вот это для меня, пожалуй, самое главное на данном слете. И это самое ценное, потому что в конечном итоге люди получат то, что они действительно хотели бы увидеть.

- Мы знаем, что к Официальному Лада Клубу у нынешнего президента АВТОВАЗа достаточно хорошее отношение, сегодня на слете будет зачитано его приветственное письмо. В этой связи у вас были какие-то особые поручения от Бу Андерссона?

- Никаких прямых поручений не было. Важно наладить контакт с потребителем. И самое главное в нашей работе – это открытость. Вот сейчас мы четко понимаем, что если мы будем «закрываться», будем консервативной компанией, у нас не будет будущего. Важно полностью и четко выстроить диалог с людьми и посмотреть все возможности, как мы можем улучшить наш продукт и как мы можем быть конкурентоспособными в этих условиях. Дело в том, что многие клиенты даже не говорят о проблемах, они просто смотрят на продукт, у них создается определенное впечатление, и они уходят к другому дилеру, в другую компанию. Для нас очень важно не терять клиентов. Поэтому важна любая мелочь. Я приехал сюда, во-первых, потому что я сам люблю автомобили LADA, я приехал на «ладе», во-вторых, мне интересно пообщаться с такими же ценителями этого автомобиля.

- В середине мая 2014 года пройдет тест-драйв хэтчбека LADA Granta (или точнее, «лифтбека», англ. liftback – «поднимающийся задок». Эти типы кузова названы так из-за сходства с седанами и не являются хэтчбеками в их «классическом» виде – прим. автора). В каком виде он будет представлен журналистам российских автомобильных СМИ, что вы можете об этом рассказать?

- Начну с того, что стало традиционным, что КаПри проходит накануне тест-драйвов для журналистов. В прошлом году КаПри-73 проходил накануне презентации новой LADA Kalina, в этом году накануне презентации LADA Granta «лифтбек». Важно отметить, что люди сделали очень много замечаний и предложений, которые необходимо было реализовать. И мы очень многие вещи успели сделать на «лифтбеке» LADA Granta. Например, скрип ограничителей. Мы проработали, нашли другого поставщика, это европейский поставщик, который производит нам ограничители дверей со специальным пластмассовым покрытием. Эта комплектация будет уже внедрена на автомобилях «норма» и «люкс» LADA Granta «лифтбек» с самого начала продаж. Второе, было очень много нареканий о том, что коррозируют крепежные изделия в подкапотном пространстве, на порогах, в салоне. Эти вопросы тоже решены. Мы сменили комплектующие изделия и сейчас в 4 раза повысили коррозионную стойкость. Ну и, наверное, один и таких серьезных вопросов, которые задавали наши потребители, и нам пришлось над этим серьезно поработать - указатель температуры охлаждающей жидкости двигателя. Очень много было нареканий о том, что в Гранте был исключен данный датчик. С одной стороны, мы хотели оставить автомобиль в доступной ценовой категории, а с другой – все-таки найти функцию, как потребителю можно показать температуру охлаждающей жидкости. Нам это удалось. И уже с июля 2014 года на всех автомобилях LADA Granta, LADA Kalina появится такая функция. Что она из себя представляет? На ЖК-дисплее в комбинации приборов можно будет вывести в цифровом виде температуру жидкости двигателя. Так же, как и, например, температуру окружающей среды. Мы не стали ставить новый датчик, а именно вывели новую функцию. Причем, нашим инженерам удалось снять сигнал с существующего датчика, который идет на контроллер двигателя. Используя CAN-шину, имеющуюся в комплектациях «норма» и «люкс», мы обеспечили визуализацию этого сигнала. Таким образом, себестоимость автомобиля не изменилась, а функция такая появилась.

- В каком виде будут представлены автомобили на тест-драйве? Что это будут за комплектации, какая будет «изюминка» для журналистов, которые будут испытывать эти автомобили?

- Будет представлено две комплектации: «люкс» с АКПП, и комплектация «норма» с механической тросовой коробкой передач. Хочу сказать, что у нас планируется 3 комплектации к началу производства модели LADA Granta «лифтбек». Первая – «стандарт». У нее будут 14 дюймовые колеса, крашеные бампера. То есть не самый бюджетный вариант, который предлагается в варианте седан. Чуть выше по насыщенности комплектация «норма», средний вариант, и люксовый вариант. Принципиально отличаются эти три версии тем, что у них разная подвеска. На «стандарте» не будет усилителя руля, поэтому мы используем «калиновскую» подвеску с меньшим кастором (кастор – угловое смещение от вертикальной оси амортизатора передних колес автомобиля – прим. автора) и с рейкой в 4 оборота. На «норме» мы используем подвеску от автомобиля LADA Granta, там есть усилитель руля и рейка 3,1 оборота. На автомобилях люксовой комплектации мы используем «калиновскую» подвеску, которую мы внедрили с января этого года. Это подвеска, настройки которой проходили совместно со специалистами Renault и Nissan. Мы улучшили управляемость и устойчивость автомобиля. На автомобилях LADA Granta «лифтбек» используется новый усилитель руля с другими характеристиками. Поэтому наши гости-журналисты, которые будут участвовать в тест-драйвах, смогут сравнить и оценить эти разные подвески. Подвеска люксовой комплектации более «заточена» под агрессивную езду, более устойчива к кренам и более цепкая на дороге, здесь есть баланс. Но чуть более жесткая. Клиент сможет выбрать, что ему нужно: «норма», более мягкая подвеска, либо подвеска с лучшей управляемостью и устойчивостью.

- С какой гаммой двигателей пойдет LADA Granta «лифтбек» в продажу?

- Три силовых установки будут устанавливаться на LADA Granta: в минимальных версиях «стандарт» и «норма» - 8-клапанный силовой агрегат с механической коробкой передач с тросовым приводом, а в люксовых версиях будут доступны 16-клапанный силовой агрегат 107 л.с. с МКПП и 98-сильный с АКПП. Эти три основные комплектации, которые появятся с началом продаж.

- Что касается запуска производства в Ижевске, на какой стадии оно находится и удастся ли достигнуть там уровня качества, которое сейчас присуще АВТОВАЗу на основной промплощадке?

- Давайте по порядку… Автомобиль LADA Granta «лифтбек» мы собираем на площадке в Ижевске уже с августа прошлого года. У нас были первые пилотные серии, на которых мы оценивали сам продукт. Потом у нас была сборка серии, так называемой «пилот-2». Мы оценивали, отлаживали процесс сборки в Ижевске. Мы собрали порядка 28 автомобилей. Следующая партия – предсерийная партия, которую начали собирать в начале апреля 2014 года. А сейчас мы выходим на ежедневное увеличение сборки, «ramp-up». То есть каждый день в Ижевске автомобилей собирают все больше и больше. Они 100-процентно оцениваются Дирекцией по качеству, там существует 3 ступени контроля, чтобы ни один автомобиль с дефектами не попал к потребителю. И это, в общем то, уже начало товарного производства LADA Granta «лифтбек». Как правило, автомобили из этой партии попадают к дилерам для тест-драйвов. Дилеры уже сделали заказы и сейчас начинается отгрузка автомобилей для салонов. Единственное, мы ввели ограничение - до 15 мая мы запрещаем всем дилерам проводить тест-драйв для потребителей. Потому что торжественный запуск производства состоится 14 мая. Мы представим новый продукт и завод, на котором производится этот продукт. 15-16 мая у нас будет тест-драйв для журналистов и в это же время начнется тест-драйв для обычных потребителей. То есть мы хотим это сделать практически одновременно по всей стране. С учетом логистики, отгрузка автомобилей начинается уже сегодня, так чтобы всем дилерам эта модель была доставлена, подготовлена и все дилеры были готовы к началу тест-драйва.

Видеоверсия интервью: http://www.youtube.com/watch?v=LSaCFe0OyAg

Интервью записал Юрий Ефимов, Курск, «КаПри-46»
Юрий Ефимов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 18:42   #2
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Эксклюзивное интервью с Олегом Груненковым на КаПри-46

Сложно ссылку было дать ?

http://www.youtube.com/watch?v=LSaCFe0OyAg
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 20:08   #3
almy
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Красный Яр (Самарская обл.)
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Эксклюзивное интервью с Олегом Груненковым на КаПри-46

Интересно, а будет тест-драйв для членов клуба на полигоне?
almy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 21:47   #4
Юрий Ефимов
Главред
 
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Re: Эксклюзивное интервью с Олегом Груненковым на КаПри-46

Ссылка размещена здесь: http://www.ladagranta.net/novosti/gr...-klientov.html
Юрий Ефимов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 22:55   #5
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Re: Эксклюзивное интервью с Олегом Груненковым на КаПри-46

almy, пока не известно, известно, что с 15 мая Гранта хэтч будет доступна для тест-драйва у дилеров...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2014, 08:43   #6
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Эксклюзивное интервью с Олегом Груненковым на КаПри-46

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
almy, пока не известно, известно, что с 15 мая Гранта хэтч будет доступна для тест-драйва у дилеров...
Не знаю, что у них за логистика, но Гранта-лифтбек доступна для тест-драйва далеко не у всех диллеров. (на 18 мая). К примеру в Самаре есть только выставочный образец и только у одного диллера. Обещают с этой недели. И только некоторые товарищи с мест докладывают, что отдельные диллеры все-таки подсуетились и выставили на тест-драйв машины.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.