Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 07:20   #151
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: У кого машину тянет влево?

Попробую. Я как раз таки давление делал как по книге.

И второй нюанс. Я же ехал с двумя увесистыми пассажирами на заднем сидении. А летом гонял один на пустой машине.
Может как раз лишний вес на задке ещё больше усугубил управляемость.

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.12.2014 в 07:36.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 11:31   #152
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: У кого машину тянет влево?

Цитата:
Я как раз таки давление делал как по книге.
Раньше в инструкциях писали например 2.0 ± 0.2 кг·см².
В общем, вот этот допуск ± 0.2 кг·см² можно считать допустимой вилкой подбора давления.

Цитата:
Может как раз лишний вес на задке ещё больше усугубил управляемость.
Это врятли, хотя при загрузке кормы ощутимо меняются текущие УУК (развал частично переходит в схождение и наоборот)
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 13:12   #153
Seel
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Icon9 Re: У кого машину тянет влево?

Доброго времени, вопрос такой , уже много прочитал но так и не нашел ответа ,при прямолинейном движении уводит руль влево, ну и соответственно приходится подруливать правее чтобы машина ехала прямо,при разгоне наоборот же кратковременный увод вправо. Давление в шинах норм , развал схождение тоже норм, грешу на правый наружный рулевой наконечник. Ездил без ЭУР, вытаскивал предохранитель та же самая история. Вкладываю фото левого и правого наружного рулевого наконечника.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0024.jpg (68.4 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0026.jpg (82.3 Кб, 31 просмотров)
Seel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 15:02   #154
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: У кого машину тянет влево?

Узлов в рулевом несколько. Наверное надо проверять каждый, если управляемость не нравится.
Я пробовал качать рулём (с ЭУР и без) какое то ощущение есть, что нет жёсткости в рулевом.
Люфта тоже нет как такового, но как будто есть люфт с пружинящим эффектом. Может оно так и должно быть. На скоростях до 90 вообще проблем не вызывает, но по весне уже можно будет более кардинально там всё рассмотреть.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 20:07   #155
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: У кого машину тянет влево?

Цитата:
Сообщение от Seel Посмотреть сообщение
Вкладываю фото левого и правого наружного рулевого наконечника.
На фото всё прекрасно, по виду наконечников не определить их состояние, их надо руками проверять. Вообще перед регулировкой сход-развала проверяется всё в подвеске и рулевом управлении, если что-то неисправно-рекомендуют заменить и только потом регулировать уук, иначе смысла нет, можно целый день регулировать и ничего толком не сделать.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 22:02   #156
PILOT711
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: У кого машину тянет влево?

У меня тоже тянуло в лево. И чего только я не думал, и проверял всё, что связано и не связано с рулевой, но неисправности так и не обнаружил. Вскоре почувствовал, что машину стало подкидывать при 30-40 км/ч и 60-70 км/ч. будто колёса овальные, а после 100 км/ч появилась вибрация и это при том, что балансировка производилась. Не могу сказать почему, но в голову пришла идея поменять передние колёса местами и стало тянуть в право, а подкидывание и вибрация сохранилась. Вот тут я и понял в чём дело, а шиномонтаж передних колёс только подтвердил мою догадку. Когда сняли шину с диска одного из колёс, я просто глазам не поверил, внутри шины было нечто похожее на пыль от резины или сажа, причем довольно много полную горсть выгреб. Откуда она там появилась интересно? Теперь машину не тянет и вибраций нет.
PILOT711 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 22:22   #157
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: У кого машину тянет влево?

Цитата:
Сообщение от PILOT711 Посмотреть сообщение
У меня тоже тянуло в лево. И чего только я не думал, и проверял всё, что связано и не связано с рулевой, но неисправности так и не обнаружил. Вскоре почувствовал, что машину стало подкидывать при 30-40 км/ч и 60-70 км/ч. будто колёса овальные, а после 100 км/ч появилась вибрация и это при том, что балансировка производилась. Не могу сказать почему, но в голову пришла идея поменять передние колёса местами и стало тянуть в право, а подкидывание и вибрация сохранилась. Вот тут я и понял в чём дело, а шиномонтаж передних колёс только подтвердил мою догадку. Когда сняли шину с диска одного из колёс, я просто глазам не поверил, внутри шины было нечто похожее на пыль от резины или сажа, причем довольно много полную горсть выгреб. Откуда она там появилась интересно? Теперь машину не тянет и вибраций нет.
А что за покрышки стояли? Кама-217?
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 22:27   #158
PILOT711
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: У кого машину тянет влево?

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
А что за покрышки стояли? Кама-217?
Именно они.
PILOT711 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 16:47   #159
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: У кого машину тянет влево?

Цитата:
А что за покрышки стояли? Кама-217?
Поправочка. КАМА-217 это всё-таки бескамерная шина.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 15:08   #160
MaxSB
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta LB
Сообщений: 11
Re: У кого машину тянет влево?

Народ! Недавно был в одном сервисе, правда не по ходовой, а по кузову небольшие царапинки делал, но они как бы тоже официалы по ВАЗу, только не мои, я не у них брал. Так вот задал вопрос по поводу проблемы рулевой. Они сказали, что можно попробовать сделать сход-развал, правда за свои деньги. Я им сказал по поводу перетянутости рулевой рейки, они сказали, что такого не может быть на машине с ЭУРом, что на рейке стоит заводская пломба, и никто туда лезть не будет. И вот недавно обратил внимание я, что постоянно нужно подруливать мелкими рывками руля, иначе машина немного гулять начинает, и свободного хода у руля ваще нету, буквально на миллиметр руль дернешь, уже траектория меняется. Может все-таки заставить моих гарантийщиков посмотреть рейку?

Последний раз редактировалось MaxSB; 19.12.2014 в 15:20.
MaxSB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.