Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 21:08   #191
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от RiNcH Посмотреть сообщение
на 98-м расход уменьшается,кто то мерял?вчера вот заправил ради интереса посмотрю)
Я 3-4 раза в год езжу на 1000 км в одну сторону по М6. Разница в расходе по обоим БК (приборка и Штат) получается примерно 0,3л/100км в пользу 98. Но, не в этом дело). Обгоняется на М6 (если вы понимаете о чем я) всяко веселее, когда питаемся 98м.

Не трудно посчитать, что при разнице в цене 3 рубля, 95й выгоднее.
Но, как она едет на 98м от 3000об/мин...
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 22:59   #192
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Не трудно посчитать, что при разнице в цене 3 рубля, 95й выгоднее.
Но, как она едет на 98м от 3000об/мин...
У нас разница около 1 рубля, а едет лучше уже с 2000.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 13:54   #193
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Не трудно посчитать, что при разнице в цене 3 рубля, 95й выгоднее.
У нас больше, чем рупь сорок, разницы не видел. А бывало и до 30 копеек доходило, в моменты роста 95ого, а бывает это регулярно.


Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
У нас разница около 1 рубля, а едет лучше уже с 2000.
Аналогично!
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 21:38   #194
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: 95 или 98 бензин

заправился на почти пустой бак 40л 95. поездил 3 дня, расход 8.9 средний, на 92 у меня такого не было никогда.,обычно 7-8 литров на 100км.режим езды,работа, магазин дом. нмного трассы вечером.
так что однозначно уменьшние расхода я не вижу,скорее даже наоборот
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 10:37   #195
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: 95 или 98 бензин

ILV, замерять за три дня это даже не смешно. Проедьте тысячу, вот это я уже понимаю, объективный сбор информации. А потом опять сбросьте и тысячу на 92.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 22:27   #196
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
ILV, замерять за три дня это даже не смешно. Проедьте тысячу, вот это я уже понимаю, объективный сбор информации. А потом опять сбросьте и тысячу на 92.
мне этим заниматься некогда) как еть так и сказал
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 23:04   #197
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
мне этим заниматься некогда)
Как будто это требует дополнительно времени Машина все равно будет ездить, даже если эксперимент в вашем случае будет не удачный, переплата в пару сотен рублей я не думаю, что для вас, как для автовладельца, будет критичная.

У многих просто замеры изначально кривые. Значит раньше он там 3 тысячи намотал, и получил расход, допустим 8 литров. Залил 95 сбросил комп, проехал "хрен" и получил свежий расход в 10 литров (грубо говоря) все, капец, расход вырос!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
У меня на работе есть мужик на Норме, у которого 92 в баке, движки одинаковые. Возьму с собой стетоскоп завтра и послушаю
"Завтра" не получилось, получилось сегодня. В общем сравнивали две Нормы, с разницей в пробеге 2440км. Одна с момента покупки только на 92, моя только на 95. Выкрутили свечи, мои чистые, обычный нагар от работы в температурной среде, у товарища желтовато-красные, даже не могу сказать от чего такой оттенок, впервые увидел. Фоток нет, т.к. темно уже было и под рукой был только смартфон, светили переноской из гаража. Дальше послушать решили, на холостом разницы без стетоскопа никакой нет, оба журчат одинаково, если не вдаваться в какие-то совсем уж тонкие тональности. Со стетоскопом ситуация другая, тот, что тарахтел на 92 через мембрану были слышны звуки, схожие на металлической лязг, иногда так ключи в кармане звенят или десятирублевые желтые монетки. У моей такого звука не было. Газовать на месте и слушать не стали, стетоскоп медицинский, там даже на холостом было громко слушать. Потом пробовали другую фишку, трогаемся на первой, набираем 10км/час, втыкаем вторую и газ в пол. У Нормы на 92 тут же три звона подряд и тишина. Останавливаемся, повторяем. Звона нет. Глушим, пробуем на моей, кроме натужного урчания набирающего обороты движка ничего. Пока ляса точили, попробовали снова провернуть финт на машине с 92 топливом, педаль в под и опять звон трехкратный (по крайней мере я именно три звука вычленить успел) и опять все тихо. Я думаю это и есть свидетельство работы ДД.
В конечном итоге после всего этого владелец второй Нормы решил перейти на 95. Конечным фактором было то, что он сел прокатиться ко мне и сказал, что моя реально лучше прет.
Лично я получил то, что хотел. Сам для себя доказал пользу применения 95 топлива. Дальше уж сами решайте.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 06:18   #198
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Сам для себя доказал пользу применения 95 топлива. Дальше уж сами решайте.
Помоему все предельно ясно, no comments...
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 08:46   #199
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
заправился на почти пустой бак 40л 95. поездил 3 дня, расход 8.9 средний, на 92 у меня такого не было никогда.,обычно 7-8 литров на 100км.режим езды,работа, магазин дом. нмного трассы вечером.
так что однозначно уменьшние расхода я не вижу,скорее даже наоборот
пока не сбросите обучение ЭБУ ничего и не увидите, двигатель то настроен на 92ой.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 09:16   #200
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Потом пробовали другую фишку, трогаемся на первой, набираем 10км/час, втыкаем вторую и газ в пол. У Нормы на 92 тут же три звона подряд и тишина. Останавливаемся, повторяем. Звона нет. Глушим, пробуем на моей, кроме натужного урчания набирающего обороты движка ничего.
х.з. ну я не верю в данную "историю". Начитался я этого топика, начал заливать 95 К-3... Разницы с 92 К-5 не заметил, в плане детонации. Как двигатель (126) при разгоне на 2-ой (с 30 км/ч), на 3-ей (с 40 км/ч), издавал дребезжание - так и издаёт, на любой из этих марок бензина. Заправка ГАЗПРОМ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
пока не сбросите обучение ЭБУ ничего и не увидите, двигатель то настроен на 92ой.
А когда сбрасываешь, происходит перепрограммирование? Разве ЭБУ не обладает автоматической подстройкой момента зажигания в процессе работы?

Последний раз редактировалось Antonio; 28.11.2013 в 09:34.
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.