Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2019, 16:20   #1
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от mobilen Посмотреть сообщение
Не спорю.
Но. Повторю свою мысль (сейчас именно этим занимаюсь)- как же сложно выстроить сцену и какой кайф, что я ВСЕ настройки делаю прям на магнитоле. Сидя на своем месте, в любой момент могу скорректировать.
И да! SPH-D240BT стоит своих денег). Даже, с вырезанием кусочка ненужного пластика).
Никаких тебе ноутбуков, фильтров. НИЧЕГО. Всем управляет 240...
Двигаешь сцену, как хочешь, срезы, поканальный звук ... в пару секунд.

Аппарат- мощнейший. Рекомендую).
Точно так же и в звуковом процессоре настраивается, только на экране смартфона. Если не настраивали, то рекомендую сначала с фазировать акустику в авто (выставить задержки). Вроде микрофон в комплекте есть, который это позволяет сделать автоматически? Можно и вручную, но время и опыт нужен.
240ВТ - довольно серьёзный аппарат, возможностей много и достойный звук, любым китайским ГУ довольно далеко до него. Но с внешним усилителем ещё лучше музыка будет звучать, даже не на большой громкости, динамический диапазон увеличится. Хотя Гранта маленькая, если с сабом слушать негромко, то приемлемо и без внешнего усилителя.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2019, 17:06   #2
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
240ВТ - довольно серьёзный аппарат, возможностей много и достойный звук, любым китайским ГУ довольно далеко до него..
По 240.
Что у него за система?
Получится дать ему свой интернет и сделать автономную систему с навигацией и онлайн мультимедийными сервисами?

Я вот думаю, dsp в китайца доустановить еще, или таки прибить жабу и вернуться к бренду.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2019, 19:31   #3
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
По 240.
Что у него за система?
Получится дать ему свой интернет и сделать автономную систему с навигацией и онлайн мультимедийными сервисами?

Я вот думаю, dsp в китайца доустановить еще, или таки прибить жабу и вернуться к бренду.
ОС андроид, но урезанный, не планшет по функционалу. Приложения работают со смартфона, поддерживающие технологию Android Auto (транслирует рабочий стол смартфона на экран и управляет им). Тут тонкостей много (не все программы запускаются, а что прописано в приложении), стоковый SPH-DA120 с самсунгом А7 у меня работал, любая программа запускалась. Конкретно лучше на форумах почитать.
По качеству звука маловероятно, чтобы так китайцы играли, там серьёзно к качеству звука подошли, звуковой процессор встроен, за это и деньги берут. Ну и работает всё без бубна и плясок.
Любой приличный брендовый планшет, смартфон с приложениями будет работать лучше и стабильнее.
И моего опыта... при движении автомобиля лучше использовать хороший смартфон по блютуз, всё автоматом коннектится и стабильно работает, и звук хороший. На стоянке можно напрямую слушать, хотя уже Bluetooth 5.0 применяют, качество звука высокое, да и Bluetooth 4.2 уже замечательно работал, качество звука больше зависит от подключённого источника, ноутбук превосходил по звуку SPH-DA120 (верха более разборчивы, динамический диапазон как бы шире и низы красивые, приятные). Всё познаётся в сравнении.
По этим причинам я пошёл другим путём, без переделок конструкции, проводки автомобиля.
Тут вам решать.
mobilen думаю не разочаруется, тем более от смартфона не отказывается. Качеством звука будет доволен.

Последний раз редактировалось AVV-5; 25.05.2019 в 19:42.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2019, 20:18   #4
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
По качеству звука маловероятно, чтобы так китайцы играли, там серьёзно к качеству звука подошли, звуковой процессор встроен, за это и деньги берут. Ну и работает всё без бубна и плясок.
Любой приличный брендовый планшет, смартфон с приложениями будет работать лучше и стабильнее.
.
У меня мультифункциональность в приоритете. В основном, из за этого и связался с китайцами.

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
И моего опыта... при движении автомобиля лучше использовать хороший смартфон по блютуз, всё автоматом коннектится и стабильно работает, и звук хороший. На стоянке можно напрямую слушать, хотя уже Bluetooth 5.0 применяют, качество звука высокое, да и Bluetooth 4.2.
Основная причина, по которой я отказался от использования смарта - плеер по блютус садит батарею. А она мне нужна))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2019, 21:37   #5
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Основная причина, по которой я отказался от использования смарта - плеер по блютус садит батарею. А она мне нужна))
Зарядку в гнездо вставить и использовать, а на небольших пробегах батарею очень медленно садит. Зато всё автоматом включается и стабильно работает, сел в машину и без всяких дополнительных манипуляций поехал. Это очень удобно.

Добавлено через 51 минуту
Родственник в свою машину купил магнитный держатель для смартфона, приклеил к панели. Смартфон держит хорошо, не громоздкий и удобный. В Гранте места мало, но скорее можно приклеить вверх штатного ГУ. Пользоваться будет довольно удобно. Ещё неплохой вариант, если его как-то приклеить с нижней стороны крышки на панели. Отрыл её и смартфон примагнитил, ещё и от солнца защищён.

Последний раз редактировалось AVV-5; 25.05.2019 в 21:44.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2019, 13:02   #6
mobilen
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Владикавказ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Но с внешним усилителем ещё лучше музыка будет звучать, даже не на большой громкости, динамический диапазон увеличится. Хотя Гранта маленькая, если с сабом слушать негромко, то приемлемо и без внешнего усилителя.
Я говорил: у меня AB класса усилок Кларион на фронт, на миды и твиты поканально. И отдельный моноусиль D класса Пионер на саб.
Магнитола мой фронт не раскачает при всем желании.
__________________
Гранта 2016 из салона. Норма SE+. Автомат, 98 л/c
mobilen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.