Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2015, 21:03   #1
miraslav
Супермодератор
 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Черноземье-Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 1,862
Изображений: 5
Вопросы для Службы поддержки



В этой теме обращаемся к специалистам
Службы поддержки по вопросам неисправностей и обслуживания в гарантийный период.


(формат вопрос-ответ)


Последний раз редактировалось miraslav; 25.04.2015 в 21:18.
miraslav вне форума   Вверх
Старый 03.08.2015, 23:46   #151
ulaynovsk
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Вопросы для Службы поддержки

Добрый день.Такая проблема: с первых км пробега очень шумит кпп, гул как на скорости так и на нейтральной передаче - накатом на скорости. При скорости 90кмч при переключении с 4й на 5ю в момент нахождения на нейтрали (2сек) гул очень хорошо слышен, и если не включать скорость продолжается до самой остановки. У ОД был на пробеге 1500км (г.Ульяновск). Мастер по гарантии сказал "что это нормально ведь крутится первичный вал (при выжатом сцеплении??????) покатайся еще немного, масло попробуй поменяй, возможно прикатается, но врятли мы сможем тебе помочь". Сейчас пробег 5000 коробка по-моему разваливается на ходу (прежняя машина прошла 230тыщ км 2115 работала как часы) появились скрежеты, хрусты, шум на нейтрали усилился.

Что мне делать? ОД прямо дал понять, что будет трудно доказать брак коробки. (Хотя я примерно знаю, что там чинить: подшипники вторичного вала либо дифференциал (шум на нейтрали), подшипники первичного вала, и синхронизаторы (хруст и шум при переключении передач).

Последний раз редактировалось Oleg08; 03.08.2015 в 23:50.
ulaynovsk вне форума   Вверх
Старый 04.08.2015, 08:34   #152
d1m
Форумчанин
 
Аватар для d1m
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 639
Re: Вопросы для Службы поддержки

Здравствуйте, Служба поддержки!
Начал шуметь выжимной подшипник. Автомобиль в эксплуатации 1 год и 2 месяца, пробег 9500. При нажатии на педаль сцепления появляется шуршание (похоже на шум подшипника без смазки), педаль отпускаю - тишина. Проявляется на прогретом двигателе. Согласно гарантийного талона выжимной подшипник подлежит замене бесплатно при наличии брака. Кто определяет наличие брака? Оф. дилер или АВТОВАЗ? Гарантийному отделу ОД ООО "Гарант" (Лада на Кордном) доверия нет, т.к. начальник отдела уже показал свою некомпетентность при обращении по гарантии с вибрацией рычага КПП.
d1m вне форума   Вверх
Старый 04.08.2015, 12:15   #153
Aragnir
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Вопросы для Службы поддержки

Гарантийный ли случай на фотографии ? Зеркало не ударялось, вроде даже не складывалось, не было нужды. А вчера(03.08.2015) просто отвалилось. Позвонил гарантийному инженеру ОД Авто-1 в Новосибирске, он сказал, что завод отказывает по этим случаям, правда ли это?
Изображения
Тип файла: jpg 04082015.jpg (70.5 Кб, 54 просмотров)
Aragnir вне форума   Вверх
Старый 04.08.2015, 22:24   #154
conqueror roads
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Смоленская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: лифт
Сообщений: 77
Re: Вопросы для Службы поддержки

Добрый вечер, Служба поддержки.
Будет ли когда нибудь решен вопрос с поставкой в запасные части петли крепления заднего сидения? Найти даже каталожный номер невозможно. Деталь же копеечная.
Обломалось одно крепление, неужели колхозить из оцинковки, как предлагалось здесь на форуме. Не серьёзно же.
Изображения
Тип файла: jpg петля.jpg (25.1 Кб, 49 просмотров)

Последний раз редактировалось conqueror roads; 04.08.2015 в 22:32.
conqueror roads вне форума   Вверх
Старый 05.08.2015, 15:30   #155
Ivn
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Челябинск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Гарантийное обслуживание

Сейчас позвонили из салона, где я покупал Гранту чуть более года назад, и вполне официально пригласили для замены гарантийного талона.

На вопрос - зачем его менять?, ответили: Ну, нового образца, со штрих-кодом.
Салон "Автовек", официальный дилер, адрес: г. Челябинск, Ул Черкасская, 15
на печати в талоне указано ООО "АКЦЕНТ-АВТО М" г. Челябинск, Ул Черкасская, 15

В связи с этим, вопрос владельцам автомобилей:
Такие приглашения кто-нибудь еще получал?

И если это не "самодеятельсноть" отдельного дилера, и такая замена действительно имеет место, несколько вопросов представителям АвтоВАЗ:
  • Зачем его все-таки менять?
  • Если не поменять, то что, - талон перестанет быть документом?
  • И как часто теперь талоны менять будем, - каждый год, или каждый месяц?

Последний раз редактировалось Ivn; 05.08.2015 в 18:03. Причина: уточнил организацию
Ivn вне форума   Вверх
Старый 06.08.2015, 13:48   #156
Veterok4
Форумчанин
 
Аватар для Veterok4
 
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта. Люкс
Сообщений: 14
Re: Вопросы для Службы поддержки

Здравствуйте, хотелось бы узнать есть ли какие нибудь движения по моей проблеме о ТО-3, описанной мной на форуме: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=116

По просьбе службы поддержки отослал на имейл:customer.service@mail.ru все данные:

Скрытый текст

Имя на форуме: Veterok4
VIN XTA219020E0273432
Ишмуратов Виктор Викторович
тел: +7 903 3987736
[свернуть]

А так же приложил копии сервисной книжки с отметкой о прохождении ТО-3 и заказ-наряда (см вложение).

Но, что-то пока нет звонка. Что я не правильно сделал? Может мне с офиц. претензией сразу к дилеру или иск в суд?
Изображения
Тип файла: jpg Заказ-наряд.jpg (109.5 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg Сервисная книжка ТО 3.jpg (143.3 Кб, 27 просмотров)
__________________
Без права на ошибку.

Последний раз редактировалось Oleg08; 06.08.2015 в 14:05.
Veterok4 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2015, 12:25   #157
tom
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Re: Гарантийное обслуживание

Подскажите это подпадает под гарантию, заметил на двух передних дверях модинг/молдинг ( пластмастки) с переди двери отходят от двери ~см10 сзади по 5см ( на обоих передних дверях) ? не знаю было так или нет, имеет смысл делать сейчас или на ТО через 4 месяца? при езде они наверно будут хлопать и могут мне краску отстучать? не вооружённым глазам не заметишь когда мыл заметил

Добавлено через 23 минуты
Дополнение : отходят не в разные стороны ( не топорщатся) а просто толи клея нет толи толи плохой стал перестали прилегать в пределах 10 и 5 см толи скотч или клеем не домазали эти 10 см вся остальная поверхность прилегает к двери, на задних дверях всё плотно

Последний раз редактировалось tom; 11.08.2015 в 12:33.
tom вне форума   Вверх
Старый 14.08.2015, 22:41   #158
Magus
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Вопросы для Службы поддержки

Здравствуйте. Сегодня с утра обнаружил на верхней кромке задней левой двери в месте прилегания к уплотнителю на крыше ржавую полосу сантиметра 3-4-длинной. Уплотнитель в этом месте уже как-бы "выщерблен", то ли ржа его съела, то ли дверь так выкрошила. Дверь в этом месте прилегает очень плотно, даже видно что она не в плоскости кузова, а утоплена. Т.е. она слишком сильно давит на уплотнитель. Соответственно и закрывается дверь с чрезмерным усилием. Съездил к местному дилеру, инженер по гарантии сказал, что это подпадает под пункт 6.2 гар. талона, и исправлять по гарантии не будут. Двери тоже не посоветовал регулировать, т.к. могут сделать только хуже. В области замка прилегание двери отличное и ровное, а к крыше профиль сильнее изогнут, чем надо, простой регулировкой скобы это не исправить, а гнуть профиль двери они не будут.
Вопрос к службе поддержки - каковы мои действия? Авто гранта лифтбек люкс АКПП, куплена 09.2014 года у дилера. Завтра сфоткаю проблемное место.
Magus вне форума   Вверх
Старый 16.08.2015, 11:03   #159
Валерий.58
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 21917-42-712
Сообщений: 1
Re: Штатная "Люксовая" магнитола MMC 2190 (прошивка, подключение, х-ки)-2

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Если еще актуально. Если навигацию включаешь с нуля (а не разворачиваешь), то на не заведенной машине спутники видеть не будет (как раз пишет GPS выключен) Надо завести машину и буквально 10-20 секунд подождать. Естественно происходить все это должно на улице.
Здравствуйте!
У меня похожая проблема - GPS выключен.
Всё перечисленное выполнил неоднократно, в т.ч. в разные дни и на ходу со сменой пункта назначения. Перезагрузка кнопкой включения не помогла.
Ранее с аналогичной ситуацией помогала справиться активация (касание) значка спутника (внизу по середине экрана).
Валерий.58 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2015, 05:51   #160
mahi-191
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 346
Re: Вопросы для Службы поддержки

Здравствуйте! Подскажите является ли гарантийным случаем облазиние краски ручек внешних задних дверей?Машина лада гранта 2013 года на гарантии
mahi-191 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.