Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2016, 08:52   #4721
Ольга777
Форумчанин
 
Аватар для Ольга777
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Архангельск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta Люкс АКПП
Сообщений: 128
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Да боже упаси. Наоборот вон похвалил и умницей назвал)))
Да - да - это я выделила только то, что прошло цензуру - а ты прочти весь то пост!
__________________
"Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин." Ф. Раневская
Ольга777 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 08:53   #4722
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Плюс опять на новой
Ну можно и так сказать
Цитата:
и ещё с деньгами.
Это не деньги. А возврат части вложенного. А с учетом изменившейся стоимости этих денег то и они убыток.
zver вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 08:53   #4723
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

На мой взгляд вопрос выбора между Грантой и Вестой (если отбросить понты ) не сложный - если владелец и семья нормсльно умещается в Гранте , то и переплачивать не стоит за Весту .Но я , будучи на тесте Весты , обратил внимание что интересуются Вестой мужики крупные , естественно Веста крупнее и просторнее , под детское кресло место больше и эта точка зрения , тоже имеет право на жизнь .А вот те кто выбрал нормальную иномарку - назад к Ладе могут вернутся только по экономическим причинам , а все слова в защиту нашпрома -это просто сотрясение воздуха , клава ведь не краснеет .Пусть мне бабки заплатят я вам про любую машину столько компромата нарою , что на 2-3 статьи материала хватит .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 08:53   #4724
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
а ты прочти весь то пост!
Оля я его писал. И читал тоже.
zver вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 08:58   #4725
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Странно у меня Гранта денег не отбивает, Маз да зарабатывает, в такси на Гранте не работаю ТО денег просит, также ГСМ и потеря стоимости с каждым годом, сколько же мне ещё надо ездить, чтобы отбить ?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 09:01   #4726
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
А вот те кто выбрал нормальную иномарку - назад к Ладе могут вернутся только по экономическим причинам , а все слова в защиту нашпрома -это просто сотрясение воздуха , клава ведь не краснеет
А нежелание потом платить за тот же набор свойств от 1 млн и выше это экономическая составляющая будет или здравый смысл?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Странно у меня Гранта денег не отбивает, Маз да зарабатывает, в такси на Гранте не работаю ТО денег просит, также ГСМ и потеря стоимости с каждым годом, сколько же мне ещё надо ездить, чтобы отбить ?
Для меня отбить деньги это взять от машины весь ресурс и скинуть ее по остаточной стоимости. Взять ресурс - это до того момента как расходы на ее поддержание в исправном состоянии превышают здравый смысл. Естественно я на ней тоже и в такси не работаю (хоть и беру иногда голосующих) и не зарабатываю в коммерческом плане.
zver вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 09:05   #4727
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Странно у меня Гранта денег не отбивает, Маз да зарабатывает, в такси на Гранте не работаю ТО денег просит, также ГСМ и потеря стоимости с каждым годом, сколько же мне ещё надо ездить, чтобы отбить ?
Плюс страховки Каско, Осаго и.т.д.

Добавлено через 3 минуты
Понятно лет 10-15, при чём тут тогда Веста универсал? К тому времени стоимость перевалит.Значит надо на Гранте гонять до пробега в 300-400 т.км думаю серьёзных вложений не будет? ещё так примерно лет на 10 должно хватить как раз отобьётся я тебя понял вопрос исчерпан.

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 12.03.2016 в 09:08.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 09:06   #4728
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
На мой взгляд вопрос выбора между Грантой и Вестой (если отбросить понты ) не сложный - если владелец и семья нормсльно умещается в Гранте , то и переплачивать не стоит за Весту .Но я , будучи на тесте Весты , обратил внимание что интересуются Вестой мужики крупные , естественно Веста крупнее и просторнее , под детское кресло место больше и эта точка зрения , тоже имеет право на жизнь .А вот те кто выбрал нормальную иномарку - назад к Ладе могут вернутся только по экономическим причинам , а все слова в защиту нашпрома -это просто сотрясение воздуха , клава ведь не краснеет .Пусть мне бабки заплатят я вам про любую машину столько компромата нарою , что на 2-3 статьи материала хватит .
Понимаешь, какое дело... мне вот, к примеру, никто не платит. Я купил инку, но при этом я не буду поливать грязью ладу. А все потому, что не испытываю раболепия перед шильдиком. Я рассматриваю машину именно как машину - средство передвижения, не более.
Я действительно крупный, даже с дирком, да и вся семья у меня крупная, ниже 170 см нет никого, разве что дочки, но им рано еще И вот с позиции своих габаритов (180/95) я бы предпочел именно весту, да и вообще, считаю, что много машины быт не может. И если есть возможность за небольшую доплату получить больше машины, то это надо делать.
Что касается возврата назад к ладе, то я никогда не понимал тех, кто соловьем поет, что после инки лада не машина и т.д. Да херня все это! Хорошие машины делает лада, отличные даже. Очень много в эргономике взято от европейцев, с немцами (в частности со шкодой) пересечений масса. Из минусов только то, что плоховата шумка. Побрякивает панель и т.д. В остальном машины у лады просто отличные. Веста так, на мой взгляд, очень удачная. Просто прорыв. По управляемости не уступает немцам, сильно опережая корейцев, а про французские логаны глупо даже заикаться, ибо то совсем не машина.
Ну и главное, про возврат к ладе - я в серьез рассматриваю приобретение весты кросс, особенно, если в нее воткнут полный привод. И меня не парит вопрос того, что это лада. Конечно, если у меня будет на смену тачки 2-3 ляма, я выберу иную машину, боле семейную, но в меньших деньгах особо выбрать то и нечего, а зачем тогда переплачивать?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 09:09   #4729
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Понятно лет 10-15, при чём тут тогда Веста универсал?
Почему 10-15 лет? Столько он точно не пробегает. 5-6 лет и скорее всего прощаемся мы с ним.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
И меня не парит вопрос того, что это лада
Нет Андрей не верят они нам. Потерянными для Лада считают))))
zver вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 09:12   #4730
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

А ч\з 5-6 лет универсал будет столько же стоить как и в этом году? И приостановить проект не могут?
ЗуброМан вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.