Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2012, 17:27   #21
vladmir
Форумчанин
 
Аватар для vladmir
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия.Рег. 45
Возраст: 76
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2190 с 15.03.12
Сообщений: 173
Re: Откуда поступает вода в салон?

Сегодня обнаружил внизу передних крыльев вот такую "оранжерею".Вся пыль скапливается там, попадает вода-и в результате ....! Как с этой проблемой бороться не придумал.Может кто-то тоже столкнулся с этим косяком и как-то устранил?
Изображения
Тип файла: jpg IMG0173A.jpg (15.3 Кб, 446 просмотров)
Тип файла: jpg IMG0175A.jpg (21.7 Кб, 467 просмотров)
vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 18:24   #22
Алексей Малков
Форумчанин
 
Аватар для Алексей Малков
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Сообщений: 113
Изображений: 3
Re: Откуда поступает вода в салон?

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
"оранжерею"
угарно)))
у меня только песок там
промазал антикором
__________________
В жизни каждого автолюбителя есть по крайней мере два счастливых момента: когда он покупает автомобиль,
и когда он продает его
Алексей Малков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 16:02   #23
Alexif
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Вологда
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Откуда поступает вода в салон?

Я заметил воду на коврике и пороге переднего пассажирского после дождя, и у меня такое ощущение, что вода поступает через отверстие в обшивке двери для динамика, потому что на отверстии для динамика с водительской стороны у меня нет сетки и после(во время) дождя замечал капли воды текут по колонке.
Alexif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 14:52   #24
radli
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Откуда поступает вода в салон?

Блин, а я в ближайшее время собирался брать Гранту Норма+! Вода в салоне и в багажнике под ковром в новой машине - это серьезно! Помню, когда-то в моей первой машине, 15-ти летней ВАЗ-2101, была такая проблема. Сколько не пытались, так и не смогли найти и устранить.
radli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 11:28   #25
radli
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Откуда поступает вода в салон?

Может проблема в этом http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3798
radli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 12:41   #26
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: Откуда поступает вода в салон?

Цитата:
Сообщение от Alexif Посмотреть сообщение
Я заметил воду на коврике и пороге переднего пассажирского после дождя, и у меня такое ощущение, что вода поступает через отверстие в обшивке двери для динамика, потому что на отверстии для динамика с водительской стороны у меня нет сетки и после(во время) дождя замечал капли воды текут по колонке.
Возможно упала шторка в двери.
rolik1583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 11:39   #27
Инженер
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 "Гранта"
Сообщений: 73
Re: Откуда поступает вода в салон?

Разбираете обивку дверей, включаете шланг с водой (без напора ) и медленно проливаете двери, капот,крышу, багажник. Где течет будет видно. А уж где видно течь там и методы борьбы соответствующие. кстати действительно шторка под обивкой стоит специально,что бы вода, по кромке стекла снизу не попадала внутрь салона, а вытекала вниз двери.
Инженер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 19:07   #28
nagi
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Novik
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 65
убрал коврик и ....

Всем здрасте. Значит летом никаких проблем не было, хоть дождик, хоть еще что все было сухо. В начале ноября вроде глядел все нормально было. Тут морозы были -25-29, потом снегопады. На данный момент температура около 0 все стало таить. Ну думаю надо грязь стряхнуть с водительского коврика, поднимаю а там ох....... Ледяная лужа которая на 0.5 см еще и в высоту застыла. Весь ковролин как лед, получается под ним просто болото.

Пока не знаю откуда фигачит, но думаю нужно что то делать загонять в гараж снимать ковер сушить и глядеть что там. Кинул пока влаго впитывающий коврики под резиновый коврик. Такое чувство что бежит с угла где печь в ноги дует. Когда кинул влаго впитывающий коврик и приехал домой, то на нем появились мокрые капли. У пассажира сухо. Есть у кого какие предположения откедого оно льет?
__________________
http://www.drive2.ru/p/c/4S60C4B
nagi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 19:19   #29
Ринар
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: г.Агрыз РТ
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Re: убрал коврик и ох....

странно,может заглушка на днище выпала или плохо сидит,загляни под машину сразу видно будет,я когда шумку делал весь салон до железа разбирал в районе печки там никаких заглушек не было,под трос газа только.На форуме писали,что с пассажирской стороны около контроллера отверстие под слив конденсата от испарителя кондиционера не заглушено толком,может как по желобку в сторону водителя по моторному щиту стекает,там есть такой желобок,только отверстие это выше или ниже него не помню
Ринар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 20:13   #30
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: убрал коврик и ох....

Так то зимой обычное дело, снег с ботинок попадает на коврик и не только, также с коврика через край протекает на ковролин. Бывалые люди под коврик прокладывают газеты (рекламу и т.д.), она хорошо впитывает и меняют периодически.
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.