Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Электронные блоки, ММС, навигация и круиз контроль

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2021, 14:18   #911
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Круиз-контроль

Цитата:
Про иммо не понял... А в чем вопрос? Как сделали обход иммо? Опять же, смотря какой старлайн...
Цитата:
A93
дверь пищит тоже
Цитата:
Мне ставили сигналку Starline с автозапуском, а что делали с иммо не уточнил сам.
вы для начала определитесь о чем говорите.
destin писал вот об этом

Данная процедура используется для запуска двигателя без считывания кодового ключа в случае неисправности иммобилизатора. Алгоритм выполнения обхода иммобилизации записан в энергонезависимой памяти контроллера системы управления двигателем (КСУД). Воспользоваться процедурой обхода иммобилизации можно только после записи в КСУД индивидуального числового кода (пароля). Владелец автомобиля может изменять пароль неограниченное число раз, выполняя процедуру ввода числового кода в КСУД. Изначально КСУД поставляется с отсутствием запрограммированного пароля, т.е. процедура обхода запрещена.

А вы об обходе иммо при использовании функции автозапуска.
И вообще он там акивирован этот иммо или нет?
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 22.04.2021, 18:42   #912
harbor
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2017
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 92
Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
И вообще он там акивирован этот иммо или нет?
там это где? я показывал скрины с opendiag, мне стало интересно самому как сделали мне автозапуск и как следствие не будет ли проблем после установки новой приборки.
На момент установки сиги я во всем этом вообще не разбирался, машина новая была, как-то мне там реализовали автозапуск и вроде бы без чипа.
harbor вне форума   Вверх
Старый 22.04.2021, 19:06   #913
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Круиз-контроль

Цитата:
там это где?
у тебя в машине, при вкл зажигания на приборке горит, а потом тухнет машинка - значит иммо не активирован.
Цитата:
я показывал скрины с opendiag, мне стало интересно самому как сделали мне автозапуск
опендиаг не покажет обход иммо при автозапуске. Если оба чипа в ключах, а машинка не горит, то реализован безключевой обход , стоит модуль в А93. А если в одном из ключей нет чипа, значит стоит обходчик и чип туда засунули. Еще могли прописать новый чип и засунуть в обходчик, для проверки можно перепрописать свои ключи и автозапуск перестанет работать. Если при открытой двери постоянно пиликает приборка, даже без ключа, значит чип тупо приклеен к замку зажигания и нет никакого обходчика. Все это при условии негорящей машинки на приборке.
Цитата:
не будет ли проблем после установки новой приборки.
при установке новой и активированном иммо надо провести процедуру переобучения ключей, как в теме про иммо есть
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 22.04.2021, 23:23   #914
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от harbor Посмотреть сообщение
Почитал, попробую. А новую приборку сначала подключить к машине, чтобы она считала датчики все, и потом сливать дамп и править пробег,
или можно сразу поправить пробег и поставить на авто ?
Если новая - можно сразу.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Вверх
Старый 23.04.2021, 12:56   #915
harbor
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2017
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 92
Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
у тебя в машине, при вкл зажигания на приборке горит, а потом тухнет машинка - значит иммо не активирован.
даже не загорается при запуске
черный ключ подношу к замку, не вставляя - дверь не пищит
красный не пробовал.
harbor вне форума   Вверх
Старый 22.05.2021, 13:49   #916
ВиталийД
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 56
Re: Круиз-контроль

да как! ктото может внятно объяснить что нужно сделать чтобы на новой гранте fl активировать! блок у меня 8450106850 прошивка I545GDD2!комплектация норма оптима! Понимание мое такое что просто заменой ручки я не обойдусь! скорее всего надо запускать прогу и в галочках комплектации приборки и прошивки ставить круиз контроль! может я че не так понел?
ВиталийД вне форума   Вверх
Старый 22.05.2021, 15:10   #917
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Круиз-контроль

Цитата:
Понимание мое такое что просто заменой ручки я не обойдусь!
не обойдешься, надо сделать сброс приборки. Приборка запоминает при первом включении конфигурацию оборудования, поэтому надо ее обнулить, что б она увидела новый переключатель
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 23.05.2021, 22:49   #918
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от ВиталийД Посмотреть сообщение
да как! ктото может внятно объяснить что нужно сделать чтобы на новой гранте fl активировать! блок у меня 8450106850 прошивка I545GDD2!комплектация норма оптима! Понимание мое такое что просто заменой ручки я не обойдусь! скорее всего надо запускать прогу и в галочках комплектации приборки и прошивки ставить круиз контроль! может я че не так понел?
Сброс приборки либо с помощью комбирезет http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=252,
либо с помощью МДФлешер.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Вверх
Старый 24.05.2021, 01:03   #919
ВиталийД
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 56
Re: Круиз-контроль

Спс понял придут запчасти сделаю!
ВиталийД вне форума   Вверх
Старый 24.05.2021, 01:29   #920
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от ВиталийД Посмотреть сообщение
Спс понял придут запчасти сделаю!
Для комбирезет нужен Опенпорт 2.0 (чёрная плата), он самый доступный из j2534 адаптеров.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.