Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2021, 16:35   #861
Францисканец
Форумчанин
 
Аватар для Францисканец
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 87
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
У производителя контрафакта?
Или у тебя труба разлИва с Германии?
Ну зачем же у самого Ликви Моли, у них есть фирменный интернет-магазин. А Лук да видимо настолько плох, что сам себя сливает
__________________
Истина в вине!
Францисканец вне форума   Вверх
Старый 08.09.2021, 23:57   #862
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от Францисканец Посмотреть сообщение
Ну зачем же у самого Ликви Моли, у них есть фирменный интернет-магазин. А Лук да видимо настолько плох, что сам себя сливает
Прям у Ликви Моли для РФ свой магаз?)))
zver вне форума   Вверх
Старый 09.09.2021, 00:36   #863
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Прям у Ликви Моли для РФ свой магаз?)))
У них и производство по сути свое, для СНГ. В германии-то про такую лажу и не слышали почти, ее и продают-то в основном на рынки бывшего СССР, как бусы папуасам впаривают, благодаря таким-вот форумным якобы-заливателям на подсосе)))) Такая-же "германская" продукция, как "японское" тотачи, "немецкий" равенол, "американский" хайгир и им подобные псевдо-бренды, занимающиеся активным пусканием пыли в глаза.
Watson вне форума   Вверх
Старый 09.09.2021, 07:03   #864
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Да я в курсе. У меня знакомый хороший есть, он больше 10 лет в ЛМ отработал российском. И хорошие отношения с нашим местным дилером ЛМ. Ни тот, ни другой в свои машины разу не лили их масла. Химозой было дело баловались.

Добавлено через 20 секунд
И то в основном топливной группы
zver вне форума   Вверх
Старый 09.09.2021, 15:20   #865
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,909
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да я в курсе. У меня знакомый хороший есть, он больше 10 лет в ЛМ отработал российском. И хорошие отношения с нашим местным дилером ЛМ. Ни тот, ни другой в свои машины разу не лили их масла.
Чем руководствовались знакомые, что не заливали масло в свои авто? Что именно не устраивало? Если работали в данной фирме, значит располагали инфой, более "богатой", чем простой пользователь, тем более цена для работников фирмы должна бы быть норм.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 09.09.2021, 15:29   #866
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Толь в тех подробности я не вдавался в беседах. Но по факту переоценный продукт с вообщем то вполне стандартным набором характеристик. А про масло 10/40 Оптимал (дай бог памяти) я в К1 в 183 мотор хотел попробовать (2008-2009 год) мне дословно"Серег уж лучше Лукойл залей"

Добавлено через 2 минуты
ПРичем основное обещанное можно в теории пощупать на пробегах изрядных , то бишь от 2-3 владельца и дальше.
zver вне форума   Вверх
Старый 09.09.2021, 15:42   #867
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,909
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Такая-же "германская" продукция, как "японское" тотачи, "немецкий" равенол, "американский" хайгир и им подобные псевдо-бренды, занимающиеся активным пусканием пыли в глаза.
Так эти дельцы, торгаши (имхо), именно пыль в глаза не пускают. По причине, что в диалог не вступают, а всего лишь занимаются пиаром данного масла, типа
"я лью много лет, хорошее масло" и т.д и тп. Так обьясни, чем хорошо масло, заливаешь(?), в какое авто, сколько катаешь, что с дв. оставляет ли налёт и опять же и т.д и т.п. У них даже козырнуть нечем, на сколько ЛМ отработает лучше, чем тот же Лук, Мобил, Шелл. А то придут, вбросят и пропадают на неделю две.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Но по факту переоценный продукт с вообщем то вполне стандартным набором характеристик. А про масло 10/40 Оптимал (дай бог памяти) я в К1 в 183 мотор хотел попробовать (2008-2009 год) мне дословно"Серег уж лучше Лукойл залей"

Добавлено через 2 минуты
ПРичем основное обещанное можно в теории пощупать на пробегах изрядных , то бишь от 2-3 владельца и дальше.
То что переоцененный, это да. Люди бросаются на такие маслА в основном из-за цены, конская, значит "напичканное" масло, надо брать. Тем более дядя вася подскажет - "Ты чё, я же анализы Ойла видел, бери......". Твою девизию, как будто Ойл, последняя инстанция и точка.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 09.09.2021, 17:22   #868
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Твою девизию, как будто Ойл, последняя инстанция и точка.
ну есть такая категория граждан . зато им проще всего херню продавать
zver вне форума   Вверх
Старый 10.09.2021, 11:14   #869
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,161
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Толь в тех подробности я не вдавался в беседах. Но по факту переоценный продукт с вообщем то вполне стандартным набором характеристик...
Переоценённый - не то слово. Толкать гидрокрекинг по таким ценам, действительно талант нужен.

На оф. сайте данные не то, что бы стандартные, а просто под стандарт подогнаны. Указаны крайние цифры стандарта и обозначено, что в конкретном масле они не хуже. Никакой конкретики. Но указано, что масло на основе НС. А масла где в описании присутствует ПАО, лучше вообще не смотреть. Продавать это по ценам 1000+ за литр и при этом давать расплывчатые характеристики... досведос.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 10.09.2021, 12:45   #870
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Толкать гидрокрекинг по таким ценам, действительно талант нужен.
да это то как раз не сложно. Гораздо сложнее продавать просто качественный продукт по честной для него цене.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.