Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2020, 13:55   #131
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
среагирует, если датчик сработал уже после вкл. охраны.
Угу, так и есть. Проверил сейчас.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Вложение 29273
Вот. Моргает полукруг который над машиной и фары. Знак ручник высвечивается и когда сигналка не орет, так как машина на передаче сейчас стоит а не на ручнике. Если его затянуть то высвечиваться не будет
У меня акпп, на ручник реакции брелка нет (на охране, извини, не посмотрел) , на паркинг тоже брелок ни чего не высвечивает, но "р", как на фото зажглось при нажатии тормоза. На охране соответственно, срабатывает сигналка при нажатии тормоза, зажигается пиктограмма "р" и да,именно мигает вся дуга над машинкой. Похоже именно эта цепь у тебя глючит, вопрос только в том, куда этот провод у тебяподключен, на ручник или тормоз. Но здесь уж романыч должен помоч)) . На а91 диодную развязку на ручник ставят, в сети читал.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2020, 14:02   #132
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Цитата:
Похоже именно эта цепь у тебя глючит, вопрос только в том, куда этот провод у тебяподключен, на ручник или тормоз.
Ну по уму должна быть на ручник, так как программная нейтраль. Но это я так думаю, возможно не верно

Добавлено через 2 минуты
Ну в ближайшие сутки ясно все станет так как машину как положено перед постановкой на охрану поставил на программную нейтраль. Если сработает - значит цепь на педаль тормоза смотреть видимо надо если конечно при сработке загорится иконка ручника(могу ошибаться, но по-моему все сработки были именно тогда, когда вместо ручника ставил на передачу)

Последний раз редактировалось Andrej1984; 04.04.2020 в 14:04.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2020, 19:41   #133
романыч48
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: казинка
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 220
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Цитата:
если конечно при сработке загорится иконка ручника(могу ошибаться, но по-моему все сработки были именно тогда, когда вместо ручника ставил на передачу)
Надо просто определить видит машина нажатие тормоза или нет ,что б исключить лишнее. А самое банальное что может быть - подключение ручника по аналогу без использования диод в той цепи.
романыч48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2020, 21:14   #134
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Ну по уму должна быть на ручник, так как программная нейтраль. Но это я так думаю, возможно не верно

Добавлено через 2 минуты
Ну в ближайшие сутки ясно все станет так как машину как положено перед постановкой на охрану поставил на программную нейтраль. Если сработает - значит цепь на педаль тормоза смотреть видимо надо если конечно при сработке загорится иконка ручника(могу ошибаться, но по-моему все сработки были именно тогда, когда вместо ручника ставил на передачу)
У меня через ручник светодиоды запитаны. +12В взял с габаритов.
Так подсвечивал ноги пассажиров сзади. Заметил, что ручник часто даёт сбой - светодиоды то горят, то нет.

А городил всё, чтобы пассажира сзади быстрее ручку открытия дверей находили и понимали, что приехали. Поставил на ручник - выходите.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2020, 22:02   #135
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Про "батарейку" на брелке, похоже сбрехал - сегодня заморгала (раньше не замечал)! Что ещё... На ручник реакции нет (акпп) . "р" появляется и без охраны - жму тормоз, потом третью кнопку на брелке.
На паркинг и нейтраль тоже реакции нет. Но тут х.з., на автомате стартер и без сиги, на передаче не крутит.

Добавлено через 4 минуты
Ещё такая тема : у нас лампа ручника и уровня тормозухи на приборке одна или разные? (сам не смотрел... лампу давления масла отследить не могу)))) - раза три уже бк ругался...

Добавлено через 16 секунд
Ещё такая тема : у нас лампа ручника и уровня тормозухи на приборке одна или разные? (сам не смотрел... лампу давления масла отследить не могу)))) - раза три уже бк ругался...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение

А городил всё...
Вот и да... На прежних тачках дхо пускал через габариты - минус с плюса... На туманки, последовательно-параллельно через 2 реле... А щас 100 раз подумаешь и не связываешься... Есть штатные, и пускай их... )))
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2020, 07:44   #136
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
Надо просто определить видит машина нажатие тормоза или нет ,что б исключить лишнее. А самое банальное что может быть - подключение ручника по аналогу без использования диод в той цепи.
Сигналка нажатие тормоза не видит. Вобщем на затянутом ручнике брелок не пикает, сигнализация не срабатывает. Полнейшая тишина
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2020, 16:08   #137
романыч48
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: казинка
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 220
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Цитата:
Сигналка нажатие тормоза не видит
Как определили?

если вся проблема в ручнике..- проверить настройку и если подключен по аналогу-проверить наличие диода
романыч48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2020, 16:18   #138
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Цитата:
Как определили?
Нажал педаль тормоза когда сидел в машине, предварительно поставив машину на охрану

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
если вся проблема в ручнике..- проверить настройку и если подключен по аналогу-проверить наличие диода
Ну это ехать надо куда то. Я с проводами вообще не дружу )))
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2020, 16:37   #139
романыч48
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: казинка
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 220
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Цитата:
Нажал педаль тормоза когда сидел в машине,
Нет,так не проверить.. Эти статусы считываются при зажигании,если подключены через КАН. Включите зажигание ,нажмите тормоз(ручник поднят) - нажали кнопку 3 на брелке..
романыч48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2020, 17:19   #140
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

И должна сигнализация сработать? Или на дисплее что то появится?
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.