Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2022, 10:50   #1
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Куда делся антенный кабель ?

Ставьте активную антенну на стекло и не заморачивайтесь с штатной, прием будет лучше, это актуально если вы живете не в городе а в областях.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2022, 20:23   #2
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Куда делся антенный кабель ?

Цитата:
Ставьте активную антенну на стекло и не заморачивайтесь с штатной, прием будет лучше, это актуально если вы живете не в городе а в областях.
Щас продают активные усилители для антенн отдельно.
Так что лучше подключить через такой (по отзывам поискать нормальный) - и ловить будет лучше, и колхоза на стекле нет.

На хрюне так с завода сделано - ловит просто исключительно, в ~37,4 раз лучше гранты.
Выражается это в том, что в деревне ~25км от города, где гранта могла поймать только некоторые городские станции (с пердежом на грани фола) - хрюн ловит отлично и все городские станции, и даже соседние области, которых в городе уже не выловишь.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2022, 20:51   #3
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Куда делся антенный кабель ?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ставьте активную антенну на стекло и не заморачивайтесь с штатной, прием будет лучше, это актуально если вы живете не в городе а в областях.
,
Имелось 2 активки на разных машинах, в деревне ни одна ни ловила (ну там высоковольтные линии проходили не далеко, всегда прием плохой был). В том же месте, внезапно стало пару каналов ловить в матизе, на штатную антенну. В том же месте ловила и в гранте с штатной магнитолой. В этой же гранте с китайским 2 Дин, вообще ни фига не ловит. Этот же мафон китайский при движении по городу ловит так, как радиоприёмник старый, когда его крутишь в разные стороны, достал...



Усилитель говорите попробовать!? ...
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2022, 21:28   #4
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Куда делся антенный кабель ?

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
,
Имелось 2 активки на разных машинах, в деревне ни одна ни ловила (ну там высоковольтные линии проходили не далеко, всегда прием плохой был). В том же месте, внезапно стало пару каналов ловить в матизе, на штатную антенну. В том же месте ловила и в гранте с штатной магнитолой. В этой же гранте с китайским 2 Дин, вообще ни фига не ловит. Этот же мафон китайский при движении по городу ловит так, как радиоприёмник старый, когда его крутишь в разные стороны, достал...



Усилитель говорите попробовать!? ...
Так это показатель того что или мафон такой, или антенны такие, я бош активку клеил - никогда никаких проблем, а на гранте что-то с этой антенной - то ли контакт плохой, то ли антенна такая - с новья ловит плохо какие там настройки в магнитоле не врубай, потом когда клеили крышу как-то ее пошевелили когда думали снять - стала ловить хорошо, теперь вот опять за городом помехи, и даже в городе подъедешь к месту где дом глушит - прием с помехами, метр дальше проехал - ловит нормально. Ну а по жгуту смотреть что там недоконтакт и в нем ли дело особенно не налазишься, благо я радио почти не слушаю, аудиокниги слушаю в основном.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2022, 01:35   #5
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Куда делся антенный кабель ?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Так это показатель того что или мафон такой, или антенны такие, .
Я к тому, что простые антенны в моих условиях ловили лучше, чем активные. Правда, не бош.

Штатная магнитола в гранте километров 30-40 от города нормально ловила, правда не на всех волнах,тут врать не буду. Про китайскую уже сказал. У брата СС с али, та тоже почти не ловит, в отличии от штатной.
Вот и интересно, поможет ли усилитель... Я чаще радио слушаю.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Снимал бардачок


Во сука запёрли, хер найдёшь ...
Я как то использовал телефон - включил фонарь на нем и видео снимал. (На сони автофокус относительно нормально работал)


Блин, может теперь в другое место прячут?
Если не забуду, попробую "нащупать" более точно. Вообще он там как то как в канале лежал и "зацепами" зафиксирован.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2022, 11:19   #6
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Куда делся антенный кабель ?

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Я к тому, что простые антенны в моих условиях ловили лучше, чем активные. Правда, не бош.

Штатная магнитола в гранте километров 30-40 от города нормально ловила, правда не на всех волнах,тут врать не буду. Про китайскую уже сказал. У брата СС с али, та тоже почти не ловит, в отличии от штатной.
Вот и интересно, поможет ли усилитель... Я чаще радио слушаю.
В магнитолах есть настройка на активную антенну и пассивную, пробовали включать? В вазовской магнитоле на fl кстати тоже есть.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2022, 15:40   #7
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Куда делся антенный кабель ?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
В магнитолах есть настройка на активную антенну и пассивную, пробовали включать? В вазовской магнитоле на fl кстати тоже есть.
Ну я сказал, что магнитолу поменял на гранте, а антенна осталась. До того были активки, на них прием слабже. В деревне совсем не ловило.

Конечно же не пробовал! Какой смысл? На синий провод подаётся питание для активной антенны. Можно отключить (у меня отключено). На китайской там варианты питания на этот провод меняется вроде. Ммм, кажется включение усилителя можно с него запитать, или ещё что то...
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.