Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2013, 14:33   #1001
ВикторФ
Форумчанин
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: MB W-210
Сообщений: 127
Изображений: 1
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Мне интересно а где прямо таки блокировка разгона есть?
На Мерсе есть . Выше заданого лимита не поедет.
__________________
.
ВикторФ вне форума   Вверх
Старый 27.01.2013, 15:59   #1002
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Мне интересно а где прямо таки блокировка разгона есть?
На Астре при превышении выставленного лимита зумер пищит и на DIC (графический экран на комбинации приборов) выскакивает табличка о превышении установленной скорости, но машина слушается исключительно педали акселератора, а не лимитов или круиз-контроля. При торможении (нажатии педали тормоза) круиз тут же сбрасывается, при нажатии на "газ" авто будет ускоряться даже на круизе, как только вы педаль отпустите авто будет плавно замедляться до скорости, зафиксированной круизом. (по крайней мере так на Астре J).

Добавлено через 4 минуты

Конкурент Гранте - C3. (давайте машины одного класса сравнивать напрямую)
Хз, у меня просто круиз. И как-то что не смотрел тогда в 2008- м нигде такого не видел. А потом сам же говоришь что достигает скорости и перестает ускоряться :-)
badger вне форума   Вверх
Старый 27.01.2013, 16:51   #1003
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Конкурент Гранте - C3. (давайте машины одного класса сравнивать напрямую)
ну человек хотел что бы все было на уровне , вот я предложил авто на высшем уровне , а с3 это не то
wovan вне форума   Вверх
Старый 27.01.2013, 18:03   #1004
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Мне интересно а где прямо таки блокировка разгона есть?
На Астре при превышении выставленного лимита зумер пищит и на DIC (графический экран на комбинации приборов) выскакивает табличка о превышении установленной скорости, но машина слушается исключительно педали акселератора, а не лимитов или круиз-контроля. При торможении (нажатии педали тормоза) круиз тут же сбрасывается,
У меня слушается только подрулевой кнопки on/off, либо если зажигание выключить/включить ,
газ,тормоз никак не влияет,при достижении заданного лимита начинают моргать цифры скорости,зуммера нет.
Star вне форума   Вверх
Старый 28.01.2013, 01:31   #1005
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
А потом сам же говоришь что достигает скорости и перестает ускоряться :-)
Не, я такого не говорил. Я только про замедление писал ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
при достижении заданного лимита начинают моргать цифры скорости,зуммера нет.
Надо по меню настройки поползать, возможно это настраивается, там много всего. Есть в основной системе "настройки транспортного средства" и что-то есть прямо в DIC (меньше, но тоже есть). Завтра пока греюсь, полажу по меню)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 10:50   #1006
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Хм, у меня этого нет ничего, просто круиз, кнопочка ускориться, кнопочка замедлиться, выключается по нажатию газа или тормоза ;-)
Но правда машина 2008-го года.
В общем не думаю что эти навороты вообще сильно нужная опция, и так круизом пару раз в год пользуюсь, как и типтроником.

А вообще - ужос ужос, автомобили уже из меню настраиваются :-( Куда катится мир :-(
badger вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 11:24   #1007
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Куда катится мир
к полной автоматизации ! снижая роль слабова звена - человека )))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 13:31   #1008
Rub
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Приветствую всех. Решил оставить свой отзыв о моей Гранте. Купил минувшей осенью в комплектации 219050-41-011 (норма, приоромотор, АБС, кондиционер, новая МКПП). До этой модели был опыт эксплуатации всех переднеприводных ВАЗов, в том числе и калины. Буду сравнивать гранту с калиной, потому что с остальными вазовскими моделями её сравнивать некорректно. Поначалу автомобиль очень понравился, салон, панель, управляемость, какая-то приятная упругость подвески, качество переключения скоростей, приоровский двигатель, который очень приятно крутиться, потише работает и не имеет тех вибраций, который имел восьмиклапанный двигатель Калины (не знаю, как у нового облегчённого 8 клапанного), расход топлива примерно одинаков. Далее минусы. Ничем не прикрытая «бюджетность» автомобиля. Причём в характеристику модного нынче среди маркетологов слова «бюджетность» я вкладываю не стоимость автомобиля, а его оснащение. И вообще, я считаю, что «бюджетный» авто – это «много автомобиля» за меньшие деньги. Моё личное мнение, что гранта – это первый вазовский автомобиль, продажам которого, вазовцев научили иностранные маркетологи. Что мы видели до начала старта продаж Гранты? PR-акцию про этот автомобиль, как-то его низкая стартовая цена, по-моему, от 226 тысяч рублей, про невероятное доселе, не бывалое качество комплектующих, отобранных по самым жёстким стандартам «Рено-Ниссан», про тройной контроль качества автомобилей Гранта со стороны этой же самой группы, и тому подобное. В общем, цель всего этого была одна – подогреть интерес публики, то есть нас с Вами к этому автомобилю, и, что скрывать, это у них получилось. Народ кинулся покупать Гранту, создавая ажиотажный спрос. Её было просто не купить, очереди, заказы, повышение цен за счёт установленных принудительно установленных доп.компонентов нерадивыми дилерами. Думаю, что всё это было просчитано заранее маркетологами, и явилось заранее просчитанной основой для повышения цен на этот автомобиль, что мы потом и видели и продолжаем видеть. Насколько, я помню, по-моему, сейчас Гранта в комплектации стандарт стоит от 256 тысяч. За год после старта продаж бюджетное народное авто подорожало на 30 тысяч рублей. Не кисло, да? То же самое мы видели и с Рено-Дастером, когда ему иностранные маркетологи поставили цену от 449 тысяч рублей, и по которой они никогда не собирались продавать этот автомобиль. И сейчас цена на этот автомобиль тоже сильно повышена. То же самое мы видели и в ситуации с остальными т.н. «бюджетными» авто, ВВ поло седан, на который изначально цена заявлялась от 399 тысяч против нынешних 442 тысяч, Солярис от 389 тысяч против нынешних 450 тысяч и так далее. Схема, как говорил проста: до старта продаж мощная PR-акция, подогретая заверениями о приспособленности к суровым российским условиям, невероятном качестве и низкой цене, по какой купить авто практически невозможно. А затем следует, как мне думается, непропорциональное повышение цен под оправдание всё дорожащего сырья и энергии. Маркетинг рулит. Таким образом, наших научили продать дорого в комплектациях гранты ручки для пассажиров на крыше, пластиковые пороги и дополнительные уплотнители в люксе, четыре концевика дверей в люксе со штатной противоугонкой и так далее. Ведь всё это было в калине-норме и этого так не хватает в норме гранты. Но всё это есть в люксе и нас «заботливо» подталкивают к его покупке менеджеры, под постоянное нашёптывание того, что любое самостоятельное изменение комплектации – основание для снятия с гарантии. В принципе, всё это правильно в тех условиях, которые нам даны, ведь у нас т.н. рыночная экономика и Автоваз, как любое коммерческое общество работает для получения максимальной прибыли, продавая «мало» автомобиля за максимальные деньги. Всё бы это ничего, и с этим можно мириться, но с обещанием качества нас, я думаю, обманули. Свидетельства тому: постоянные жалобы на конструкцию натяжителя ремня генератора, качество самого генератора, протекающие в районе дворников под лобовым стеклом кузова и много всего. Конечно, болячки есть у всех автомобилей. Могу сказать, что с калиной у меня было проблем меньше. В Гранте шумит новая по конструкции коробуха, шумит больше, чем старая по конструкции на калине, на гарантийке сказали, что всё в норме, это функциональный шум. Судя по отзывам владельцев калин, грант, приор, АвтоВАЗ навсегда утратил секрет изготовления бесшумных МКПП, наверное, вместе со смертью старых работников (шутка). Но почему-то на старой девятке и десятке коробки так не шумели. Пластик панели, обивок дверей в Гранте мне очень не нравится. И дело не в том, что он дубовый, в данном случае это не недостаток, а в том, что он очень легко царапается даже ногтём, и все эти царапины очень хорошо видны на чёрном цвете. В Калине, кстати, пластик очень практичного светлого цвета, на нём не видна ни пыль, ни царапины. Ещё один косяк моей гранты: заметил, что зарядка на АКБ у меня идёт только тогда, когда газанёшь до 2 тысяч оборотов и потом держится на любых оборотах. Стал смотреть, в чём дело. Оказывается, к генератору не подсоединена колодка с проводом на возбуждение обмотки гены. Искал везде эту колодку, но не нашёл. Поехал на ПССС, там инженера по гарантии тоже лазили, но не нашли, оказывается, данный провод в жгуте просто не проложен! Всё это дело сфоткали, отправили какое-то сообщение на ВАЗ, со слов ИПГ пришёл ответ, что всё это признано дефектом и нужно поменять передний жгут проводов по гарантии, но за счёт дилера, проводившего предпродажную подготовку и продавшего автомобиль. Нормуль!!! И что мне теперь ехать менять жгут за 500-600 км в Тольятти, где я купил авто? Бред какой-то!!! Мне просто смешно вспоминать, как нас заверяли про тройной контроль качества , про новые стандарты к подходу оценки качества и так далее. Очень легко представляется ситуация: идёт конвейер, работник наряду с прочими чётко установленными ему операциями устанавливает передние жгуты на гранты, подключает их колодки к агрегатам, и так машина за машиной. И тут проходит потенциально моя, купленная мною в будущем машина, на которую он ставит бракованный жгут, в котором нет колодки с проводом для возбуждения обмотки генератора. И этому работнику, который до этого воткнул десяткам или сотне предыдущих автомобилей эту колодку в генератор, вовсе наплевать на то, что у очередной (моей будущей машины) нет колодки в жгуте для возбуждения обмотки генератора. В дальнейшем этот автомобиль сходит с конвейера, проходя чудным образом «тройной» контроль качества, которому видимо, тоже наплевать, и отправляется дилеру, которому тоже наплевать. А дилер продаёт его горе-владельцу, который потом будет мучиться с этим авто. Может вся обрисованная система это частный случай, в подавляющем большинстве не так, не знаю, но очень неприятно, когда с этим сталкиваешься. И весь имеющийся у меня сейчас негатив к моему автомобилю рождён именно тем, что меня обманули с его качеством, а не тем, что он бюджетен. Бюджетный или небюджетный, но в нём всё должно исправно работать. Возвращаюсь к своей ситуации. ПССС, куда я обратился, после получения сообщения с ВАЗа поменять жгут за счёт дилера, продавшего мне авто, отправил новое сообщение на ВАЗ с просьбой разрешить им заменить мне жгут. Опять какой-то бред и абсурд. Я так понимаю, что должно быть не важно, у какого официального дилера я купил ВАЗ и также не важно, на какую официальную ПССС я обратился с гарантийного ремонта. Пока ждём. Вопрос себе: купил бы ещё раз Гранту, или другой ВАЗ – не знаю. Всё зависело бы от условий, в которых я находился. В тех, что сейчас, скорее всего – нет, не купил бы. А тем, кто сейчас раздумывает о покупке и склоняется к ней, только могу советовать как можно придирчивее смотрите авто при покупке, понятно, что возможны и скрытые недостатки, но всё же. Покупка любого авто, хоть за миллион - лотерея, а ВАЗ, как я понял, большая лотерея. Это всё моё сугубо личное мнение.
Rub вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 15:50   #1009
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Rub Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Это всё моё сугубо личное мнение.
Очень сложно читать такой текст, поделите его на абзацы, плиз.
И как я понял, у вас кроме проблем со жгутом, ничего больше не случалось?
anto вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 16:27   #1010
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Rub, Это размышления о Гранте?
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.