Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 254 68.65%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 116 31.35%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 21:29   #961
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=XhGllx7j-r4

Он конечно едет и больше чем 170, но как бы говорит я не бууууууумер... я малолитрааааажкаааа... А вот до 170 - конечно огонь)
Это как так? Мы у друга Астру 1.8 до 203 разогнали, пошла подро (под горочку), но дальше ни-ни, как будто ограничитель стоит. Хотя горка все еще вниз шла, но скорость ни больше, ни меньше.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 21:34   #962
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от АлекФед Посмотреть сообщение
а на автомате ещё можно ехать по городу, рулить, включать поворотники, тормозить, разгоняться и одновременно разговаривать по мобиле с любимой девушкой.
Попробуй ко это на палке. А есть ещё люди у которых левая нога не совсем хорошо работает, как они будут рады АКПП.
А на механике типа поворотники включать нельзя, разгоняться и тормозить тоже? Что за глупость, ей Богу? И по телефону нефиг разговаривать за рулем, не важно, какая коробка. Купите себе hand's free и трындите сколько влезет.
И да, грешно признаюсь, что порой на коротких поездках не вставляю в ухо гарнитуру и приходится говорить, держа телефон в руке и ничего, представляете себе, успеваю щелкать передачки (даже на Гранте, с ее ходами, про Короллу вообще не вижу смысла говорить). И говорить, что у меня в этот момент не две руки на руле, мол а впереди яма, не надо. Вы тоже не святой, наверняка не всегда двумя руками руль держите, да и со зрением у меня (тьфу-тьфу) все в порядке, на протяжении следующих пары секунд я вижу дорогу и если надо объехать что-то или пропустить меж колес руль держу как надо.

Про людей с травмами да, я вообще считаю, что инвалидам давно пора на АКП машины выдавать. Те же Гранты переоборудовать полностью под ручной привод. Таким людям механика точно ни к чему.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 21:40   #963
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
турбо мотор же
И? Турбина дует не на всем протяжении оборотов. Не зря на некоторых BMW стоят две турбины. Одна дует внизу, другая на верхах. Давление турбины никто не отменял.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
их иерархии )))
По чьей это их? Я люблю механику, что мне теперь, застрелиться что ли, но не разделяю людей на иерархии в связи с выбором КПП. Кто-то любит клюквенный компот, а кто-то яблочный. Из-за этого же срачи никто не разводит? Пол вечера сижу, тему прочитать не могу
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 22:09   #964
АлекФед
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-норма+ АКПП
Сообщений: 402
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А на механике типа поворотники включать нельзя, разгоняться и тормозить тоже? Что за глупость, ей Богу?
В одной руке телефон в другой руль. Чем ты двигаешь рычаг КПП?
А, понял: кидаешь на время телефон на подушку сиденья? Очень удобно.

Последний раз редактировалось АлекФед; 13.05.2013 в 22:15.
АлекФед вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 22:18   #965
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от АлекФед Посмотреть сообщение
В одной руке телефон в другой руль. Чем ты двигаешь рычаг КПП?
А, понял: кидаешь на время телефон на подушку сиденья? Очень удобно.
Левой держу телефон, правой переключаю. Я не тормоз, мне на переключение достаточно секунды-двух. Автомобиль у меня исправный, поэтому за секунду он траекторию не меняет, даже на среднего качества дороге и даже, если попадает в мелкую ямку. Если прямо кровь из носа нужно ответить на звонок, а гарнитура не подключена и дорога убитая в ноль, руль держу рукой, а трубку плечом. Давайте, говорите, как шею наклонять вам не удобно, я готов. Вас послушать, вам не авто водить надо, а на диване лежать не двигаясь Но повторюсь, у меня ситуации, когда я еду и держу трубку у уха бывают раз в квартал, не чаще, потому что пользуюсь hand's free, чего и вам желаю, даже не смотря на то, что у вас автомат. К тому же цена на гарнитуры сейчас смехотворная, за тысячу рублей можно взять довольно солидную, да и bluetooth сейчас даже в микроволновках можно встретить.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 13.05.2013 в 22:21.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 22:51   #966
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну как минимум АКПП сама должна быть надежней МКПП
Но, к сожалению, такого нет... механика практичней и надежнее.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Дешевле, но лучше бы не ремонтировать))))
согласен
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
при выполнении разумных требовани акпп также спокойно буксируется к месту ремонта
а на МКПП просто буксируешь и все
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
ну тогда уж передачу выбирать ))) ,а не скорость
спасибо за поправку
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
а если мкпп сломается то ты будешь радостный скакать по улицам )))Так что ли????
нет конечно, но я имел ввиду что ремонт АКПП выльется в копеечку, а вот ремотн МКПП намного дешевле и "ходит" она по километражу поболее
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
тоже такие мысли были пока не купил. теперь не хочу ручку.
а у меня такие мысли были есть и скорее всего долго еще будут... ибо про автомат даже не думаю, не хочу.
Цитата:
Сообщение от АлекФед Посмотреть сообщение
Люди выбирают комфорт.
Это выбор людей Комфортно застрять где-нибудь не по мне Я лучше по малеху, на первой передаче, но выеду фактически из любой клоаки, чем буду комфортно буксовать
Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Только вот в пробка утомительное занятие. Ещё можно к плюсу отнести: дешевое пос гарантийное обслуживание.
Да мне вот лично как то пофигу... ну пробка, ну при ходится "палкой шуровать", зато уж точно не уснешь в машине
Цитата:
Сообщение от АлекФед Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Heracle

АКПП - чисто бабский агрегат и те мужики, которые утверждают, что им удобнее на автомате, вызывают у меня подозрения в своей ориентации.

Не позорься хотя бы здесь. Тебя на iXBT отпинали так ты сюда.
В определенном смысле я с ним согласен
Цитата:
Сообщение от АлекФед Посмотреть сообщение
А вот когда ты сожжёшь сцепление у машины с МКПП, что ты вспомнишь? Интересно мне стало.
а что такого? Ну сцепление... 2-2,5 т.р. и вперед А АКПП за такие бабки не купишь
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Как же АКПП ходят на японских прулях по 150-170 т.км.? И ничего с ними не случается и за 5 лет и даже за 10 )
кто сказал? Они не раз проходят диагностику (причем не дешевую), и ремонтируются тоже, а после этого конечно и 150 и более тыс. км ходят...
Цитата:
Сообщение от АлекФед Посмотреть сообщение
а на автомате ещё можно ехать по городу, рулить, включать поворотники, тормозить, разгоняться и одновременно разговаривать по мобиле с любимой девушкой.
Попробуй ко это на палке.
Легко.

Последний раз редактировалось Nikon_2012; 13.05.2013 в 23:14.
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 23:15   #967
АлекФед
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-норма+ АКПП
Сообщений: 402
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Nikon_2012 Посмотреть сообщение
Это выбор людей Комфортно застрять где-нибудь не по мне Я лучше по малеху, на первой передаче, но выеду фактически из любой клоаки, чем буду комфортно буксовать
Я тоже переведу рычаг на "1" и тоже "по малеху", на первой передаче и выеду, не буду "комфортно буксовать".
Вы видимо не знаете устройство АКПП, что ставят на Гранту.

Последний раз редактировалось АлекФед; 13.05.2013 в 23:19.
АлекФед вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 23:18   #968
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Да, напрягает и сильно.
Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
стоимость смешная. Примерно как купить новый мобильник.
Ты уж определись... непостоянный ты наш... то сам на автомате ездишь, то хаешь.. Ты то нежный, то грубый получаешься?? Тролль ты да и все.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Речь идет об агрегатах выполненых с одинаковым качеством. Тот что сложнее априори не надежно.
Не тупи. Джатко и коробка ВАЗ - тоже выполнены с разным качеством.
flinter вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 23:21   #969
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Nikon_2012 Посмотреть сообщение
МКПП намного дешевле и "ходит" она по километражу поболее
ВАЗовская, по крайней мере старая, не так уж и прямо долго ходит. При боевой эксплуатации синхроны все как один улетают, особенно второй и третьей передачи. При спокойной езде 300-400 тысяч вполне реально проехать без ремонтов. У самого на глазах продали 2109 с пробегом в 340 тысяч и родной коробкой. Тут в общем как повезет, можешь и голову не забивать, а можешь на первой сотке перебрать. Плюс ее в том, что купить новую коробку можно почти на любом авторынке за 10-20 тысяч рублей, а поставят вам ее в любом сервисе, по крайней мере на европейской части нашей с вами Родины. На разборках вообще видел по 3-5 тысяч Калиновские коробки продавали с пробегами не более 5-10 тысяч. А вот японский автомат еще поискать надо будет, даже от Марча или Ноута не подойдет, у них более старая модификация. Плюс в том, что старые японские автоматы очень надежны.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от АлекФед Посмотреть сообщение
А вот когда ты сожжёшь сцепление у машины с МКПП, что ты вспомнишь? Интересно мне стало.
Со жженым сцеплением двигаться на механике вполне возможно, главное знать как. Да, это будет далеко от адекватного вождения, но факт в том, что даже без сцепления есть возможность самостоятельно доехать до сервиса. А вот если маслице из АКП вытекло (пробой, трещина, дефект уплотнения) все, никуда ты не уедешь.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 13.05.2013 в 23:25.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 23:33   #970
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
И? Турбина дует не на всем протяжении оборотов. Не зря на некоторых BMW стоят две турбины. Одна дует внизу, другая на верхах. Давление турбины никто не отменял.
Ооой... Мы про какой мотор говорили? У которого 2-е турбины?
Antonio вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.