Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2017, 12:32   #221
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Установка прицепного устройства на Ладу Гранту

Цитата:
Снял крюк и возрадовался вновь адекватной работе датчиков парковки!!!!
У меня и с крюком парктроник работает адекватно,да и фаркоп я ставил и для усиления эффекта парктроника-так сказать механическая составляющая.
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 21:05   #222
Winkot
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5
Re: Установка прицепного устройства на Ладу Гранту

Народ, сейчас читаю вашу переписку. и вот какая ситуация у меня:
У меня Гранта седан с обновлениями как у лифтбека от декабря 2015.
Собрался покупать фаркоп фирмы Лидер. Посмотрел на сайте производителя, там написано что фаркоп нужен VAZ-22A это как раз для новой гранты, но по общению с продавцом в интернет-магазине, он мне сказал что если машина выпущена до четвертого квартала 2016 года то нужен другой фаркоп VAZ-01A. Вот ссылки на оба фаркопа:
http://www.mnogofarkopov.ru/1117/1377-farkop-na-vaz-1..
http://www.mnogofarkopov.ru/1117/20831-farkop-na-vaz-..
Сейчас нашел информацию что типо на грантах 2016-2017 годов модернизировали выхлопную систему и поэтому форма фаркопа поменялась. Теперь фаркоп не крепится к левому лонжерону на два болта, а только на один, а второй болт крепится к кронштейну глушителя.
Судя по видео от производителя https://www.youtube.com/watch?v=YNNCatdRDH8 сказано что на авто с 2016 нужно ставить только один уголок, то есть можно сделать вывод что у нового фаркопа уголка два и тем самым фаркоп подойдет и мне на авто 2015 года.
Вопрос собственно. Продавец утверждает что с четвертого квартала 2016 начали выпускать новые гранты 2. Я был очень удивлен. Знающие люди, подскажите какой мне фаркоп взять ?
Winkot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 21:26   #223
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Установка прицепного устройства на Ладу Гранту

Гляньте под "хвост" своей гранте и все станет ясно если крепление глушителя крепится к лонжерону , то 5 точек крепления если к днищу то 6 точек , в принципе ничего трагичного нет -элементарно отпиливается левое"ухо" на ТСУ и остается 5 точек так сказать зачем платить больше за те же я...а только в профиль
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 26.04.2017 в 13:33.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 21:31   #224
Winkot
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5
Re: Установка прицепного устройства на Ладу Гранту

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Гляньте под "хвост" своей гранте и все станет ясно если крепление глушителя крепится к лонжерону ,то то 5 точек крепления если к днищу то 6 точек , в принципе ничего трагичного нет -элементарно отпиливается левое"ухо" на ТСУ и остается 5 точек так сказать зачем платить больше за те же я...а только в профиль
Только что спустился к машине и посмотрел. У меня крепление к днищу. Просто старый фаркоп весит 14 кг, а новый 10кг. Хотел по легче
Winkot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 13:08   #225
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Установка прицепного устройства на Ладу Гранту

Цитата:
Сообщение от Winkot Посмотреть сообщение
Только что спустился к машине и посмотрел. У меня крепление к днищу. Просто старый фаркоп весит 14 кг, а новый 10кг. Хотел по легче
Когда не знаешь что надо,есть смысл обратиться к специалистам-авторизованный сервис,цена вопроса у меня вышла в 4 тыр и час времени+сертификат+запись в сервисной книжке,что не маловажно при встрече хитрых гаишников или продаже авто.Слышал в гейропах запрещено ездить с крюком,надо чтоб он был снят-типа безопасность,думаю и до нас это докатится со всеми вытекающими.....
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 00:02   #226
Winkot
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5
Re: Установка прицепного устройства на Ладу Гранту

После установки фаркоп, не закрывается багажник, сколько я им только не хлопал))). Отпустил болты немного, багажник закрылся. У кого так было? Думаю что повело лонжероны. Т.к. зазор между фаркоп и лонжеронами был примерно по 1см слева и справа. Вот думаю неужели такие слабые лонжероны? И если повело лонжероны, может повести весь кузов из-за этого?

Последний раз редактировалось Winkot; 03.05.2017 в 00:05.
Winkot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 07:58   #227
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Установка прицепного устройства на Ладу Гранту

Цитата:
Сообщение от Winkot Посмотреть сообщение
После установки фаркоп, не закрывается багажник, сколько я им только не хлопал))). Отпустил болты немного, багажник закрылся. У кого так было? Думаю что повело лонжероны. Т.к. зазор между фаркоп и лонжеронами был примерно по 1см слева и справа. Вот думаю неужели такие слабые лонжероны? И если повело лонжероны, может повести весь кузов из-за этого?
Почему бы его повело, если отверстия совпали?

Второе (у меня так бывает иногда), я открывая багажник дважды нажимаю кнопку, т.к. иногда при одинарном открытии не захлапывается потом замок.
Получается, что багажник отпирался, а замок не возвращался в обратное положение, т.е. открыв багажник обратно он не закрывался (внутри замка какой то элемент фиксатора видимо в обратное состояние не возвращался). А повторное открытие уже открытого замка возвращало этот элемент.
В вашем случае из-за установки фаркопа получилось возможно минимальное смещение скобы замка, из-за которого замок чуть подзажат и стал так же чудить, как и мой. В моём случае я сам снимал скобу и возможно чуть криво её поставил (в плане зажимания замка), но я её регулировал по положению крышки багажника и добавлял зазор из-за накладки на бампер.


Ведь как надо увести скобу, чтобы замок не совпал (да и резинки там регулировочные на крышки легко ослабить), но в моём слкучае фиксатор просто не срабатывал. Поглядеть легко, откинув сидение из салона, чтоб не гадать попадает замок на скобу или нет. Но сомневаюсь, что именно лонжероны так повело, хотя жопа у гранты слабая.

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.05.2017 в 08:05.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 08:12   #228
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Установка прицепного устройства на Ладу Гранту

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Почему бы его повело, если отверстия совпали?
потому что
Цитата:
Сообщение от Winkot Посмотреть сообщение
зазор между фаркоп и лонжеронами был примерно по 1см слева и справа.
Цитата:
Сообщение от Winkot Посмотреть сообщение
Вот думаю неужели такие слабые лонжероны?
они не работаю в этом направлении
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 08:41   #229
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Установка прицепного устройства на Ладу Гранту

Откуда взялся там такой зазор?

Там же просто плоские уши, должно было просто прижать.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 08:48   #230
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Установка прицепного устройства на Ладу Гранту

у меня были зазоры под сантим но болтами железки фаркопа легко согнулись и притянулись к лонжеронам авто- там же нет ребер жесткости на железках фаркопа , какие проблемы?
Дырки не точные.пара болтов в напряге закрутилось и фиг с ними.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.